Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Досталась квартира в наследство, Что делать с ней?
painter
сообщение 21.6.2017, 10:25
Сообщение #1


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


От моей тетушки досталась мне квартира,последнее время я за ней ухаживал,помогал ей..А потом она заболела и умерла..Квартира довольно неплоха 37 кв.м,кухня 10 кв.м,лоджия большая совмещенная,застеклена пластиком..Квартира понятно под ремонт.. Этаж средний,дом кирпичный,лифт..Чего с ней делать?Я посмотрел такую же в этом доме на первом этаже продают за 1860 000,ну так это первый этаж и лифт постоянно хлопает,поэтому никто не покупает..Да дом недалеко от Золотого кольца на Балакириева..Сколько сейчас квадрат в такой квартире стоит?Или сдать недорого,но надо ремонт тогда делать..Или без ремонта??Как лучше поступить?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Начать новую тему
Ответов (140 - 159)
Arfa
сообщение 16.11.2017, 19:51
Сообщение #141


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 102 227
Вставить ник Цитата


painter,
да не слушайте вы тролля :) Оспорить завещание очень трудно, особенно по основанию "а нам тута кажецца,что тетушка была умом слабая".
Если не очень умные люди вам пишут, что судье достаточно показаний каких-то там "свидетелей", то...это не очень умные люди:) А проводить посмертную психиатрическую экспертизу - ну, это у судьи должны быть очень веские основания для ее назначения. А не просто хотелки других наследников.
Так что спокойно владейте и пользуйтесь. Вы уже вступили в права наследования?

Завещание сделано у нотариуса? Нотариус всегда удостоверяется (и потом удостоверяет своей подписью), что завещатель в полном уме и здравой памяти. И вы правы: завещатель имеет право завещать имущество кому угодно, хоть соседу Васе, хоть приюту для животных, хоть продавщице соседнего магазина.

Что касается квартиры, то я бы советовала ее продавать. Ждать, что квартиры будут дорожать - это, мягко говоря, наивно. При таком-то строительстве во Владимире новых домов? Уже сейчас рынок вторички насыщен, если не перенасыщен. Знакомые риэлторы говорили мне, что "рынок стоит", продажи идут плохо. Плюс сейчас начнет массово уходить в лучший мир старшее поколение (типа вашей тетушки) - еще квартиры освободятся. А население Владимира - не растет.
Ну, или квартиранты. Но это такой геморрой, скажу я вам... Сама два года сдавала жилье - нафик, нафик. Продала и радуюсь. Деньги от продажи есть смысл положить в банк под проценты, я выбрала вклад с ежемесячной выплатой процентов на карту. Получаю почти те же деньги, что от сдачи квартиры в аренду - и без всякого геморроя.


Цитата(painter @ 28.10.2017, 11:20) *
Ну да сейчас меняют редко только через куплю продажу все делается я так понимаю..


Юридически такого понятия "обмен" сейчас нет. Все оформляется как купля-продажа. Даже если по сути это обмен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tircon
сообщение 16.11.2017, 20:27
Сообщение #142


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 546
Регистрация: 7.11.2014
Пользователь №: 96 664
Вставить ник Цитата


Цитата(Arfa @ 16.11.2017, 19:51) *
painter,
да не слушайте вы тролля :) Оспорить завещание очень трудно

Легче легкого. Список того к чему можно придраться широчайший. Более того есть еще такая фигня как права на обязательную долю. При наличии других потенциальных жадных наследников, наследование незатейливо превращается в кошмар.

Цитата(Arfa @ 16.11.2017, 19:51) *
Завещание сделано у нотариуса? Нотариус всегда удостоверяется (и потом удостоверяет своей подписью), что завещатель в полном уме и здравой памяти. И вы правы: завещатель имеет право завещать имущество кому угодно, хоть соседу Васе, хоть приюту для животных, хоть продавщице соседнего магазина.

Это кстати самая смешная часть. Одним из вариантов оспорить завещание это личная заинтересованность нотариуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arfa
сообщение 16.11.2017, 20:58
Сообщение #143


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 102 227
Вставить ник Цитата


Цитата(Tircon @ 16.11.2017, 20:27) *
Легче легкого. Список того к чему можно придраться широчайший. Более того есть еще такая фигня как права на обязательную долю. При наличии других потенциальных жадных наследников, наследование незатейливо превращается в кошмар.


Огласите весь список, пожалуйста :) Только, пожалуйста, не путайте семейную склоку - с судом. Придраться-то вы можете к чему угодно, хоть к цвету бумаги, но не забывайте, что вы должны будете доказать в суде, что цвет бумаги является основанием для отмены завещания. Да, и аргументы типа "мамой клянусь!" или "а мне кажется, что..." доказательством не являются.

Да, обязательная доля - есть такое дело. Но, как я понимаю, у умершей тетушки нет ни несовершеннолетних детей, ни нетрудоспособных родителей, ни иждивенцев. Если есть - разговор тогда другой.

Цитата(Tircon @ 16.11.2017, 20:27) *
Это кстати самая смешная часть. Одним из вариантов оспорить завещание это личная заинтересованность нотариуса.

Криминальные случаи предлагаю не рассматривать. Иначе нам придется рассматривать и прочие "варианты", например, вариант с утюгом. Или паяльником. В смысле, обделенные наследники приходят к ТС и убеждают его отказаться - совершенно добровольно, конечно - от наследства :)
Хотя я была бы благодарна вам, если бы вы подробно описали, как именно нотариус будет реализовывать свою "заинтересованность" в случае с ТС. Пойдет в суд оспаривать завещание, которое сам подписал и заверил?

Сообщение отредактировал Arfa - 16.11.2017, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 18.12.2017, 17:11
Сообщение #144


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Arfa @ 16.11.2017, 5:58) *
Огласите весь список, пожалуйста :) Только, пожалуйста, не путайте семейную склоку - с судом. Придраться-то вы можете к чему угодно, хоть к цвету бумаги, но не забывайте, что вы должны будете доказать в суде, что цвет бумаги является основанием для отмены завещания. Да, и аргументы типа "мамой клянусь!" или "а мне кажется, что..." доказательством не являются.

Да, обязательная доля - есть такое дело. Но, как я понимаю, у умершей тетушки нет ни несовершеннолетних детей, ни нетрудоспособных родителей, ни иждивенцев. Если есть - разговор тогда другой.


Криминальные случаи предлагаю не рассматривать. Иначе нам придется рассматривать и прочие "варианты", например, вариант с утюгом. Или паяльником. В смысле, обделенные наследники приходят к ТС и убеждают его отказаться - совершенно добровольно, конечно - от наследства :)
Хотя я была бы благодарна вам, если бы вы подробно описали, как именно нотариус будет реализовывать свою "заинтересованность" в случае с ТС. Пойдет в суд оспаривать завещание, которое сам подписал и заверил?

Ну да у тетушки никого не было,сыновья умерли,внучка умерла тоже..Родственникам я всем объявил,никто не захотел за ней ухаживать,да и она сама никого не подпускала..Завещание на меня сделала,сегодня у нотариуса получил бумаги на квартиру..Понаписали тут всего,начал ремонт делать 2 месяца уже кухню и ванную с туалетом делаю..Надоест выставлю на продажу..Пока от этой квартиры одни расходы..Нотариусу только тринадцать штук за бумажки отдал..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 4.1.2019, 11:48
Сообщение #145


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. ZorG @ 15.10.2017, 6:42) *
прочитал про "по договору должна была пятнашку заплатить" и "сиротские 3500" и слегка подохренел..
я знаю ситуацию со стороны проживающих и описанное вранье, за исключением оставленных денег:
1. не было договора на пятнашку.
2. за эти три месяца было заплачено не меньше пятнадцати тысяч
3. был вычищена вся грязь и вынесен весь мусор из квартиры. за свой счет были заменены обои в комнате.
4. арендодатель обещал заменить сантехническое оборудование, но максимум, на что его хватило, это снять бачок с унитаза.

ну и для тех, кто свято верит в честность топикстартера и непорядочность тех, кто снимал эти апартаменты: вот за это просили десять + ку и клялись быстро все привести в порядок, но.. хозяин был слишком занят дачей и хватило его только на линолеум в комнате (и тот далеко не новый)...






Ну как бы сейчас квартира немного изменилась с моей помощью))еще не совсем конечно все доделал но все же

Все делал сам, бюджет ремонта очень скромный,занимался около года никого не нанимал,поменяна вся сантехника и проводка частично,на кухне плитка положена,лоджия полностью сделана,везде ламинат 33 класс дорогой,еще правда кладовки не доделал..

Кухню пока старую поставил новую просто по финансам не потянул..Скоро холодильник большой поставлю...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 4.1.2019, 11:59
Сообщение #146


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Лоджия 6 на 1 метр была уже застеклена я ее только деревом отделал
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ben
сообщение 5.1.2019, 10:44
Сообщение #147


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 729
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 75 709
Вставить ник Цитата


Я всегда удивлялся, почему после НГ каникул на рынок вываливается чертова туча квартир под сдачу biggrin.gif вот оно чо, михалыч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 5.1.2019, 21:52
Сообщение #148


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Я на новогодние каникулы сдал туристам,потом на постоянку сдам наверное..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нехочуйка
сообщение 6.1.2019, 21:09
Сообщение #149


Постоянный посетитель

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 133
Регистрация: 7.8.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 68 596
Вставить ник Цитата


А если теперь посчитать, сколько ты денег потратил в ремонт, сколько времени. Сдавать будешь за сколько отобьешь и надо будет со временем что то покупать и подделывать. А если просто бы продать и положить в банк, пусть 1,3 млн продал бы в таком состоянии и в банк. тысяч 8-10 в месяц бы имел. Вот теперь посчитай упущенную выгоду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinka
сообщение 6.1.2019, 21:15
Сообщение #150


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 287
Регистрация: 2.11.2011
Из: Vladimir
Пользователь №: 81 240
Вставить ник Цитата


Я тоже считаю, что лучше квартиру продать и положить деньги в банк, чем сдавать, да еще и ремонт делать.
Встречаться надо будет каждый месяц с квартирантами, если что-то сломается, кран, например, опять же за свой счет ремонтировать. А если соседей зальют? И т.д., и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 6.1.2019, 21:34
Сообщение #151


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Нехочуйка @ 6.1.2019, 6:09) *
А если теперь посчитать, сколько ты денег потратил в ремонт, сколько времени. Сдавать будешь за сколько отобьешь и надо будет со временем что то покупать и подделывать. А если просто бы продать и положить в банк, пусть 1,3 млн продал бы в таком состоянии и в банк. тысяч 8-10 в месяц бы имел. Вот теперь посчитай упущенную выгоду.

Согласен ну надо было сразу продавать было,предлагали от 1 млн до 1.5 млн,год ремонт делал,коммуналку около 40 тыс заплатил,хотя сейчас можно 1.8 млн попросить,а можно и просто оставить и доделать себе,а деньги в банке ради 8 тыс это смешно же,в нашей стране может все с вкладами случиться,если только продать и вложить в какой то проект интересный


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinka
сообщение 6.1.2019, 21:36
Сообщение #152


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 287
Регистрация: 2.11.2011
Из: Vladimir
Пользователь №: 81 240
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 6.1.2019, 21:34) *
Согласен ну надо было сразу продавать было,предлагали от 1 млн до 1.5 млн,год ремонт делал,коммуналку около 40 тыс заплатил,хотя сейчас можно 1.8 млн попросить,а можно и просто оставить и доделать себе,а деньги в банке ради 8 тыс это смешно же,в нашей стране может все с вкладами случиться,если только продать и вложить в какой то проект интересный

Даже, если что-то и случится с банком, то другой банк, Сбербанк, например, все выплатит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нехочуйка
сообщение 6.1.2019, 21:54
Сообщение #153


Постоянный посетитель

Возраст: 33
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 133
Регистрация: 7.8.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 68 596
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 6.1.2019, 21:34) *
Согласен ну надо было сразу продавать было,предлагали от 1 млн до 1.5 млн,год ремонт делал,коммуналку около 40 тыс заплатил,хотя сейчас можно 1.8 млн попросить,а можно и просто оставить и доделать себе,а деньги в банке ради 8 тыс это смешно же,в нашей стране может все с вкладами случиться,если только продать и вложить в какой то проект интересный

ну до 1,4 млн вклады застрахованы, а сдавать,ну ту же десятку будешь иметь. Если только в перспективе понадобится квартира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 6.1.2019, 22:32
Сообщение #154


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


я с 3 по 8 сдал 9 тыс заработал


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 7.1.2019, 13:25
Сообщение #155


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 6.1.2019, 20:03) *
2014-ый обесценил её в 2 раза

Недвижимость остается недвижимостью обесцененная или нет,или квартира есть или нет..А деньги в банке это глупость несусветная,жить получая какие то жалкие проценты и ждать кидка от государства))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 7.1.2019, 14:51
Сообщение #156


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 6.1.2019, 23:16) *
я и не советовал класть рубли в банки)
я советую класть баксы в 3-литровые банки

а смысл?квартира хоть доход может принести..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 7.1.2019, 14:58
Сообщение #157


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 7.1.2019, 15:51) *
а смысл?квартира хоть доход может принести..

Был опыт сдачи квартиры.
Жильцы разбомбили мебель, хотя сдавали по рекомендации знакомых, разрезали палас, как им показалось удобным, не заплатили за последние месяцы да ещё с трудом их выселили из квартиры.
после этого с облегчением продали.
Правда, это давно было, может сейчас все постояльцы резко культурными стали.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PekpyT
сообщение 7.1.2019, 15:13
Сообщение #158


Demmy

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 034
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 47 277
Вставить ник Цитата


Цитата(Dusha @ 7.1.2019, 14:58) *
в рублях доллар за 2018-ый дал 23%)
тупо лежа под матрасом

За 2016 год курс доллара к российскому рублю упал на 12,2730 руб. за $1. Максимальная стоимость доллара за год была зафиксирована во второй половине января и равнялась 83,5913 руб., а минимальная — в конце декабря и составляла 60,2730 руб. Курс снижался 9 месяцев из 12, а самое серьёзное изменение произошло в марте, когда за месяц доллар потерял 8,2918 руб.

В 2017 году курс доллара умеренно снижался к рублю. Курс снижался на протяжении 6 месяцев и за год уменьшился на 2,2959 руб. за $1. Максимальная стоимость доллара в 2017 году была зафиксирована в начале августа и равнялась 60,7503 руб., а минимальная — в конце апреля и составляла 55,8453 руб.

За 2018 год курс доллара к российскому рублю вырос на 12,4243 руб. за $1. Максимальная стоимость доллара за год была зафиксирована в первой половине сентября и равнялась 69,9744 руб., а минимальная — в конце февраля и составляла 55,6717 руб. Курс рос 7 месяцев из 12, а самое серьёзное изменение произошло в августе, когда за месяц доллар прибавил 5,7324 руб.


благо у большинства людей нет проблемы как распоряжаться свободными средствами, плати кредит\ипотеку и жди пенсии)


--------------------
Demmy PekpyT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painter
сообщение 7.1.2019, 15:36
Сообщение #159


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 6.1.2019, 23:58) *
Был опыт сдачи квартиры.
Жильцы разбомбили мебель, хотя сдавали по рекомендации знакомых, разрезали палас, как им показалось удобным, не заплатили за последние месяцы да ещё с трудом их выселили из квартиры.
после этого с облегчением продали.
Правда, это давно было, может сейчас все постояльцы резко культурными стали.

Я думаю договор спасет в таких случаях где все прописано ну и залог за порчу имущества,он резко уменьшит желание ломать чужое имущество..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ben
сообщение 7.1.2019, 16:08
Сообщение #160


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 729
Регистрация: 4.1.2011
Пользователь №: 75 709
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 7.1.2019, 16:36) *
Я думаю договор спасет в таких случаях где все прописано ну и залог за порчу имущества,он резко уменьшит желание ломать чужое имущество..

Люди, сдающие квартиры 10-20 лет так точно не думают. А любой начинающий арендодатель думает, что запросив залог, сможет сдать квартиру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия