Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Верхняя Дуброва, 2б. Новостройка Стройинвес
kannushka
сообщение 17.5.2017, 14:51
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2017
Пользователь №: 106 129
Вставить ник Цитата


Знает ли кто-нибудь, когда наконец пригласят принимать квартиры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Tanushka
сообщение 18.10.2017, 14:57
Сообщение #2


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 106 863
Вставить ник Цитата


Всем здравствуйте!
Была тема про этот дом, но название чудное (кто что здесь строит типа), не могу найти.
Ребята, я дольщик, и возмущена строительством! Мало того, что задерживают сдачу дома (у меня по договору должны были сдать квартиру мне до 30.09.2017), в понедельник была приемка дома (с замечаниями), как и сколько будут устранять неизвестно.
Меня пугает одно, что вместо тротуара и газона под окнами, которые выходят на 32 школу (9-этажный подъезд), будет парковка ВПЛОТНУЮ к дому!!! Мы задохнемся!!! На первом этаже якобы пятикомнатная квартира (с отдельным входом), но по всей видимости ее объединяют с подвалом, и для них сделали подъезд с парковками. Нам с детьми придется задыхаться! А вам?


нашла тему про дом, может как-нибудь объединить их? http://forum-wec.com/index.php?showtopic=2...40&start=40
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наемник
сообщение 18.10.2017, 15:23
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 43 828
Вставить ник Цитата


Цитата(Tanushka @ 18.10.2017, 14:57) *
Всем здравствуйте!
Была тема про этот дом, но название чудное (кто что здесь строит типа), не могу найти.
Ребята, я дольщик, и возмущена строительством! Мало того, что задерживают сдачу дома (у меня по договору должны были сдать квартиру мне до 30.09.2017), в понедельник была приемка дома (с замечаниями), как и сколько будут устранять неизвестно.
Меня пугает одно, что вместо тротуара и газона под окнами, которые выходят на 32 школу (9-этажный подъезд), будет парковка ВПЛОТНУЮ к дому!!! Мы задохнемся!!! На первом этаже якобы пятикомнатная квартира (с отдельным входом), но по всей видимости ее объединяют с подвалом, и для них сделали подъезд с парковками. Нам с детьми придется задыхаться! А вам?


нашла тему про дом, может как-нибудь объединить их? http://forum-wec.com/index.php?showtopic=2...40&start=40


А вас не смущает, что этого дома там быть вообще не должно? И построен он исключительно за взятку и теперь фигурирует в уголовном деле?
По хорошему, его не то что принимать нельзя, а сносить надо...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanushka
сообщение 18.10.2017, 15:31
Сообщение #4


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 106 863
Вставить ник Цитата


Цитата(Наемник @ 18.10.2017, 15:23) *
И построен он исключительно за взятку и теперь фигурирует в уголовном деле?

Видимо Вы очень хорошо осведомлены об этом, в отличии от меня. Вы кого-то за руку поймали, у Вас есть факты?
Нет, не смущает, это домыслы противников строительства его там, вот и все (по моему мнению)
Я о другом. Должен он там быть или нет, это не наше дело, дело в том, что все квартиры проданы и явно там будут жить... Надо что-то делать сейчас, потом будет поздно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VipassaN
сообщение 18.10.2017, 15:45
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 5.6.2010
Пользователь №: 72 523
Вставить ник Цитата


Также купил трёшку в этом доме, сказать что Строй Инвест плохая контора- это ничего не сказать. Понабирали денег, обещали сдать раньше срока, и правда два подъезда всего построить, а по факту третий год не могут доделать. Общался с электриком да и с остальными рабочими, все говорят одно и тоже, денег не платят по два-три месяца. Прораб появляется на объекте изредка, при встрече постоянно кормит завтраками, то в августе сдача, то в сентябре, сегодня сказал в начале ноября. Я лично дом в таком состоянии принимать не собираюсь, уже готовлю претензию в С.И., а затем и исковое в суд. Чего только стоит то, что при покупке, заказал у них же перепланировку за деньги, они мало того что два раза строили стены не по плану и переделывали, в итоге в 3 раз перестроили и опять ошиблись с 1 стеной на 20см, в итоге у меня в ванной пропала вытяжка и оказалась в туалете, я написал им претензию в ИЮНЕ, так вот они до сих пор не переделали эту жалкую стенку в пол кирпича, каждую неделю звоню инженеру Волкову и прорабу- толку ноль, одни обещания. Думаю этот пример наглядно показывает наплевательское отношение всего Строй Инвеста на своих покупателей, но я не намерен молчать и чего-то ждать и предлагаю другим также не спускать это на тормозах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanushka
сообщение 18.10.2017, 16:36
Сообщение #6


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 106 863
Вставить ник Цитата


Цитата(VipassaN @ 18.10.2017, 15:45) *
я не намерен молчать и чего-то ждать и предлагаю другим также не спускать это на тормозах

Все правильно!
Но я думаю, что в одиночку бороться с системой не получится. Куда не стукнусь, везде перед носом дверь закрывают(
Надо объединяться и принимать дом сообща! (ну и юридической грамотностью делиться с неграмонтыми - например со мной))))

Сегодня Застройщик мне сообщил, что то, что вы видите на фото на четыре сообщения выше - это ПОДХОД к квартире на 1м этаже!!! Кто видит подход?
Открываем ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования».
расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более
Даже если это ПОДХОД К КВАРТИРЕ, то это пешеходный путь, так? Значит в нашем случае это минимум 8 метров!
Я в тупике... Гриднев попросил неделю на раздумье... жду(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lopata
сообщение 18.10.2017, 17:04
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.4.2017
Из: Владимир
Пользователь №: 105 866
Вставить ник Цитата


Цитата(Tanushka @ 18.10.2017, 16:36) *
Все правильно!
Но я думаю, что в одиночку бороться с системой не получится. Куда не стукнусь, везде перед носом дверь закрывают(
Надо объединяться и принимать дом сообща! (ну и юридической грамотностью делиться с неграмонтыми - например со мной))))

Сегодня Застройщик мне сообщил, что то, что вы видите на фото на четыре сообщения выше - это ПОДХОД к квартире на 1м этаже!!! Кто видит подход?
Открываем ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования».
расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более
Даже если это ПОДХОД К КВАРТИРЕ, то это пешеходный путь, так? Значит в нашем случае это минимум 8 метров!
Я в тупике... Гриднев попросил неделю на раздумье... жду(((

Не по теме, но не могу понять этих мажоров, большая квартира на первом этаже?! зачем? ведь последний этаж это приближенность пентхаусу. Первый этаж, машины ездят, под окнам паркуются, в окна заглядывают, грязь летит, какая то ху*ета ninja.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наемник
сообщение 18.10.2017, 17:10
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 43 828
Вставить ник Цитата


Цитата(Tanushka @ 18.10.2017, 15:31) *
Видимо Вы очень хорошо осведомлены об этом, в отличии от меня. Вы кого-то за руку поймали, у Вас есть факты?
Нет, не смущает, это домыслы противников строительства его там, вот и все (по моему мнению)
Я о другом. Должен он там быть или нет, это не наше дело, дело в том, что все квартиры проданы и явно там будут жить... Надо что-то делать сейчас, потом будет поздно


"Ничевоневижу, ничегонезнаю" можно будет и после приговора суда говорить. А он будет, не сомневайтесь.

Вот только со здравым смыслом такой подход не пройдет. Если дом впихнули без мест для парковок, то из воздуха их слепить не получится. Поэтому и лепят как могут.
Но самый коллапс настанет потом, когда все заселятся.
Никаких газонов там не будет гарантировано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VipassaN
сообщение 18.10.2017, 17:18
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 5.6.2010
Пользователь №: 72 523
Вставить ник Цитата


Никакого приговора там не будет, знакомый юрист работал в Строй Инвесте на момент сделки, всё там чисто, земля в собственности, экспертизы все пройдены, кто-кому там чего дал это совсем другой вопрос не имеющий отношения к делу. То что парковок не будет это изначально было понятно увидев кусок земли на который впихнули дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Раритет
сообщение 18.10.2017, 17:21
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 17.12.2015
Пользователь №: 101 429
Вставить ник Цитата


Цитата(Lopata @ 18.10.2017, 17:04) *
Не по теме, но не могу понять этих мажоров, большая квартира на первом этаже?! зачем? ведь последний этаж это приближенность пентхаусу. Первый этаж, машины ездят, под окнам паркуются, в окна заглядывают, грязь летит, какая то ху*ета ninja.gif

да бред...скорее там под нежилуху помещение ушло, а Танюшка то и не в курсе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lopata
сообщение 18.10.2017, 17:23
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.4.2017
Из: Владимир
Пользователь №: 105 866
Вставить ник Цитата


Цитата(Раритет @ 18.10.2017, 17:21) *
да бред...скорее там под нежилуху помещение ушло, а Танюшка то и не в курсе...

Ну да, офис замутили, норм так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VipassaN
сообщение 18.10.2017, 17:23
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 5.6.2010
Пользователь №: 72 523
Вставить ник Цитата


Кстати на 10 этаже по моему тоже объединили квартиры и получилась 5 комнатная, но это куда лучше чем дышать пылью на первом этаже. Также знакомы юрист, который благополучно уже уволился из этой конторы, подняв знакомства сказал, что скорей всего будут переносить срок сдачи к январю и будут просить подписать допник, и так по всем своим объектам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanushka
сообщение 18.10.2017, 17:27
Сообщение #13


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 106 863
Вставить ник Цитата


Цитата(Раритет @ 18.10.2017, 17:21) *
да бред...скорее там под нежилуху помещение ушло, а Танюшка то и не в курсе...

Скорее всего... я в курсе, что на данный момент в проекте эта квартира числится как жилая квартира 5ти комнатная с отдельным входом... конечно это не под семью сделано... предполагаю, что под хостел... либо дабы не вселять панику в людей, они переведут ее в нежилое под конец сдачи(
Еще в этом подъезде трешка на первом этаже под нежилое переведена, только окна на другую сторону...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 18.10.2017, 17:30
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 874
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(VipassaN @ 18.10.2017, 18:18) *
Никакого приговора там не будет, знакомый юрист работал в Строй Инвесте на момент сделки, всё там чисто, земля в собственности, экспертизы все пройдены, кто-кому там чего дал это совсем другой вопрос не имеющий отношения к делу. То что парковок не будет это изначально было понятно увидев кусок земли на который впихнули дом.

А что с "перевёрнутым" коэффициентом. За это кто-то ответит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanushka
сообщение 18.10.2017, 17:33
Сообщение #15


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 106 863
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 18.10.2017, 17:30) *
А что с "перевёрнутым" коэффициентом. За это кто-то ответит?

Вы о чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 18.10.2017, 17:36
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 874
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Tanushka @ 18.10.2017, 18:33) *
Вы о чем?

Лень повторяться. Почитайте для начала это https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/vo-vladim...vila-zastroyki/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наемник
сообщение 18.10.2017, 17:43
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 43 828
Вставить ник Цитата


Цитата(VipassaN @ 18.10.2017, 17:18) *
Никакого приговора там не будет, знакомый юрист работал в Строй Инвесте на момент сделки, всё там чисто, земля в собственности, экспертизы все пройдены, кто-кому там чего дал это совсем другой вопрос не имеющий отношения к делу. То что парковок не будет это изначально было понятно увидев кусок земли на который впихнули дом.


Знать, что жить придется не по бумагам, а в реальности...
Купить квартиру в доме, где не предусмотрены парковки, и возмущаться что машины будут ставить под окнами...
Оправдывать тех, кто ответственен за то что жильцы поставлены в эти условия...

Л-логика.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanushka
сообщение 18.10.2017, 17:49
Сообщение #18


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 106 863
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 18.10.2017, 17:36) *
Лень повторяться. Почитайте для начала это https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/vo-vladim...vila-zastroyki/

На Северной вот действительно ..опа! В нашем доме понятно, что есть проблемы, но решать одну и образовывать при этом другую тоже не дело! При выборе новостройки для меня было важным критерием еаличие ПЛАТНОЙ парковки рядом! А греть машины под моими окнами не позволю никому! Регулярно будут камни сверху на машины летать в таком случае!!! Здоровье детей мне дороже парковки под окнами

ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ ДОЛЬЩИКИ КВАРТИР В ЭТОМ ДОМЕ? Давайте что то решать!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tircon
сообщение 18.10.2017, 18:15
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 546
Регистрация: 7.11.2014
Пользователь №: 96 664
Вставить ник Цитата


Цитата(Tanushka @ 18.10.2017, 17:49) *
Здоровье детей мне дороже парковки под окнами

Нормально Вы о здоровье детей позаботились. Там вышка базовой станции Ваш дом почти что подпирает. Причем она не над домом, как это обычно бывает, что безопасно, а прямо под боком, наверное сотовые телефоны даже не нужны, все разговоры и так слышно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanushka
сообщение 18.10.2017, 18:22
Сообщение #20


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 106 863
Вставить ник Цитата


Я думала, что на этом форуме можно решить любую проблему... оказалось показалось... видимо все комментирующие в таких же структурах работают, в которых двери перед носом запирают... и вместо помощи лишь бы постебаться...
Да, купили. Да, в этом доме. А кто-нибудь видел в городе дома лучше??? Я все новостройки прошла и имея строитпльное образование и опыт скажу вам, что этот дом лучший!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия