Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Присоединяйся к нашей группе в Telegram - @vladforum (через сайт).

> Есть ли смысл покупать дешевую машину "для практики"?, Как по вашему опыту?
Цаца
сообщение 8.7.2019, 15:28
Сообщение #1

центр циклона

Из: Владимир
Вставить ник Цитата

Я тут на старости лет взялась-таки получить права smile.gif

Автомобиль мне, в общем, во Владимире не нужен, попу прекрасно возит велосипед, груз можно за сто рублей на такси отвезти. Но вот в поездках (а езжу я много) очень удобно брать машину напрокат, из этих соображений и пошла учиться, пока, в кои-то веки у меня спокойное лето. Чтобы были. Мало ли как жизнь повернется?

Однако, не все так просто, и я уже понимаю, что если даже чудом сдам экзамены biggrin.gif , умения водить мне это сильно не прибавит, инструкторы у нас не заморачиваются никакими методиками, спасибо, если молчат, а то еще и критикуют, не замолкая. По городу ездить очень страшно blink.gif

Накоплений нет. Можно ужаться в покупках снаряги в этом году, и купить что-нибудь недорогое. Ну, или занять подъемную сумму.
То есть, имею желание купить Pajero Mini, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу девятку или старый матиз. Но не имею желания biggrin.gif

Есть смысл взять какое-нибудь ведро с болтами и на нем практиковаться с годик? Или уже не мучиться и начинать копить на что-то получше? У кого был опыт с ведрами? smile.gif

--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.

+Цитировать сообщение
14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответов (260 - 267)
zoomair
сообщение 13.7.2019, 14:11
Сообщение #261

Постоянный посетитель

Из: Канберра
Вставить ник Цитата

Цитата(Вано @ 12.7.2019, 12:55) *
всего лишь "консервная банка"-средство передвижения, то я и не озадачиваюсь по этому поводу. Вышел, пару раз пнул и дальше поехал. Чего и вам всем от души желаю.

На новой Мазде жены также ездишь, пнул-поехал? wink.gif Что-то мне подсказывает, что к новому автомобилю отношение несколько иное....Но если сам ездишь на гнилом ведрище, которое стоит как смартфон, то можно и бампер оторвать, хорошо, когда не жалко!

--------------------
Сколько раз тебе говорил, мы с тобой не половые партнеры, а паркетоукладчики!!!!

+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 13.7.2019, 18:29
Сообщение #262

Идущий на...

Вставить ник Цитата

ну если сам тутошний модератор показывает как надоть по теме, значит буду исключительно по теме... rolleyes.gif
Цитата(Вано @ 12.7.2019, 12:55) *
Ну вот нравится мне. Люблю наезжать, пока колеса в поребрик не упрутся. А клиренса в аккурат хватает, как правило. Чуть подгрузил машину и готово... но так мак машина для меня не фетиш (как для 95% автовладельцев), а всего лишь "консервная банка"-средство передвижения, то я и не озадачиваюсь по этому поводу. Вышел, пару раз пнул и дальше поехал. Чего и вам всем от души желаю.
насколько мне помниЦЦа, ваше мнеие про квартиру тоже было из серии "только поспать и пожрать", так?
следовательно, ни в коем случае не подозревая вас в двойных стандартах. смею предположить, что жильО ваше ограничено минимумом квадратных метров и содержит довольно спартанский набор удобств, состоящий исключительно из предметов, бывших в употреблении: ведь из места для сна и еды так же не стоит устраивать т.н. "фетиш", как и из средства передвижения, верно? rolleyes.gif

ну а иначе это будет лицемерно, непоследовательно, и в двойных стандартах. wink.gif

--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."

+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 13.7.2019, 18:36
Сообщение #263

Ола!

Вставить ник Цитата

всего лишь еще одной дурой на дороге будет больше

--------------------
Вы все неправы

+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 13.7.2019, 19:00
Сообщение #264

Интеллигент в замшевых ботинках

Вставить ник Цитата

Цитата(zoomair @ 13.7.2019, 15:11) *
На новой Мазде жены также ездишь, пнул-поехал? Что-то мне подсказывает, что к новому автомобилю отношение несколько иное....Но если сам ездишь на гнилом ведрище, которое стоит как смартфон, то можно и бампер оторвать, хорошо, когда не жалко!

У нее ЦРВ 4+. Мазда у меня. И я за руль ее Хонды я всего раз и садился. Она ей каждый день нужна бывает, да и у меня своя имеется. Зачем мне? Телочек разве только катать)))

Цитата(дон_Ган @ 13.7.2019, 19:29) *
насколько мне помниЦЦа, ваше мнеие про квартиру тоже было из серии "только поспать и пожрать", так?
следовательно, ни в коем случае не подозревая вас в двойных стандартах. смею предположить, что жильО ваше ограничено минимумом квадратных метров и содержит довольно спартанский набор удобств, состоящий исключительно из предметов, бывших в употреблении: ведь из места для сна и еды так же не стоит устраивать т.н. "фетиш", как и из средства передвижения, верно?
ну а иначе это будет лицемерно, непоследовательно, и в двойных стандартах.

У меня и нет жилища. Если бы имелось, то выбиралось бы исключительно по принципу "необходимой достаточности". А так, при выборе жилья учитывались интересы всех членов семьи. Я тут не один живу. Да и шикарной квартиру в 70 квадратов (в которой изначально проживало 4 человека), я бы уж точно не назвал. Расположена (для всех) очень удобно. Это да.
ведь из места для сна и еды так же не стоит устраивать т.н. "фетиш", как и из средства передвижения, верно?

Совершенно справедливо. Я и не устраиваю.

--------------------
Был человеком - подавился хеком...

+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 13.7.2019, 19:04
Сообщение #265

Идущий на...

Вставить ник Цитата

Цитата(Вано @ 13.7.2019, 20:00) *
Совершенно справедливо. Я и не устраиваю.
то есть:
...жильО ваше ограничено минимумом квадратных метров и содержит довольно спартанский набор удобств, состоящий исключительно из предметов, бывших в употреблении...
? wink.gif

--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."

+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 13.7.2019, 19:13
Сообщение #266

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Цитата(Вано @ 13.7.2019, 19:00) *
Зачем мне? Телочек разве только катать)
Катаюцца?)

--------------------
Думать вредно.

+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 13.7.2019, 20:41
Сообщение #267

Интеллигент в замшевых ботинках

Вставить ник Цитата

Цитата(Бyхгалтер @ 13.7.2019, 20:13) *
Катаюцца?)

На моей предпочитают. Она хоть и выглядит совсем недорого, зато более стильная, рок-н-рольная и раздолбайская...

--------------------
Был человеком - подавился хеком...

+Цитировать сообщение
Comandante
сообщение 15.7.2019, 13:26
Сообщение #268

Постоянный посетитель

Вставить ник Цитата

Вано походу сел за женовью машину первый раз, бампер ободрал и больше не пускают его за руль)).
Не понЕл. У жены тачка круче, чем у Вано???
Алениной конченный попахивает))

--------------------

+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему