Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Самопальный dvb-t2 передатчик., Вопрос к радиолюбителям
MegaMurz
сообщение 3.9.2017, 20:47
Сообщение #1


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Пришла в голову бредовая идея. А если попробовать самим транслировать передачи, видео или аудио-записи в формате наземного цифрового вещания? Если раньше таких приёмников было единицы, то сейчас они есть очень у многих. То есть благодарных слушателей и телезрителей в эфире найти вполне можно.
Сложно будет только проконтролировать их количество. Принимает ли кто-то вообще.
Но обратную связь со слушателями и отзывами через интернет никто не отменял.

Хотелось бы провести эксперимент по приёму-передаче.

Насколько я понимаю, ничего хитрого для этого особо городить не придётся. Нужна лишь любая радиостанция, усилитель, перекрывающий телевизионный диапазон. То есть подойдёт скорее всего любая радиостанция, например 2-х метрового диапазона, и соответствующее программное обеспечение на компьютере, выдающее сигнал, смодулированный в нужном нам формате.

Ну может быть потребуется спаять какой-то небольшой согласующий переходник максимум, а может и обойдётся шнурком с подходящими разъёмами.

Кто-нибудь пробовал так делать? У кого есть аппаратура сейчас, не хотите провести эксперимент?

То есть мы договариваемся, когда и на какой частоте, в какое время ждать вашего сигнала, и выводим свои тв-приставки в режим поиска сигнала.
Ну ещё желательно знать в какую сторону хоть примерно свою антенну повернуть, чтоб уж наверняка.

Естественно сигнал нужно будет просто подать по возможности на свободной частоте, не перекрывая уже существующие эфирные каналы. Эфирные станции своей мощностью просто заглушат любой ваш сигнал.

Мне кажется даже с совсем небольшой мощностью передатчика, и хорошей высотой подъёма антенны, в цифровом формате можно добиться очень широкого радиуса приёма.

А может уже кто-то видел в продаже и полностью готовые адаптированные к такому вещанию бюджетные игрушки?
Ссылки в студию. Хочется глянуть, прикинуть.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Traveller
сообщение 3.9.2017, 21:11
Сообщение #2


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 3.9.2017, 21:47) *
Пришла в голову бредовая идея. А если попробовать самим транслировать передачи, видео или аудио-записи в формате наземного цифрового вещания? Если раньше таких приёмников было единицы, то сейчас они есть очень у многих. То есть благодарных слушателей и телезрителей в эфире найти вполне можно.
Сложно будет только проконтролировать их количество. Принимает ли кто-то вообще.
Но обратную связь со слушателями и отзывами через интернет никто не отменял.

Хотелось бы провести эксперимент по приёму-передаче.

Насколько я понимаю, ничего хитрого для этого особо городить не придётся. Нужна лишь любая радиостанция, усилитель, перекрывающий телевизионный диапазон. То есть подойдёт скорее всего любая радиостанция, например 2-х метрового диапазона, и соответствующее программное обеспечение на компьютере, выдающее сигнал, смодулированный в нужном нам формате.

Ну может быть потребуется спаять какой-то небольшой согласующий переходник максимум, а может и обойдётся шнурком с подходящими разъёмами.

Кто-нибудь пробовал так делать? У кого есть аппаратура сейчас, не хотите провести эксперимент?

То есть мы договариваемся, когда и на какой частоте, в какое время ждать вашего сигнала, и выводим свои тв-приставки в режим поиска сигнала.
Ну ещё желательно знать в какую сторону хоть примерно свою антенну повернуть, чтоб уж наверняка.

Естественно сигнал нужно будет просто подать по возможности на свободной частоте, не перекрывая уже существующие эфирные каналы. Эфирные станции своей мощностью просто заглушат любой ваш сигнал.

Мне кажется даже с совсем небольшой мощностью передатчика, и хорошей высотой подъёма антенны, в цифровом формате можно добиться очень широкого радиуса приёма.

А может уже кто-то видел в продаже и полностью готовые адаптированные к такому вещанию бюджетные игрушки?
Ссылки в студию. Хочется глянуть, прикинуть.
biggrin.gif Мурз поизучай физику процесса, любая радиостанция не пойдет, а пойдет передатчик который будет способен пропустить через себя достаточно широкую полосу частот, т.е. проще говоря ширину модуляции, это так если в двух словах, простая радиостанция способна передать только голос в режиме реального времени и то не в шибко хорошем качестве...

И да я еще тебе не пояснил всех правовых и юридических нюансов этого пердимонокля, даже если предположить, что ты найдешь все необходимое и таки замутишь трансляцию, то не думаю что это продлиться больше нескольких дней и то это в лучшем случае, в худшем это будет куда быстрее, потому как это не иначе как радиохулиганство и карается по закону biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 3.9.2017, 21:21
Сообщение #3


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 3.9.2017, 21:11) *
biggrin.gif Мурз поизучай физику процесса, любая радиостанция не пойдет, а пойдет передатчик который будет способен пропустить через себя достаточно широкую полосу частот, т.е. проще говоря ширину модуляции, это так если в двух словах, простая радиостанция способна передать только голос в режиме реального времени и то не в шибко хорошем качестве...

И да я еще тебе не пояснил всех правовых и юридических нюансов этого пердимонокля, даже если предположить, что ты найдешь все необходимое и таки замутишь трансляцию, то не думаю что это продлиться больше нескольких дней и то это в лучшем случае, в худшем это будет куда быстрее, потому как это не иначе как радиохулиганство и карается по закону biggrin.gif

Первое.
Про полосу пропускания и ширину каналов для связи я прекрасно знаю. Сам этим немного занимался, представление имею об устройстве любой такой аппаратуры. Но никто не запрещает подавать модулированный сигнал не на микрофонный вход или ещё куда-то там, где куча фильтров обрежет наш сигнал по спектру по самое не балуйся, а подавать его уже на оконечный широкополосный усилитель, который прекрасно пропускает всю необходимую ширину нашего сигнала.

Во вторых есть радиостанции сейчас, которые уже оборудованы соответствующими разъёмами для передачи цифровых или специализированных сигналов. То есть тут не задействован стандартный аппаратный чм или ам модулятор, а мы усиливаем сигнал в первозданном виде, каким он нам нужен.

И в третьих - ссать не надо вот! Вот теорию, и всякую бюрократию -"а можно ли, а нельзя ли" я не перевариваю, и клал я на это все хер большой и толстый. Никто не придёт, и ничего не будет, если ты не мешаешь другим.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 3.9.2017, 21:26
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 3.9.2017, 21:21) *
Первое.
Про полосу пропускания и ширину каналов для связи я прекрасно знаю. Сам этим немного занимался, представление имею об устройстве любой такой аппаратуры. Но никто не запрещает подавать модулированный сигнал не на микрофонный вход или ещё куда-то там, где куча фильтров обрежет наш сигнал по спектру по самое не балуйся, а подавать его уже на оконечный широкополосный усилитель, который прекрасно пропускает всю необходимую ширину нашего сигнала.

Во вторых есть радиостанции сейчас, которые уже оборудованы соответствующими разъёмами для передачи цифровых или специализированных сигналов. То есть тут не задействован стандартный аппаратный чм или ам модулятор, а мы усиливаем сигнал в певвозданном виде, каким он нам нужен.

И в третьих - ссать не надо вот! Вот теорию, и всякую бюрократию -"а можно ли, а нельзя ли" я не перевариваю, и клал я на это все хер большой и толстый. Никто не придёт, и ничего не будет, если ты не мешаешь другим.

А за чем тебе это? Хочешь себя вещать, вещай на yuotube. Или ты в огороде хочешь останкино построить:)Севкав ТВ:)

Сообщение отредактировал vladimirskiy33 - 3.9.2017, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 3.9.2017, 21:35
Сообщение #5


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(vladimirskiy33 @ 3.9.2017, 21:26) *
А за чем тебе это? Хочешь себя вещать, вещай на yuotube. Или ты в огороде хочешь останкино построить:)Севкав ТВ:)

Ну понимаешь, интернет-радиостанции, ютуб... Это всё конечно полезно иногда, но не интересно. Всё это искуственное, уже сделанное до нас. И так любой дурак сможет. В чём отличие? Да хотя бы в том, что эфирным вещанием ты охватываешь совсем другую аудиторию случайных слушателей. Не тех,кто лазит в интернете, а тех кто находится рядом, и допустим не имеет нормального интернета под рукой. Вот я находясь в деревне не могу бесконечно смотреть ролики с интернета, мне трафик не позволит. А смотреть телевизор я могу сколь угодно долго и бесплатно. Я хочу именно как ты говоришь своё Останкино. Что-то в этом духе.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 3.9.2017, 21:48
Сообщение #6


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 3.9.2017, 22:21) *
Первое.
Про полосу пропускания и ширину каналов для связи я прекрасно знаю. Сам этим немного занимался, представление имею об устройстве любой такой аппаратуры. Но никто не запрещает подавать модулированный сигнал не на микрофонный вход или ещё куда-то там, где куча фильтров обрежет наш сигнал по спектру по самое не балуйся, а подавать его уже на оконечный широкополосный усилитель, который прекрасно пропускает всю необходимую ширину нашего сигнала.

Во вторых есть радиостанции сейчас, которые уже оборудованы соответствующими разъёмами для передачи цифровых или специализированных сигналов. То есть тут не задействован стандартный аппаратный чм или ам модулятор, а мы усиливаем сигнал в первозданном виде, каким он нам нужен.
Ну Ок! дерзай biggrin.gif

Цитата
И в третьих - ссать не надо вот! Вот теорию, и всякую бюрократию -"а можно ли, а нельзя ли" я не перевариваю, и клал я на это все хер большой и толстый. Никто не придёт, и ничего не будет, если ты не мешаешь другим.
То что ты ни кому не мешаешь тебе может только казаться, т.к. твое доморощенное устройство может быть аналогом хоть и маломощной, но грязной "ядерной бомбы" с кучей всяких посторонних гармоник прочей хрени, ты вот дашь гарантию того что у тебя будет все чисто на выходе, у тебя есть анализатор спектра которым ты все смогешь проверить и скзать я чист как моча младенца biggrin.gif !?, шо я могу сказать, флаг в руки... biggrin.gif

И да, как правильно заметили выше, на том же YouTube у тебя больше шансов набрать аудиторию причем даже не локально, а глобально и даже заработать на этом чем таким аляповатым способом... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 3.9.2017, 22:02
Сообщение #7


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 3.9.2017, 21:48) *
Ну Ок! дерзай biggrin.gif

То что ты ни кому не мешаешь тебе может только казаться, т.к. твое доморощенное устройство может быть аналогом хоть и маломощной, но грязной "ядерной бомбы" с кучей всяких посторонних гармоник прочей хрени, ты вот дашь гарантию того что у тебя будет все чисто на выходе, у тебя есть анализатор спектра которым ты все смогешь проверить и скзать я чист как моча младенца biggrin.gif !?, шо я могу сказать, флаг в руки... biggrin.gif

И да, как правильно заметили выше, на том же YouTube у тебя больше шансов набрать аудиторию причем даже не локально, а глобально и даже заработать на этом чем таким аляповатым способом... rolleyes.gif

1. Сейчас госрадионадзор давно забил на такие проверки. Ты никому не нужен и не интересен со своим маломощным передатчиком, если никто на тебя не жалуется. Это было раньше- народ пугали, штрафовали и т.д.
2. Сейчас куча радиоустройств с аналогичными мощностями точно также грязно фонит в эфире- чьи-то неисправные или плохо настроенные автосигнализации, охранные устройства. те же самые модуляторы бытовых микрофонов, усб-свистков автомобильных. Да мало ли каких сейчас игрушек только нет. Даже предположить сложно, что конкретно наносит больше вреда эфиру в наше время.
3. Я всего лишь предложил пока эксперимент. Будет работать- не будет. Если будет, то на каких расстояниях, и есть ли смысл заморачиваться.
4. Ещё раз! Ютуб и прочая интернет- хрень мне совсем не интересна вообще никак. Я не ставлю сейчас целью что-то на этом заработать. Я просто хочу получить техническую возможность такого вещания.

Если ты хоть чуточку радиолюбитель или радиохулиган, то сможешь отделить котлет от мух.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 3.9.2017, 22:28
Сообщение #8


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 3.9.2017, 23:02) *
1. Сейчас госрадионадзор давно забил на такие проверки. Ты никому не нужен и не интересен со своим маломощным передатчиком, если никто на тебя не жалуется. Это было раньше- народ пугали, штрафовали и т.д.
Это они тебе об этом поведали? biggrin.gif
Цитата
2. Сейчас куча радиоустройств с аналогичными мощностями точно также грязно фонит в эфире- чьи-то неисправные или плохо настроенные автосигнализации, охранные устройства. те же самые модуляторы бытовых микрофонов, усб-свистков автомобильных. Да мало ли каких сейчас игрушек только нет. Даже предположить сложно, что конкретно наносит больше вреда эфиру в наше время.
Тут есть большая разница, т.к. эти сигнализации и прочая хрень работает, ну во первых, не постоянно, а во вторых их мощность на столько мала, что они реально ни кому мешать не могут, ну разве что в радиусе сотни метров...
Цитата
3. Я всего лишь предложил пока эксперимент. Будет работать- не будет. Если будет, то на каких расстояниях, и есть ли смысл заморачиваться.
расстояние зависит от мощности и высоты подвеса антенны, а стоит ли заморачиваться, ну не знаю, если шило в жопе, то может быть и да, нужно попробовать что бы потом успокоиться и пожалеть о потраченных средствах и к этому больше не возвращаться... biggrin.gif
Цитата
4. Ещё раз! Ютуб и прочая интернет- хрень мне совсем не интересна вообще никак. Я не ставлю сейчас целью что-то на этом заработать. Я просто хочу получить техническую возможность такого вещания.
А зачем!? biggrin.gif

Цитата
Если ты хоть чуточку радиолюбитель или радиохулиган, то сможешь отделить котлет от мух.
У меня это давно пройденный этап жизни rolleyes.gif , причем в обе стороны и со стороны несанкционированных радиопереговоров на спец частотах и со стороны слушания всяких служб начиная от такси, заканчивая радиобмена гражданской авиации и слушанья телефонных переговоров сотовой связи первых поколений и чтения пейджинговых сообщений biggrin.gif откровенно говоря там не было ничего интересного, поэтому и говорю об этом как о какой то ни кому не нужной детской забаве... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 3.9.2017, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 3.9.2017, 23:05
Сообщение #9


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 3.9.2017, 22:28) *
Это они тебе об этом поведали? biggrin.gif
Тут есть большая разница, т.к. эти сигнализации и прочая хрень работает, ну во первых, не постоянно, а во вторых их мощность на столько мала, что они реально ни кому мешать не могут, ну разве что в радиусе сотни метров...
расстояние зависит от мощности, а стоит ли заморачиваться, ну не знаю, если шило в жопе, то может быть и да, нужно попробовать что бы потом успокоиться и пожалеть о потраченных средствах и к этому больше не возвращаться... biggrin.gif
А зачем!? biggrin.gif

У меня это давно пройденный этап жизни rolleyes.gif , причем в обе стороны и со стороны несанкционированных радиопереговоров на спец частотах и со стороны слушания всяких служб начиная от такси, заканчивая радиобмена гражданской авиации и слушанья телефонных переговоров сотовой связи первых поколений и чтения пейджинговых сообщений biggrin.gif откровенно говоря там не было ничего интересного, поэтому и говорю об этом как о какой то ни кому не нужной детской забаве... rolleyes.gif


Расстояние от мощности зависит очень посредственно. Это не главный критерий для уверенного прохождения сигнала.
1. Это высота подъёма антенны, и отсутствие явных экранов на пути сигнала.
2. Это всё таки цифровой формат, который равносилен телеграфу.
То есть даже с небольшим передатчиком мы можем получить нужный эффект, который сделает любой аналоговый сигнал лишь мелкой помехой приёму.
3.Остальное зависит только от избирательности и чувствительности приёмных устройств.
4. Мне мало тех 20 эфирных каналов,которые сейчас есть. Хочу смотреть и слушать любительские частные станции. И чем больше их будет в эфире,тем интереснее.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 4.9.2017, 7:31
Сообщение #10


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 4.9.2017, 0:05) *
Расстояние от мощности зависит очень посредственно. Это не главный критерий для уверенного прохождения сигнала.
1. Это высота подъёма антенны, и отсутствие явных экранов на пути сигнала.
2. Это всё таки цифровой формат, который равносилен телеграфу.
То есть даже с небольшим передатчиком мы можем получить нужный эффект, который сделает любой аналоговый сигнал лишь мелкой помехой приёму.
3.Остальное зависит только от избирательности и чувствительности приёмных устройств.
4. Мне мало тех 20 эфирных каналов,которые сейчас есть. Хочу смотреть и слушать любительские частные станции. И чем больше их будет в эфире,тем интереснее.

Мы с разных планет rolleyes.gif мне так вообще есть эти 20 каналов или нет, глубочайше фиолетово у меня на телевизоре вообще нет федеральных каналов, а на первой кнопке настроен National Geographic rolleyes.gif А что касается любительских частных, ну так они тоже не по радио каналу вещаются, их на ютубе как у дурака фантиков rolleyes.gif и что самое главное, посмотреть можно в любое удобное время, на паузу поставить, комментарий написать или еще чего там есть из современных опций rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 4.9.2017, 7:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 4.9.2017, 8:29
Сообщение #11


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 4.9.2017, 7:31) *
Мы с разных планет rolleyes.gif мне так вообще есть эти 20 каналов или нет, глубочайше фиолетово у меня на телевизоре вообще нет федеральных каналов, а на первой кнопке настроен National Geographic rolleyes.gif А что касается любительских частных, ну так они тоже не по радио каналу вещаются, их на ютубе как у дурака фантиков rolleyes.gif и что самое главное, посмотреть можно в любое удобное время, на паузу поставить, комментарий написать или еще чего там есть из современных опций rolleyes.gif

Я кстати нашёл вчера готовые dvb-t2 передатчики на каком-то сайте от 10 ВТ начиная. Ссыль уже потерял. Но цен там не было. Только краткое описание. Так что всё можно при желании.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 4.9.2017, 9:19
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 3.9.2017, 21:11) *
Мурз поизучай физику процесса, любая радиостанция не пойдет, а пойдет передатчик который будет способен пропустить через себя достаточно широкую полосу частот, т.е. проще говоря ширину модуляции, это так если в двух словах, простая радиостанция способна передать только голос в режиме реального времени и то не в шибко хорошем качестве...

Ты подучи мат.часть цифрового вещания.
Ничего, что в полосе частот одного аналогового ТВ канала передается одновременно несколько каналов цифрового ТВ и радио?!?

Сообщение отредактировал peretzz - 4.9.2017, 9:20


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 4.9.2017, 9:26
Сообщение #13


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 4.9.2017, 10:19) *
Ты подучи мат.часть цифрового вещания.
Ничего, что в полосе частот одного аналогового ТВ канала передается одновременно несколько каналов цифрового ТВ и радио?!?
Но это совсем не означает, что это передается в очень узкой полосе частот, которой только достаточно для передачи голоса и посмотри хотя бы на радиочастотном анализаторе спектра (если ты его конечно найдешь biggrin.gif ) и сравни ширину сигнала цифрового эфирного вещания и ширину того сигнала по которому идет аналоговый голосовой трафик, так что иди сам учи матчасть biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 4.9.2017, 9:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
entersandmen
сообщение 4.9.2017, 9:27
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 738
Регистрация: 26.6.2014
Пользователь №: 95 057
Вставить ник Цитата


в сколково , срочно . чубайс оценит идею , а там и до грантов рукой подать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlan
сообщение 4.9.2017, 12:23
Сообщение #15


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2017
Пользователь №: 105 069
Вставить ник Цитата


ТС. Осмелюсь предложить сначала решить вопрос юридический.
По железу все решаемо, Вы прАвы.
А вот разработать концепцию собственного вещания, утвердить ее, зарегистрировать СМИ. Получить лицензию на эфирное вещание, выиграть конкурс на частоту (ибо частоты в эфире государственный ресурс). Это все хлопотно и затратно.
"Слепить" на коленке телеканал, да еще не дай бог с освещением событий под альтернативным углом, "подрубиться" в эфире на любую не занятую частоту, даже маломощным излучателем - это как минимум нарваться на штраф, причем махом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 4.9.2017, 12:40
Сообщение #16


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(Vlan @ 4.9.2017, 13:23) *
ТС. Осмелюсь предложить сначала решить вопрос юридический.
По железу все решаемо, Вы прАвы.
А вот разработать концепцию собственного вещания, утвердить ее, зарегистрировать СМИ. Получить лицензию на эфирное вещание, выиграть конкурс на частоту (ибо частоты в эфире государственный ресурс). Это все хлопотно и затратно.
"Слепить" на коленке телеканал, да еще не дай бог с освещением событий под альтернативным углом, "подрубиться" в эфире на любую не занятую частоту, даже маломощным излучателем - это как минимум нарваться на штраф, причем махом..
Не, ну как же, клиенту закон не писан, он же заявил об этом открытым текстом:
Цитата(MegaMurz @ 3.9.2017, 22:21) *
И в третьих - ссать не надо вот! Вот теорию, и всякую бюрократию -"а можно ли, а нельзя ли" я не перевариваю, и клал я на это все хер большой и толстый. Никто не придёт, и ничего не будет, если ты не мешаешь другим.
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 4.9.2017, 12:52
Сообщение #17


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Vlan @ 4.9.2017, 12:23) *
ТС. Осмелюсь предложить сначала решить вопрос юридический.
По железу все решаемо, Вы прАвы.
А вот разработать концепцию собственного вещания, утвердить ее, зарегистрировать СМИ. Получить лицензию на эфирное вещание, выиграть конкурс на частоту (ибо частоты в эфире государственный ресурс). Это все хлопотно и затратно.
"Слепить" на коленке телеканал, да еще не дай бог с освещением событий под альтернативным углом, "подрубиться" в эфире на любую не занятую частоту, даже маломощным излучателем - это как минимум нарваться на штраф, причем махом..

Да, именно показывать запрещённые передачи в эфир, и всё то что самому нравится. Но мне бы для начала хватило даже просто радиостанции с музыкой, но в цифровом формате. Всего три канала сейчас. Маяк там, Радио России что-ли, и ещё что-то. Любой такой приёмник может принимать всё это даже в простом аудиопотоке, без телесигнала.
А на одной частоте их можно запилить не одну, а целый пакет, на выбор. Ну то есть можно ретранслировать уже существующие станции с интернета,которые уважаешь, плюс своя авторская.

А на всякие там оформления и разрешения я блевал с высокой колокольни! Это некоммерческий проект. И мне их филькины грамоты не нужны.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlan
сообщение 4.9.2017, 13:00
Сообщение #18


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2017
Пользователь №: 105 069
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 4.9.2017, 12:52) *
А на всякие там оформления и разрешения я блевал с высокой колокольни! Это некоммерческий проект. И мне их филькины грамоты не нужны.

Без обид, но Ваши слова говорят о том, что тема создана просто для "поговорить".
Дальше слов процесс превращения ТС в медиамагната не сдвинется ни на шаг... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-anton-
сообщение 4.9.2017, 14:25
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 1023
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 26.11.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 7 703
Вставить ник Цитата


Когда коту делать нечего, он яйца лижет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 4.9.2017, 15:09
Сообщение #20


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(-anton- @ 4.9.2017, 14:25) *
Когда коту делать нечего, он яйца лижет

Я смотрю в теме одни радиолюбители собрались. Ты чё здесь забыл? Гуляй,Вася!

Цитата(Vlan @ 4.9.2017, 13:00) *
Без обид, но Ваши слова говорят о том, что тема создана просто для "поговорить".
Дальше слов процесс превращения ТС в медиамагната не сдвинется ни на шаг... smile.gif

А попробовать? Я уже делал так с видеомагнитофона когда-то лет 20 назад. Ну просто с радиочастотного выхода взял сигнал на самодельный усилитель. Правда экспериментировали в то время мы только с братом. Если на Балакирева ловит, всё. уже ништяк.
Потом подал этот сигнал на коллективную антенну нашего дома. Правда так и не узнал, поймали чё соседи или нет. biggrin.gif


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия