Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Об охране в школе., Юристы поясните пожалуйста
Jusse
сообщение 11.10.2018, 22:04
Сообщение #1


Посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 456
Регистрация: 4.2.2003
Пользователь №: 2 390
Вставить ник Цитата


Приветствую всех. После слов вывшей губернаторши убедился что сбор денег с родителей действительно противоречит ФЗ Об образовании в РФ.
Я правильно понимаю что имею полное право послать администрацию ссылаясь на этот закон? Или как всегда есть еще 1000 уточнений и это один из способов "честного отъема денег у граждан"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Начать новую тему
Ответов (100 - 119)
inthex
сообщение 18.10.2018, 10:00
Сообщение #101


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 997
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 85 581
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 18.10.2018, 9:48) *
Вот, вот слова настоящего гражданина. Гражданин, расскажите остальным, что Вы сделали, чтобы государство обеспечило охрану школ от террактов? Люди должны знать, как поступать. Так наведем порядок.

А что сделали Вы по этому же вопросу?
Я вот поддерживаю позицию, что ни копейки гос-венным учреждениям, за то, чем должно обечспечить гос-во. Заявление как директору заведения, так и вышестоящим органам о недообеспечении т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение 18.10.2018, 10:06
Сообщение #102


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 89 757
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 18.10.2018, 10:58) *
1. Где столько Росгвардии набраться, на все школы, детсады и прочие учреждения
2. Как именно вышло? Что-то произошло во Владимире? Как было организовано в Крыму, я не знаю.
Да, охрана поможет не всегда. Если у училки съедет крыша и она нападёт на ученика, или наоборот, то прежде, чем охранник добежит, кто-то всё равно пострадает.

Как же любите вы поспорить, и сколько времени вы тут проводите...Как же детки?
По теме. Про Владимир я не говорила. И как я понимаю, что произошло в Керчи, для вас, пофиг, это же не во Владимире.
Если да кабы...у училки, у таракана может в столовой съедет крыша? Все надо пронести через металлодетектор, опять таки видеонаблюдение.
Так накой охрана то? как ранее писали, сигареты подросткам раздавать?


--------------------
Вы правы! Но я буду спорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 18.10.2018, 10:28
Сообщение #103


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 11:06) *
Как же любите вы поспорить, и сколько времени вы тут проводите...Как же детки?

Вы за мной следите? Польщена.
По вопросу - не Ваше дело где, с кем и как я провожу своё время. И как детки /чьи, кстати/.

Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 11:06) *
По теме. Про Владимир я не говорила. И как я понимаю, что произошло в Керчи, для вас, пофиг, это же не во Владимире.
Если да кабы...у училки, у таракана может в столовой съедет крыша? Все надо пронести через металлодетектор, опять таки видеонаблюдение.
Так накой охрана то? как ранее писали, сигареты подросткам раздавать?

1. Не додумывайте за других. Если есть такая привычка, то нужно на беседу с психологом.
2. Что пронести blink.gif Изуродовать можно и линейкой и учебником. Да и углов много острых в классе. Ну и как бы историю, когда учительницу запинали ногами - не видели?
3. Сколько платите, такого качества услугу и получаете. У нас в рядовой школе, где родители понимают, что за охрану нужно платить, дежурят крепкие мужчины, не отходящие с поста. Ни о каких сигаретах речи быть не может.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение 18.10.2018, 10:36
Сообщение #104


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 89 757
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 18.10.2018, 11:28) *
Вы за мной следите? Польщена.
По вопросу - не Ваше дело где, с кем и как я провожу своё время. И как детки /чьи, кстати/.

Не мое, просто ваши споры везде, как бельмо.
Цитата(Марьванна @ 18.10.2018, 11:28) *
1. Не додумывайте за других. Если есть такая привычка, то нужно на беседу с психологом.
2. Что пронести blink.gif Изуродовать можно и линейкой и учебником. Да и углов много острых в классе. Ну и как бы историю, когда учительницу запинали ногами - не видели?
3. Сколько платите, такого качества услугу и получаете. У нас в рядовой школе, где родители понимают, что за охрану нужно платить, дежурят крепкие мужчины, не отходящие с поста. Ни о каких сигаретах речи быть не может.

Ну да, изуродовать линейкой и убить - почти одно и тоже.
В ходе последних событий ваш крепкий дядя сам бы стал жертвой, единственное, что он бы смог сделать (что было сделано и в Керчи) нажать тревожную кнопку.
Диагноз мне ставить не надо, я вам его тоже могу поставить. И я не додумываю, а делаю вывод из ваших постов. А вот ярлыки вешать не прилично, но об этом врач расскажет


--------------------
Вы правы! Но я буду спорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 18.10.2018, 10:41
Сообщение #105


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 337
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Все же, охрана - лучше, чем ее полное отсутствие.
От вооруженного до зубов террориста она может и не спасает (кстати, а в каких учреждениях у нас такая охрана, что может оказать сопротивление вооруженному бандиту?).
Но пьянь и хулиганье с улицы в школу попасть не может. А это уже плюс.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 18.10.2018, 10:48
Сообщение #106


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 11:36) *
Не мое, просто ваши споры везде, как бельмо.

- проходите мимо, не тревожьтесь, это вредно

Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 11:36) *
Ну да, изуродовать линейкой и убить - почти одно и тоже.
В ходе последних событий ваш крепкий дядя сам бы стал жертвой, единственное, что он бы смог сделать (что было сделано и в Керчи) нажать тревожную кнопку.
Диагноз мне ставить не надо, я вам его тоже могу поставить. И я не додумываю, а делаю вывод из ваших постов. А вот ярлыки вешать не прилично, но об этом врач расскажет

- Убить и линейкой можно, разговор вообще-то о другом был.
- Не могу сказать, я не любитель воображаемых ситуаций. Я ответила на Вашу фразу о курящих охранниках.
- Делайте дальше. Озвучивать не обязательно, оставьте при себе. "Неприлично" в данном случае пишется слитно, но об этом лучше расскажет Фин.
Психолог - вообще не врач. Это человек, который не имеет права лечить людей. А Вы о чём blink.gif


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение 18.10.2018, 10:54
Сообщение #107


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 89 757
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 18.10.2018, 11:48) *
- проходите мимо, не тревожьтесь, это вредно


- Убить и линейкой можно, разговор вообще-то о другом был.
- Не могу сказать, я не любитель воображаемых ситуаций. Я ответила на Вашу фразу о курящих охранниках.
- Делайте дальше. Озвучивать не обязательно, оставьте при себе. "Неприлично" в данном случае пишется слитно, но об этом лучше расскажет Фин.
Психолог - вообще не врач. Это человек, который не имеет права лечить людей. А Вы о чём blink.gif

Когда сказать нечего, надо тыкать на ошибки?
Где я написала, врач-психолог, или вернее, где слово врач связано с психологом?Воот. Так что диалог окончен. Сидите со своей охраной и радуйтесь.


--------------------
Вы правы! Но я буду спорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 18.10.2018, 11:37
Сообщение #108


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Забаненные 
Сообщений: 33 746
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 10:06) *
Как же любите вы поспорить, и сколько времени вы тут проводите...Как же детки? По теме. Про Владимир я не говорила. И как я понимаю, что произошло в Керчи, для вас, пофиг, это же не во Владимире. Если да кабы...у училки, у таракана может в столовой съедет крыша? Все надо пронести через металлодетектор, опять таки видеонаблюдение. Так накой охрана то? как ранее писали, сигареты подросткам раздавать?

В Керчи охрана не помогла бы, там минимум 2-3 человека атаковало.


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 18.10.2018, 12:20
Сообщение #109


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Магнитик @ 18.10.2018, 10:36) *
В ходе последних событий ваш крепкий дядя сам бы стал жертвой, единственное, что он бы смог сделать (что было сделано и в Керчи) нажать тревожную кнопку.

Отчасти соглашусь, охрана всего лишь винтик в системе безопасности. Наши глубоко уважаемые органы, как у них в уставах написано - должны обеспечивать предупреждение совершения преступлений, так что как они это сделают абсолютно не важно, главное чтобы цель оправдывала средства. Сейчас качественное предупреждение преступлений не возможно, так как государство не обеспечивает в полном объеме ни одну внутреннюю функцию. Но если эта самая охрана поможет хоть одну жизнь спасти, то пусть она будет хоть в каждом подъезде. Охрана усложнит действия по открытому нападению на учреждения, качественный пропускной режим исключит, возможность проникновения минуя охрану. Т.е. если ставить охрану без каких либо дополнительных средств по обеспечению режима учреждения, то ее функции бессмыслены.

Сообщение отредактировал vladimirskiy33 - 18.10.2018, 12:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 18.10.2018, 13:08
Сообщение #110


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 337
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(vladimirskiy33 @ 18.10.2018, 12:20) *
Сейчас качественное предупреждение преступлений не возможно, так как государство не обеспечивает в полном объеме ни одну внутреннюю функцию.

Только гос-во по имени Россия? Или все государства в принципе?


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 18.10.2018, 13:31
Сообщение #111


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 18.10.2018, 13:08) *
Только гос-во по имени Россия? Или все государства в принципе?

Да, при чем тут другие государства:)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 18.10.2018, 14:30
Сообщение #112


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(vladimirskiy33 @ 18.10.2018, 12:20) *
Отчасти соглашусь, охрана всего лишь винтик в системе безопасности. Наши глубоко уважаемые органы, как у них в уставах написано - должны обеспечивать предупреждение совершения преступлений, так что как они это сделают абсолютно не важно, главное чтобы цель оправдывала средства. Сейчас качественное предупреждение преступлений не возможно, так как государство не обеспечивает в полном объеме ни одну внутреннюю функцию. Но если эта самая охрана поможет хоть одну жизнь спасти, то пусть она будет хоть в каждом подъезде. Охрана усложнит действия по открытому нападению на учреждения, качественный пропускной режим исключит, возможность проникновения минуя охрану. Т.е. если ставить охрану без каких либо дополнительных средств по обеспечению режима учреждения, то ее функции бессмыслены.
Все так. Турникеты и пенсионер сработают не намного хуже, чем турникет и молодой здоровый мужик. Ибо функция его - вовремя нажать кнопку и не дать пройти незамеченным. Это не поможет против открытого нападения(но даст своевременный сигнал), не поможет против нападения "своих", как в случае с Керчью(по официальной версии). Для предотвращения проноса в учреждения оружия требуются и рамки металлоискателя, и постоянный контроль всех входов, выходов и окон. Возможно обыск на входе. Это уже маловероятно по целому ряду причин.
Более вероятно, устроить, чтобы "органы" начали работать нормально и вычислять проблему заранее. А нормальная работа - это подслушка, анализ соцсетей и переписки (привет Яровой), работа информаторов.
Надо ли платить за что-то в школе? Решение индивидуально. В рамках одной школы проблематично заставить департамент выделять деньги и не поставить при этом директора в совершенно патовое положение. Ибо с него сверху тут же потребуют все обеспечить. Не выделив денег, понятно. Так можно поменять несколько директоров без толку. Потому что бюджет на этот год все равно сформирован. И часто статья расходов на охрану выглядит как "5167 рублей в месяц на охрану". И ищи"специалистов", где хочешь.
Можно пробовать организовываться и вникать в бюджет школ совместно с директором и пытаться писать правильные бумаги в правильные места... Насколько это реально и эффективно, даже не знаю. Но звучит логично.
Можно просто доплатить за нормальную(по своему пониманию) охрану. Это обычно не очень дорого, зато просто и быстро.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 18.10.2018, 14:38
Сообщение #113


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 18.10.2018, 15:30) *
Потому что бюджет на этот год все равно сформирован.

На 3 года вперёд.
Цитата(G_Max @ 18.10.2018, 15:30) *
Можно пробовать организовываться и вникать в бюджет школ совместно с директором и пытаться писать правильные бумаги в правильные места... Насколько это реально и эффективно, даже не знаю. Но звучит логично.

Ну.. могут дать деньги на охрану за счёт урезания чего-то другого в образовании. А что урезать, если в сметах только зарплаты и учебники blink.gif
Значит нужно перекраивать весь бюджет города. Сомнительно.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 18.10.2018, 15:20
Сообщение #114


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 337
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(vladimirskiy33 @ 18.10.2018, 13:31) *
Да, при чем тут другие государства:)?

Тогда хотелось бы услышать название гос-ва, в котором функции ООП выполняются настолько хорошо, что там не бывает террактов в принципе.
Ну, это чтобы понимать, к чему стремиться.


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 18.10.2018, 16:41
Сообщение #115


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 18.10.2018, 15:20) *
Тогда хотелось бы услышать название гос-ва, в котором функции ООП выполняются настолько хорошо, что там не бывает террактов в принципе.
Ну, это чтобы понимать, к чему стремиться.

А за чем ровняться на других, у России должен быть свой путь развития. Проблемы существуют? Все о них знают? Так нужно решать их для начала, а потом уже заниматься оценкой достижений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 18.10.2018, 16:59
Сообщение #116


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 337
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(vladimirskiy33 @ 18.10.2018, 16:41) *
А за чем ровняться на других, у России должен быть свой путь развития. Проблемы существуют? Все о них знают? Так нужно решать их для начала, а потом уже заниматься оценкой достижений.

Не, так не пойдет.
Речь тут завели о том, что охрана вроде бы и не нужна вовсе, толку все равно нет якобы.
Я написал, что защититься от террористов на данный момент не может никто. Ни США, ни Россия, ни Китай, ни Австралия. Но лучше все-так сделать хоть что-то, чем совсем ничего.
И тут возникает стандартное "свой путь развития". Я и спрашиваю - какой?
Во Франции лучше работают государственные институты? Лучше. А в Швеции? Гораздо лучше. А в США? Да тоже отлично. И они победили у себя терроризм?


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 18.10.2018, 17:10
Сообщение #117


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 18.10.2018, 16:59) *
И тут возникает стандартное "свой путь развития". Я и спрашиваю - какой?
Во Франции лучше работают государственные институты? Лучше. А в Швеции? Гораздо лучше. А в США? Да тоже отлично. И они победили у себя терроризм?

Легче от того, что там не работают? Нужно успокоиться и ничего не делать?:) Победить терроризм не возможно полностью. Возможно создать комплекс мер и механизмов, с определенными финансовыми и людскими затратами, для уменьшения количества эффективных проявлений.

Сообщение отредактировал vladimirskiy33 - 18.10.2018, 17:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free_As_A_Bird
сообщение 18.10.2018, 17:58
Сообщение #118


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 337
Регистрация: 26.6.2009
Из: г.Владимир
Пользователь №: 68 303
Вставить ник Цитата


Цитата(vladimirskiy33 @ 18.10.2018, 17:10) *
Легче от того, что там не работают? Нужно успокоиться и ничего не делать?:) Победить терроризм не возможно полностью. Возможно создать комплекс мер и механизмов, с определенными финансовыми и людскими затратами, для уменьшения количества эффективных проявлений.

Ну вот наличие охраны в школе - можно считать шагом к созданию такого комплекса?


--------------------
Прислушайся: там, за окном ты услышишь наш смех...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirskiy33
сообщение 18.10.2018, 21:18
Сообщение #119


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 877
Регистрация: 12.4.2017
Пользователь №: 105 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Free_As_A_Bird @ 18.10.2018, 17:58) *
Ну вот наличие охраны в школе - можно считать шагом к созданию такого комплекса?

Ты у меня интервью берешь?:) Выше написано, на что влияет отсутствие охраны. Комплекс - не комплекс, основной аргумент в ее пользу- с ней лучше, чем без нее. Твои же слова:) Эта самая дешевая, примитивная и не всегда эффективная мера. От террористов не спасает сама по себе, но при правильном обеспечении и организации, будет на острие атаки.

Сообщение отредактировал vladimirskiy33 - 18.10.2018, 21:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kod-x
сообщение 18.10.2018, 22:11
Сообщение #120


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 861
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10 769
Вставить ник Цитата


Цитата(vladimirskiy33 @ 18.10.2018, 22:18) *
От террористов не спасает сама по себе, но при правильном обеспечении и организации, будет на острие атаки.

на острие атаки - успеть выронить кружку чая, и перед смертью нажать тревожную кнопку. так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия