Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Самопальный dvb-t2 передатчик., Вопрос к радиолюбителям
MegaMurz
сообщение 3.9.2017, 20:47
Сообщение #1


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Пришла в голову бредовая идея. А если попробовать самим транслировать передачи, видео или аудио-записи в формате наземного цифрового вещания? Если раньше таких приёмников было единицы, то сейчас они есть очень у многих. То есть благодарных слушателей и телезрителей в эфире найти вполне можно.
Сложно будет только проконтролировать их количество. Принимает ли кто-то вообще.
Но обратную связь со слушателями и отзывами через интернет никто не отменял.

Хотелось бы провести эксперимент по приёму-передаче.

Насколько я понимаю, ничего хитрого для этого особо городить не придётся. Нужна лишь любая радиостанция, усилитель, перекрывающий телевизионный диапазон. То есть подойдёт скорее всего любая радиостанция, например 2-х метрового диапазона, и соответствующее программное обеспечение на компьютере, выдающее сигнал, смодулированный в нужном нам формате.

Ну может быть потребуется спаять какой-то небольшой согласующий переходник максимум, а может и обойдётся шнурком с подходящими разъёмами.

Кто-нибудь пробовал так делать? У кого есть аппаратура сейчас, не хотите провести эксперимент?

То есть мы договариваемся, когда и на какой частоте, в какое время ждать вашего сигнала, и выводим свои тв-приставки в режим поиска сигнала.
Ну ещё желательно знать в какую сторону хоть примерно свою антенну повернуть, чтоб уж наверняка.

Естественно сигнал нужно будет просто подать по возможности на свободной частоте, не перекрывая уже существующие эфирные каналы. Эфирные станции своей мощностью просто заглушат любой ваш сигнал.

Мне кажется даже с совсем небольшой мощностью передатчика, и хорошей высотой подъёма антенны, в цифровом формате можно добиться очень широкого радиуса приёма.

А может уже кто-то видел в продаже и полностью готовые адаптированные к такому вещанию бюджетные игрушки?
Ссылки в студию. Хочется глянуть, прикинуть.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Traveller
сообщение 4.9.2017, 16:40
Сообщение #21


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 4.9.2017, 16:09) *
Я смотрю в теме одни радиолюбители собрались. Ты чё здесь забыл? Гуляй,Вася!


А попробовать? Я уже делал так с видеомагнитофона когда-то лет 20 назад. Ну просто с радиочастотного выхода взял сигнал на самодельный усилитель. Правда экспериментировали в то время мы только с братом. Если на Балакирева ловит, всё. уже ништяк.
Потом подал этот сигнал на коллективную антенну нашего дома. Правда так и не узнал, поймали чё соседи или нет. biggrin.gif

Представил картину: Замутил таки мурз передатчик и пустил трансляцию какого нить... не важно чего... себя например, а бабки в соседних квартирах начинают лихорадочно свои DVB-t2 приемники настраивать, шоб мурза увидеть... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 4.9.2017, 16:56
Сообщение #22


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 4.9.2017, 16:40) *
Представил картину: Замутил таки мурз передатчик и пустил трансляцию какого нить... не важно чего... себя например, а бабки в соседних квартирах начинают лихорадочно свои DVB-t2 приемники настраивать, шоб мурза увидеть... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну раньше всё по другому было. Настройки у телика каждую неделю крутили. То плохо принимает, то программа сбилась. 8 кнопок всего, и вертушки эти на весь диапазон. Да ещё когда сигнал такой мощный прёт тебе прямиком в кабель.
Не, включает бабка новости, в кнопках запуталась, а там порнуха. ninja.gif

Я так тоже помню на старом телике крутил, крутил. и чьё-то денди поймал. Точнее потом я выяснил,кто там режется.
У соседа была приставка с антенной комнатной вместо кабеля одно время.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 4.9.2017, 17:16
Сообщение #23


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 4.9.2017, 17:56) *
Ну раньше всё по другому было. Настройки у телика каждую неделю крутили. То плохо принимает, то программа сбилась. 8 кнопок всего, и вертушки эти на весь диапазон. Да ещё когда сигнал такой мощный прёт тебе прямиком в кабель.
Не, включает бабка новости, в кнопках запуталась, а там порнуха. ninja.gif

Я так тоже помню на старом телике крутил, крутил. и чьё-то денди поймал. Точнее потом я выяснил,кто там режется.
У соседа была приставка с антенной комнатной вместо кабеля одно время.

Мурз, я так понимаю ты и сейчас на ежедневной основе чета там "крутишь" в надежде поймать чёнить новенькое, а то как бы тебе это в голову пришло? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 4.9.2017, 17:35
Сообщение #24


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 4.9.2017, 17:16) *
Мурз, я так понимаю ты и сейчас на ежедневной основе чета там "крутишь" в надежде поймать чёнить новенькое, а то как бы тебе это в голову пришло? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ничего не кручу. Некогда. Так, один раз за лето залез в настройки, пересканировал все каналы. Думал вдруг чего новое добавили. И обломился.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
misha-syhkov
сообщение 4.9.2017, 18:35
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Забаненные 
Сообщений: 1 587
Регистрация: 8.2.2011
Пользователь №: 76 366
Вставить ник Цитата


На спутник проще пульнуть и есть большой шанс что не поймают очень долго, а вот с вещанием наземным всё пеленгуется даже пеленгаторы по городу стоят.


--------------------
Интернет Провайдер. Монтаж и техническое обслуживание СКС,ЛВС,ВОЛС,ТВ. Сварка оптического кабеля. Измерение параметров ВОЛС Рефлектометром. Измерение параметров ТВ сигнала прибором PROMAX MC-577
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 4.9.2017, 19:37
Сообщение #26


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(misha-syhkov @ 4.9.2017, 18:35) *
На спутник проще пульнуть и есть большой шанс что не поймают очень долго, а вот с вещанием наземным всё пеленгуется даже пеленгаторы по городу стоят.

Что значит проще? Спутник что-то ретранслирует в открытую? То есть любой взял подал сигнал, и он принял-передал? Мне кажется там всё запаролено на приёме, и это могут делать только идентифицированные станции, пользователи, с логином, паролем. Хотя не знаю. Я далёк от спутникового тв. У меня нет такого оборудования, и потому оно мне пока не надо. Это получается опять принимать будут какие-то избранные случайные пользователи, а не те кто рядом с тобой живёт в округе. Я ж не ставлю задачи скрываться любым способом, главное передать любой ценой.
А тем более если в деревне эту антенну повешу. Хрен они меня найдут ещё


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 4.9.2017, 19:52
Сообщение #27


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 4.9.2017, 18:35) *
Ничего не кручу. Некогда. Так, один раз за лето залез в настройки, пересканировал все каналы. Думал вдруг чего новое добавили. И обломился.
Не, у меня проще, сам ящик грит что что то новое нашел и обновит при следующем включении, но мне это ваще фиолетово, яж грю что на первой кнопке National Geographic, хотелось бы еще и пакет Discovery иметь, но мой кабельный оператор его не предоставляет unsure.gif

Цитата(MegaMurz @ 4.9.2017, 20:37) *
Что значит проще? Спутник что-то ретранслирует в открытую? То есть любой взял подал сигнал, и он принял-передал? Мне кажется там всё запаролено на приёме, и это могут делать только идентифицированные станции, пользователи, с логином, паролем. Хотя не знаю. Я далёк от спутникового тв. У меня нет такого оборудования, и потому оно мне пока не надо. Это получается опять принимать будут какие-то избранные случайные пользователи, а не те кто рядом с тобой живёт в округе. Я ж не ставлю задачи скрываться любым способом, главное передать любой ценой.
А тем более если в деревне эту антенну повешу. Хрен они меня найдут ещё
Блажен кто верует, боюсь предположить, что найдут тебя раньше чем кто нить из твоей потенциальной зрительской аудитории узнает о твоем вещании, щас это ваще не проблема... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 4.9.2017, 20:14
Сообщение #28


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 4.9.2017, 19:52) *
Блажен кто верует, боюсь предположить, что найдут тебя раньше чем кто нить из твоей потенциальной зрительской аудитории узнает о твоем вещании, щас это ваще не проблема... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И чё дальше будет, какое развитие событий? Вот обнаружили они какой-то подозрительный квадрат. Очень похоже, что сигнал идёт откуда-то с нашего участка. А может с соседнего? Чем докажете, что это я? Приходят такие ребята с пеленгаторами, чё-то крутятся вокруг да около, пытаются зайти. А кто их пустит? Я им с порога- валите отсюда. Я чужих на территорию не пускаю. И калитку на замок. Всё, никого нет дома, проходите мимо.
Какой такой сигнал? Я вообще телик не смотрю. Антенну передающую не видно, она где-нибудь на чердаке торчит, или с другого торца, и не видно с дороги.
Даже если вломятся в дом случайно, или силой= передатчик надёжно запрятан. Куда-нибудь в стену замурован.
Кому они будут штраф предъявлять? Они меня не знают. Я здесь не прописан. Предъявить некому.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 4.9.2017, 20:36
Сообщение #29


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Я чё-то слабо представляю эту картину,чтоб ворвались в дом. и начали обыск, начали прямо вытаскивать все шнурки, провода. Это ж бредятина.
Для этого надо очень серьёзно умышленно навредить. Типа взломать какой-нибудь американский сервер, и запустить ракету. А твои шалости того не стоят.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Septic
сообщение 4.9.2017, 20:47
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Группа: Поисковики 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 105 966
Вставить ник Цитата


Мурз ты болтун, но забавный))
Давай жги ищще идеями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 4.9.2017, 21:08
Сообщение #31


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 4.9.2017, 21:14) *
И чё дальше будет, какое развитие событий? Вот обнаружили они какой-то подозрительный квадрат. Очень похоже, что сигнал идёт откуда-то с нашего участка. А может с соседнего? Чем докажете, что это я? Приходят такие ребята с пеленгаторами, чё-то крутятся вокруг да около, пытаются зайти. А кто их пустит? Я им с порога- валите отсюда. Я чужих на территорию не пускаю. И калитку на замок. Всё, никого нет дома, проходите мимо.
Какой такой сигнал? Я вообще телик не смотрю. Антенну передающую не видно, она где-нибудь на чердаке торчит, или с другого торца, и не видно с дороги.
Даже если вломятся в дом случайно, или силой= передатчик надёжно запрятан. Куда-нибудь в стену замурован.
Кому они будут штраф предъявлять? Они меня не знают. Я здесь не прописан. Предъявить некому.

Цитата(MegaMurz @ 4.9.2017, 21:36) *
Я чё-то слабо представляю эту картину,чтоб ворвались в дом. и начали обыск, начали прямо вытаскивать все шнурки, провода. Это ж бредятина.
Для этого надо очень серьёзно умышленно навредить. Типа взломать какой-нибудь американский сервер, и запустить ракету. А твои шалости того не стоят.

Не, ну ты правда так думаешь, что если ты ни кого за порог не пустишь, то на этом все закончиться и тебя ни кто больше не побеспокоит!? biggrin.gif

Мурз, мне даже становиться это интересным и я даже готов пожертвовать некоторую сумму денег ради такого цирка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но только пост фактум, когда гослужбы утрутся и оставят тебя в покое, а ты будешь дальше вещать, свое альтернативное мнение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Traveller - 4.9.2017, 21:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastya22441
сообщение 5.9.2017, 20:13
Сообщение #32


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2017
Пользователь №: 106 699
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 4.9.2017, 9:26) *
Но это совсем не означает, что это передается в очень узкой полосе частот, которой только достаточно для передачи голоса и посмотри хотя бы на радиочастотном анализаторе спектра (если ты его конечно найдешь biggrin.gif ) и сравни ширину сигнала цифрового эфирного вещания и ширину того сигнала по которому идет аналоговый голосовой трафик, так что иди сам учи матчасть biggrin.gif


Мурз конечно ахинею несет от недостатка опыта, но положа руку на сердце:

Мультиплекс — пакет телевизионных и радио каналов, транслирующийся одним передатчиком. Весь мультиплекс обычно занимает полосу одного телевизионного канала (стандартизированная ширина полосы частот в РФ — 8 МГц).

Тем временем.
Радиолюбители могут использовать АТВ на УКВ диапазонах.

ATV – это любительское телевидение, полноценное полнострочное, цветное и со звуком. Только не вещательное, а на любительских диапазонах. За рубежом довольно распространено в диапазонах 450, 1260 и 2400 мгц. Связи проводятся, как напрямую, так и через специальные репитеры. Распространено также ATV с частотной модуляцией (формат, вроде как в своё время аналоговое TV через спутники, полоса около 20 мгц). В Интернете имеется море информации.

смотрим сюда http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70618096/
АТВ - 144,525 и 144,750 МГц
438 Мгц - 440,000 полоса 20,0 Мгц Все виды АТВ,
1272 Мгц - 1290,994 Вторичная основа полоса 16000,0 Мгц Все виды, АТВ, цифровое АТВ.

и выше

вообще любительская радиосвязь простирается вплоть до 250000 Мгц

Этим реально занимаются по всему миру. Так что Мурз не так далек в своих мечтаниях, но заходит со стороны радиохулигана в этот мир увлечений biggrin.gif
В полосе приема коммерческого ТВ никто вещать не даст кому попало естественно и рано или поздно накроют эту точку.

Сообщение отредактировал nastya22441 - 5.9.2017, 20:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 5.9.2017, 20:49
Сообщение #33


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(nastya22441 @ 5.9.2017, 20:13) *
Мурз конечно ахинею несет от недостатка опыта, но положа руку на сердце:

Мультиплекс — пакет телевизионных и радио каналов, транслирующийся одним передатчиком. Весь мультиплекс обычно занимает полосу одного телевизионного канала (стандартизированная ширина полосы частот в РФ — 8 МГц).

Тем временем.
Радиолюбители могут использовать АТВ на УКВ диапазонах.

ATV – это любительское телевидение, полноценное полнострочное, цветное и со звуком. Только не вещательное, а на любительских диапазонах. За рубежом довольно распространено в диапазонах 450, 1260 и 2400 мгц. Связи проводятся, как напрямую, так и через специальные репитеры. Распространено также ATV с частотной модуляцией (формат, вроде как в своё время аналоговое TV через спутники, полоса около 20 мгц). В Интернете имеется море информации.

смотрим сюда http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70618096/
АТВ - 144,525 и 144,750 МГц
438 Мгц - 440,000 полоса 20,0 Мгц Все виды АТВ,
1272 Мгц - 1290,994 Вторичная основа полоса 16000,0 Мгц Все виды, АТВ, цифровое АТВ.

и выше

вообще любительская радиосвязь простирается вплоть до 250000 Мгц

Этим реально занимаются по всему миру. Так что Мурз не так далек в своих мечтаниях, но заходит со стороны радиохулигана в этот мир увлечений biggrin.gif
В полосе приема коммерческого ТВ никто вещать не даст кому попало естественно и рано или поздно накроют эту точку.


Вот как раз тебе хотел предложить попробовать так на своей аппаратуре. У тебя ж там какой-то блатной трансивер всеволновый. Наверняка он может в телевизионном диапазоне работать? Ну в смысле, если двойка есть, или любой укв диапазон, то уже можно. Нам главное чтоб оно перекрывалось с частотами приёма dvb-приёмника. А он насколько я понимаю шарит весь укв диапазон от 40 до 800 МГц.
Только почему-то гонят все каналы на самых высоких частотак- 500-700 МГц. Но это не важно.

А разъёма нет для подключения внешнего сигнала типа телевизионного в том трансивере? Если есть, то остальное только за программным обеспечением. Скачиваешь программу, которая формируют dvb-формат уже в компьютере, и через какой-нибудь ethernet-порт старого образа с коаксиальным выходом его можно будет снять со старой сетевой карты.
А по сути нам нужен разъём для передачи высокоскоростного телеграфа или амплитудная модуляция, для передачи цифры.
Цитата(Traveller @ 4.9.2017, 21:08) *
Мурз, мне даже становиться это интересным и я даже готов пожертвовать некоторую сумму денег ради такого цирка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , но только пост фактум, когда гослужбы утрутся и оставят тебя в покое, а ты будешь дальше вещать, свое альтернативное мнение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Тем более что есть разрешённые любительские частоты, которые нам подойдут для тв-вещания без всякой гонореи и переделок аппаратуры. Вот тебе и ответ, как всё это будет транслироваться "легально". Ты об этом не подумал?


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 5.9.2017, 21:09
Сообщение #34


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Ещё один вопрос, который меня сейчас мучает, это доступ в интернет через DVB-T2

Ищу ответы пока. Есть ли это у нас уже? И на сколько развито, если есть.

Вот пока только случайные комментарии нахожу по этой теме.
Цитата
Стандарт DVB-T2 поддерживает услугу широкополосного доступа в Интернет без проводов.
Максимум что может передать стандарт DVB-T2 на одном канале с полосой 8 МГц это поток 50 Мбит/с, при соотношении сигнал шум не менее 20 дБ. Если отношение сигнал шум станет 10,8 дБ, то скорость снизится до 24 Мбит/с.
Для компьютерных сетей подобные скорости достижимы и даже более.


Если у нас на вышках расположено такое оборудование, то какой провайдер с ними сотрудничает? Как можно к ним подключиться? Хотя бы узнать тарифы и условия предоставления услуг.

Приём данных со скоростью потока 50 Мбит/с в деревенских условиях, при отсутствии других способов подключения меня больше чем устроит. Любой 3-g нервно курит рядом с такой скоростью.

Но запросы придётся посылать всё равно через сотового оператора. Но мне скорость передачи пока не так важна, как скорость скачивания.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 5.9.2017, 22:20
Сообщение #35


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 5.9.2017, 21:49) *
Тем более что есть разрешённые любительские частоты, которые нам подойдут для тв-вещания без всякой гонореи и переделок аппаратуры. Вот тебе и ответ, как всё это будет транслироваться "легально". Ты об этом не подумал?
Это ты не подумал, даже любительские радиопередатчики требуют легальной регистрации, а твое посылание на хер, может закончиться штрафом в лучшем случае или небом в клеточку в худшем, просто походу ты еще не совсем догоняешь, что есть разница между демократией и анархией и демократия совсем не подразумевает вседозволенности, как ты себе это представляешь biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 5.9.2017, 22:37
Сообщение #36


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Traveller @ 5.9.2017, 22:20) *
Это ты не подумал, даже любительские радиопередатчики требуют легальной регистрации, а твое посылание на хер, может закончиться штрафом в лучшем случае или небом в клеточку в худшем, просто походу ты еще не совсем догоняешь, что есть разница между демократией и анархией и демократия совсем не подразумевает вседозволенности, как ты себе это представляешь biggrin.gif

Вся эта регистрация у любителей -дело добровольное. Хочешь получай разрешение, хочешь не получай. Никто тебя за это не убьёт и не осудит, потому как эти частоты сейчас попросту вообще никому не нужны. Ты едва во всём эфире найдёшь полтора землекопа, которые возятся и что-то там слушают. У нас укв-шников пракитчески вообще нет.
Вот если б там народ сидел как кильки в банке, и боролись за место под солнцем, хлебом не корми,-только дай вылезти, тогда да, порядок регистрации был бы строже.
А сейчас радиостанции такие в свободном доступе. Пользуются ими все кому не лень. Ты думаешь строители или таксисты,которые ведут переговоры все поголовно разрешения имеют?
Но у вас всё сложно видимо в жизни. Вы бздите по жизни над каждой бумажкой, и ни шагу без чьей-то подписи сделать не можете. Всё гораздо проще. Ты умышленно тучи сгущаешь.
Может ты работаешь в этом радиоцентре, и хочешь барыши за это слупить? Так говори прямо- сколько. Денег не будет. Сразу скажу. Не жди!


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastya22441
сообщение 6.9.2017, 14:40
Сообщение #37


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2017
Пользователь №: 106 699
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 5.9.2017, 22:37) *
Ты едва во всём эфире найдёшь полтора землекопа, которые возятся и что-то там слушают. У нас укв-шников пракитчески вообще нет.

ты слишком глубоко заблуждаешься
Одно дело что ты никого не слышишь на свою Селгу или чего там у тебя biggrin.gif
На самом деле в эфире одновременно работают сотни тысяч любительских радиостанций от длинных волн до КВЧ.

Яблоку упасть негде.

Сообщение отредактировал nastya22441 - 6.9.2017, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 6.9.2017, 15:06
Сообщение #38


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(nastya22441 @ 6.9.2017, 14:40) *
ты слишком глубоко заблуждаешься
Одно дело что ты никого не слышишь на свою Селгу или чего там у тебя biggrin.gif
На самом деле в эфире одновременно работают сотни тысяч любительских радиостанций от длинных волн до КВЧ.

Яблоку упасть негде.

Я давно всё разобрал, сломал и сдал. Да и 2-ки у меня не было никогда. Только приёмник сам перестраивал на те частоты.
И вообще я ничего не слушаю. Заходил к другу в гости, у которого две укв радиостанции лежат, послушал, поспрашивал, что на них слушаешь. зачем они тебе вообще.
Он короче только каких-то ментов там слушает, спасателей. Я так покрутил, и бросил. То есть в местном эфире то глухо.
Потом ко мне дядька знакомый приезжал из Твери тоже со своим аппаратом. Он постоянно везде таскает с собой. И спрашивал, почему никого нет. У них это дело там нормально развито, то есть не скучно в эфире. А у нас говорит сколько раз проверял, никого не обнаружил.
Говорят,что работают только направленными антеннами друг на друга. Ну и зачем это? То бишь ты им и не мешаешь, но и не слышишь.
Так и распространение волн укв диапазона сильно ограничено пределами прямой видимости. Если где-то там и работают, то в своём округе ты можешь вещать на тех же частотах никого не забивая.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nastya22441
сообщение 6.9.2017, 22:27
Сообщение #39


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.8.2017
Пользователь №: 106 699
Вставить ник Цитата


MegaMurz
вот я и говорю
ты слишком далек от радиосвязи smile.gif
судишь о ней по УКВ болтушкам с алиэкспресс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kick_the_ass!
сообщение 7.9.2017, 14:13
Сообщение #40


null

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 844
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 6 315
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 6.9.2017, 16:06) *
Я давно всё разобрал, сломал и сдал. Да и 2-ки у меня не было никогда. Только приёмник сам перестраивал на те частоты.
И вообще я ничего не слушаю. Заходил к другу в гости, у которого две укв радиостанции лежат, послушал, поспрашивал, что на них слушаешь. зачем они тебе вообще.
Он короче только каких-то ментов там слушает, спасателей. Я так покрутил, и бросил. То есть в местном эфире то глухо.
Потом ко мне дядька знакомый приезжал из Твери тоже со своим аппаратом. Он постоянно везде таскает с собой. И спрашивал, почему никого нет. У них это дело там нормально развито, то есть не скучно в эфире. А у нас говорит сколько раз проверял, никого не обнаружил.
Говорят,что работают только направленными антеннами друг на друга. Ну и зачем это? То бишь ты им и не мешаешь, но и не слышишь.
Так и распространение волн укв диапазона сильно ограничено пределами прямой видимости. Если где-то там и работают, то в своём округе ты можешь вещать на тех же частотах никого не забивая.

я вот тоже думаю, чо там сложного то - надо было то всего простой передатчик+компьютер и вуаля цифровое ТВ! Но предки были дураки ...
ЗЫ в армию тебе надо сынок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия