Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Законность России и наши права, Кто кроме нас их защитит ?
viktor2008
сообщение 16.10.2020, 11:16
Сообщение #1


Сделки с недвижимостью

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 355
Регистрация: 4.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 43 495
Вставить ник Цитата


У меня есть знакомые(за 70), они успешно переболели гриппом(переименованным в ковид).
Выжили, но уверены что он намного опаснее других инфекций.
Они носили "маски" до болезни и до сих пор продолжают это делать - не переубедить
Образованные, умные и т.д..
И есть знакомые, умершие по причине отказа в медицинской помощи от других болезней
Короче, верящих СМИ невзирая на факты очень много.
Они шастают по Владимиру в этих повязках на носу.

И если в вопросах веры - дело личное(пусть хоть труселя снимают по первому требованию кассира), то насчёт законности России всё просто.

Новый "Указ" ио Губернатора области (от 08.10):
1. снова не подписан,
2. носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер
3. относится исключительно к деятельности по ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ и БАГАЖА
4. и речь в нём идёт не о СРЕДСТВАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, а не "масках"

Магазин Вкусвилл на Горького 56 заявил, мне, что "если с официального сайта" скачана бумажка, значит подпись не нужна
Поэтому специально для таких как они привожу тексты законов

Распечатываем 2 бумажки, заглядываем в К+ или Гарант, проверяем и.... дружно идём вынуждать исполнять закон все организации подряд по приведённой статье КоАП или пусть платят нехилые штрафы за каждое посещение

Сообщение отредактировал viktor2008 - 16.10.2020, 11:28
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Тертый Калач
сообщение 16.10.2020, 11:29
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 476
Регистрация: 28.6.2019
Из: средняя полоса России
Пользователь №: 109 904
Вставить ник Цитата


вот и Партизанка говорит.."Я вообще никому не верю каждый человек должен сам для себя решить носить маску или нет. а государство должно только рекомендовать!"


--------------------
Раньше я относился к людям хорошо, теперь взаимно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 16.10.2020, 11:38
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 846
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Государство - это я!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диван Кроватыч
сообщение 16.10.2020, 11:40
Сообщение #4


Людовед и душелюб.

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34 681
Регистрация: 15.5.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 871
Вставить ник Цитата


Содышка - это посёлок.


--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 16.10.2020, 11:45
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(Диван Кроватыч @ 16.10.2020, 12:40) *
Содышка - это посёлок.

Река


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 16.10.2020, 11:52
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


во Владимире или ВЛ обл в последние три недели были ли прецеденты со штрафами юр лиц за "маски"?


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 16.10.2020, 11:52
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 846
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


ПитицЫя: "Путин, выдай пневмошлем!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тертый Калач
сообщение 16.10.2020, 11:57
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 54
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 476
Регистрация: 28.6.2019
Из: средняя полоса России
Пользователь №: 109 904
Вставить ник Цитата


Дрюня мог бы вместо маски напяливать на голову десятилитровую пластиковую бутыль с отрезанным дном горлышком вверх...лучше всяких масок

Сообщение отредактировал Тертый Калач - 16.10.2020, 11:58


--------------------
Раньше я относился к людям хорошо, теперь взаимно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 16.10.2020, 13:30
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Тертый Калач @ 16.10.2020, 12:57) *
Дрюня мог бы вместо маски напяливать на голову десятилитровую пластиковую бутыль с отрезанным дном горлышком вверх...лучше всяких масок


А как тогда он чай пить будет?


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enso
сообщение 18.10.2020, 18:47
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 865
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 78 009
Вставить ник Цитата


Было уже про маски.

Я считаю, что повсеместно регулярное использование масок - дело даже немножко вредное.
Люди напяливают грязные маски себе на рожу и бродят в них, как умалишенные.
А что бы покупать свежую маску каждый день (как и рекомендуется) - большинство так не поступают.


--------------------
☯Kochan☯
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor2008
сообщение 19.10.2020, 22:11
Сообщение #11


Сделки с недвижимостью

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 355
Регистрация: 4.10.2008
Из: Владимир
Пользователь №: 43 495
Вставить ник Цитата


Цитата(Enso @ 18.10.2020, 18:47) *
Было уже про маски.


Это вряд ли.
Тема вообще не про маски
Во-первых, речь - о Законности
Ни президент, ни госдума, ни наше законодательное собрание не одобрили ничего того, что принято владимирцами де-факто(например, ношение "масок").
С точки зрения права, властьимущим "вообще ничего не известно" о бедолагах, подчинившихся ...не подписанным бумажкам на заборах и телику
Они же(властьимущие) придумывали законы.... теперь сами в шоке... оказалось можно обойтись без законов... повесил на заборе надпись и всё

Во-вторых, тема о достоинстве в смысле - сегодня маски, а завтра что ?

И в-третьих, про закрытие всех организаций и предприятий, абсолютно всех, законно и просто... при помощи КоАП rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SPQR
сообщение 19.10.2020, 22:29
Сообщение #12


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 491
Регистрация: 1.4.2003
Пользователь №: 2 614
Вставить ник Цитата


Цитата(viktor2008 @ 19.10.2020, 23:11) *
Это вряд ли.
Тема вообще не про маски
Во-первых, речь - о Законности
Ни президент, ни госдума, ни наше законодательное собрание не одобрили ничего того, что принято владимирцами де-факто(например, ношение "масок").
С точки зрения права, властьимущим "вообще ничего не известно" о бедолагах, подчинившихся ...не подписанным бумажкам на заборах и телику
Они же(властьимущие) придумывали законы.... теперь сами в шоке... оказалось можно обойтись без законов... повесил на заборе надпись и всё

Во-вторых, тема о достоинстве в смысле - сегодня маски, а завтра что ?

И в-третьих, про закрытие всех организаций и предприятий, абсолютно всех, законно и просто... при помощи КоАП rolleyes.gif


Да уж полгода все кому ни лень какие-то невнятные указивки выкатывают (с другой стороны встречая по возможности саботаж).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Турист100
сообщение 19.10.2020, 22:58
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.2.2015
Пользователь №: 98 034
Вставить ник Цитата


Открою тайну ( ни кому не говорить !), тсс... если хочешь жить как хочешь то купи себе остров или участок с высоким забором и ходи там без маски. Но если высунул нос за пределы своей собственности то будь добр соблюдай ЗАКОН, РЕКОМЕНДАЦИИ и т.п. предписанные для поведения НА УЛИЦЕ, В ПОДЬЕЗДЕ, В КИНОТЕАТРЕ, В АВТОБУСЕ и пр. местах.. даже если они кажутся тебе дебильными, несвоевременными, бесполезными. Почему ?

Потому что ты находишься на территории ГОСУДАРСТВА и ОБЯЗАН соблюдать его порядки, рекомендации, законы, нормы, какие они не были бы. Кто не соблюдает тот отступник, правонарушитель, преступник и т.п.

Мне самому не хочется, мне противно, но терплю и напяливаю масочку в автобусе, в магазине и пр. местах, потому что я уважаю людей, окружающих, так же осознаю, что должен соблюдать законы и порядки. Я с сожалением и сочувствием смотрю на эгоцентристов, кто эпатирует на людях криками "не надену ни за что", "гады не имеют права меня заставить одеть маску" и т.п. Этот детско-юношеский этап пройден давно.

А еще я вспоминаю быдловатых..их теперь много стало...им наплевать на окружающих поэтому они ссут на детских площадках прям в песочницы, срут в подъездах, оставляют свои мусорные пакеты в лифтах, с удовольствием с матом бросаются на беременную женщину пиная коляску с ребенком и т.п. Все начинает с малого.. В данный момент маски - это маркер отражающий КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ - насколько ты уважаешь окружающих, кем ты в государстве, есть ли у тебя достоинство, развит ли интеллект ?

PS: знакомой, которая сомневалась в своем парне нормальный ли он человек, он говорил, что хорошо ладит с детьми, хочет семью, я посоветовал проверить, например, предложить поехать с ней на поиски пропавшего мальчика 7 лет Савелия в Камешковский район.. ее парень отказался, пошел пить пиво.. маркер КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Сообщение отредактировал Турист100 - 19.10.2020, 23:04


--------------------
Помним: 1991 (бакс 33 р.), 2008 (23 р., нефть по 94), 01.01.2012 бакс 32 р, 2014 бакс 38 р., 01.01.2020 бакс 61 р., 10.04.2021 бакс сбер продажа 79,36, 12.03.2022 - бакс продажа в сбере 111 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадлен
сообщение 19.10.2020, 23:28
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 10
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19 423
Регистрация: 7.3.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 93 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Турист100 @ 19.10.2020, 23:58) *
Открою тайну ( ни кому не говорить !), тсс... если хочешь жить как хочешь то купи себе остров или участок с высоким забором и ходи там без маски. Но если высунул нос за пределы своей собственности то будь добр соблюдай ЗАКОН, РЕКОМЕНДАЦИИ и т.п. предписанные для поведения НА УЛИЦЕ, В ПОДЬЕЗДЕ, В КИНОТЕАТРЕ, В АВТОБУСЕ и пр. местах.. даже если они кажутся тебе дебильными, несвоевременными, бесполезными. Почему ?

Потому что ты находишься на территории ГОСУДАРСТВА и ОБЯЗАН соблюдать его порядки, рекомендации, законы, нормы, какие они не были бы. Кто не соблюдает тот отступник, правонарушитель, преступник и т.п.

Мне самому не хочется, мне противно, но терплю и напяливаю масочку в автобусе, в магазине и пр. местах, потому что я уважаю людей, окружающих, так же осознаю, что должен соблюдать законы и порядки. Я с сожалением и сочувствием смотрю на эгоцентристов, кто эпатирует на людях криками "не надену ни за что", "гады не имеют права меня заставить одеть маску" и т.п. Этот детско-юношеский этап пройден давно.

А еще я вспоминаю быдловатых..их теперь много стало...им наплевать на окружающих поэтому они ссут на детских площадках прям в песочницы, срут в подъездах, оставляют свои мусорные пакеты в лифтах, с удовольствием с матом бросаются на беременную женщину пиная коляску с ребенком и т.п. Все начинает с малого.. В данный момент маски - это маркер отражающий КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ - насколько ты уважаешь окружающих, кем ты в государстве, есть ли у тебя достоинство, развит ли интеллект ?

PS: знакомой, которая сомневалась в своем парне нормальный ли он человек, он говорил, что хорошо ладит с детьми, хочет семью, я посоветовал проверить, например, предложить поехать с ней на поиски пропавшего мальчика 7 лет Савелия в Камешковский район.. ее парень отказался, пошел пить пиво.. маркер КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

согласна со всем, кроме последнего тезиса про поиски пропавшего ребенка. Почему отказ искать ребенка- это маркер? А почему тогда отказ кормить бомжей, отказ усыновлять детей из детского дома не маркер? У кого то есть порыв души это делать, у кого нет. Человек не становится от этого подлецом.


--------------------
я часто веду долгие разговоры сама с собой. Я так умна, что иногда не понимаю из них ни слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Турист100
сообщение 20.10.2020, 1:22
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.2.2015
Пользователь №: 98 034
Вставить ник Цитата


Цитата(Мадлен @ 19.10.2020, 23:28) *
согласна со всем, кроме последнего тезиса про поиски пропавшего ребенка. Почему отказ искать ребенка- это маркер? А почему тогда отказ кормить бомжей, отказ усыновлять детей из детского дома не маркер? У кого то есть порыв души это делать, у кого нет. Человек не становится от этого подлецом.


Парень:
1. отказался при прямой просьбе о помощи которая реально была необходима, могла быть оказана без проблем.
2. отказался помочь доехать до места поисков (машина у него есть, бензин есть, проблем отвезти не было вообще никаких, дорога хорошая).
3. тупо пошел пить пиво с друзьями, причем на деньги подруги.. Пошел по своим делам, хотя был полностью свободен, ничем не занят и даже не уставшим от работы (безработный).
4. проявил себя как говно - на словах был готов к семейным отношениям, к детям, их воспитанию и т.п., в реальной ситуации оказался слабачком-пустозвоном, для которого личное в приоритете, семья побоку.

Маркер сработал четко. Проверяйте свои "половинки".

Сообщение отредактировал Турист100 - 20.10.2020, 1:23


--------------------
Помним: 1991 (бакс 33 р.), 2008 (23 р., нефть по 94), 01.01.2012 бакс 32 р, 2014 бакс 38 р., 01.01.2020 бакс 61 р., 10.04.2021 бакс сбер продажа 79,36, 12.03.2022 - бакс продажа в сбере 111 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SPQR
сообщение 20.10.2020, 8:12
Сообщение #16


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 491
Регистрация: 1.4.2003
Пользователь №: 2 614
Вставить ник Цитата


Цитата(Турист100 @ 19.10.2020, 23:58) *
Открою тайну ( ни кому не говорить !), тсс... если хочешь жить как хочешь то купи себе остров или участок с высоким забором и ходи там без маски. Но если высунул нос за пределы своей собственности то будь добр соблюдай ЗАКОН, РЕКОМЕНДАЦИИ и т.п. предписанные для поведения НА УЛИЦЕ, В ПОДЬЕЗДЕ, В КИНОТЕАТРЕ, В АВТОБУСЕ и пр. местах.. даже если они кажутся тебе дебильными, несвоевременными, бесполезными. Почему ?

Потому что ты находишься на территории ГОСУДАРСТВА и ОБЯЗАН соблюдать его порядки, рекомендации, законы, нормы, какие они не были бы. Кто не соблюдает тот отступник, правонарушитель, преступник и т.п.

Мне самому не хочется, мне противно, но терплю и напяливаю масочку в автобусе, в магазине и пр. местах, потому что я уважаю людей, окружающих, так же осознаю, что должен соблюдать законы и порядки.


Людей уважаю, государство --- нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 20.10.2020, 9:15
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


А мне интересно - кто и когда нас защитит от персонажей, подобных ТС?
Вано уже написал про ковид, все поняли, что это не грипп, как бы тут противники масок не укакивались.

Буквально неделю назад БМ подруги возжелал встретиться с сыном. Это у него самое частое раз в месяц бывает. Сын приехал на встречу, поболтали, потом сын поехал гулять с друзьями, потом к семье, где есть бабушка 70+.
На следующее утро папаша звонит и сообщает, что у него ковид подтверждённый. Конечно, он был без маски, это же лишнее, нарушение прав. Неважно, что он уже сходил в больничку и мазок сдал, все надеются на хорошие результаты.
Сейчас папаша в Юрьевце лежит, сын и вся семья - престарелая бабушка, мама с диабетом на нервяке. То ли цепанули, то ли нет. Я тоже - они к нам заходили, общались и со мной и с дочками.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
clerk
сообщение 20.10.2020, 9:21
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 59 846
Регистрация: 19.8.2004
Из: Владимир
Пользователь №: 6 751
Вставить ник Цитата


Психосоматика - великая вещь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krevedko
сообщение 20.10.2020, 12:58
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 4 390
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 93 688
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 20.10.2020, 10:15) *
А мне интересно - кто и когда нас защитит от персонажей, подобных ТС?
Вано уже написал про ковид, все поняли, что это не грипп, как бы тут противники масок не укакивались.

Т.е. ви таки не знаете, что от гриппа и его осложнений так же можно умереть или очень тяжело переболеть?

Цитата(Турист100 @ 19.10.2020, 23:58) *
Открою тайну ( ни кому не говорить !), тсс... если хочешь жить как хочешь то купи себе остров или участок с высоким забором и ходи там без маски. Но если высунул нос за пределы своей собственности то будь добр соблюдай ЗАКОН, РЕКОМЕНДАЦИИ и т.п. предписанные для поведения НА УЛИЦЕ, В ПОДЬЕЗДЕ, В КИНОТЕАТРЕ, В АВТОБУСЕ и пр. местах.. даже если они кажутся тебе дебильными, несвоевременными, бесполезными. Почему ?

Потому что ты находишься на территории ГОСУДАРСТВА и ОБЯЗАН соблюдать его порядки, рекомендации, законы, нормы, какие они не были бы. Кто не соблюдает тот отступник, правонарушитель, преступник и т.п.

Мне самому не хочется, мне противно, но терплю и напяливаю масочку в автобусе, в магазине и пр. местах, потому что я уважаю людей, окружающих, так же осознаю, что должен соблюдать законы и порядки. Я с сожалением и сочувствием смотрю на эгоцентристов, кто эпатирует на людях криками "не надену ни за что", "гады не имеют права меня заставить одеть маску" и т.п. Этот детско-юношеский этап пройден давно.

Т.е. это ваше государство может положить бааалшой болт постановление своего же правительства. Но вы утверждаете, что даж в таком случае что-то там обязаны. Ну, я рад за вас rolleyes.gif
Цитата
В данный момент маски - это маркер отражающий КТО ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ - насколько ты уважаешь окружающих, кем ты в государстве, есть ли у тебя достоинство, развит ли интеллект ?


Ога, маркер, одел ты цак или нет. Ибо эти ваши макси таскаются в карманах месяцами.
Цитата
PS: знакомой, которая сомневалась в своем парне нормальный ли он человек, он говорил, что хорошо ладит с детьми, хочет семью, я посоветовал проверить, например, предложить поехать с ней на поиски пропавшего мальчика 7 лет Савелия в Камешковский район.. ее парень отказался, пошел пить пиво.. маркер КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.


P.S.Это уже вообще за гранью идиотии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 20.10.2020, 13:03
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Турист100 @ 20.10.2020, 2:22) *
Парень:
1. отказался при прямой просьбе о помощи которая реально была необходима, могла быть оказана без проблем.
2. отказался помочь доехать до места поисков (машина у него есть, бензин есть, проблем отвезти не было вообще никаких, дорога хорошая).
3. тупо пошел пить пиво с друзьями, причем на деньги подруги.. Пошел по своим делам, хотя был полностью свободен, ничем не занят и даже не уставшим от работы (безработный).
4. проявил себя как говно - на словах был готов к семейным отношениям, к детям, их воспитанию и т.п., в реальной ситуации оказался слабачком-пустозвоном, для которого личное в приоритете, семья побоку.

Маркер сработал четко. Проверяйте свои "половинки".

Абсолютно согласна с Туристом.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия