Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Оплата ГВС и отопления, ОАО Энергосбыт
Anarchyst
сообщение 5.9.2018, 9:13
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 219
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Ранее всегда плата за ГВС и отопление включалась в квитанции УК, указывал просто показания счетчиков при оплате. Если не платил вовремя, к примеру 2-3 месяца, выставляли по нормативу, с новыми показаниями делали перерасчет. С недавних пор квитанции стали приходить от ОАО Энергосбыт, из квитанций УК соответственно данные строчки исключили. Конечно неожиданно, так-как с данной конторой никаких договоров у меня нет. Думаю суммы все равно мелкие, летом тепла нет, решил летом не платить 2 месяца, в августе все проплатил, вписал показания счетчиков как обычно, чтоб сделали перерасчет, однако приходит очередная квитанция без перерасчета, с теми же показаниями. Позвонил им, говорят что мол у них для перерасчета существует сложная процедура, нужно вызвать представителя горводоконала и составить с ним акт, в котором указать показания счетчика, и только тогда они сделают перерасчет, мол у них такой регламент, а до тех пор все показания что я им указываю в квитанциях, как и должен, их не волнуют. Мне интересно, с правовой точки зрения они могут от меня требовать соблюдения регламента нашего взаимодействия, который я не подписывал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Магнитик
сообщение 5.9.2018, 9:21
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 89 757
Вставить ник Цитата


Anarchyst
А не проще вызвать представителя горводоконала и составить с ним акт, в котором указать показания счетчика?
Зачем все усложнять?


--------------------
Вы правы! Но я буду спорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 5.9.2018, 9:25
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 219
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(Магнитик @ 5.9.2018, 9:21) *
Anarchyst
А не проще вызвать представителя горводоконала и составить с ним акт, в котором указать показания счетчика?
Зачем все усложнять?

нет не проще, если у них в регламенте будет прописано что я должен представителя администрации вызвать, я тоже должен буду исполнить ? Для меня даже лишний звонок им отнимает время, не так просто дозвониться, мне это время никто не компенсирует.

Сообщение отредактировал Anarchyst - 5.9.2018, 9:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ND
сообщение 5.9.2018, 9:29
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 577
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 917
Вставить ник Цитата


зато тут писать время есть)


--------------------
#Н/Д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 5.9.2018, 9:32
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 219
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(ND @ 5.9.2018, 9:29) *
зато тут писать время есть)

отдельного нету, извини
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение 5.9.2018, 9:33
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 89 757
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 5.9.2018, 10:25) *
нет не проще, если у них в регламенте будет прописано что я должен представителя администрации вызвать, я тоже должен буду исполнить ? Для меня даже лишний звонок им отнимает время, не так просто дозвониться, мне это время никто не компенсирует.

А им не пофиг? Ты сначала сам нарушил правила передачи показаний , вот тебе и ответочка прилетела
А УК не тронешь? Что они без вашего согласия передали вас другой компании?

Сообщение отредактировал Магнитик - 5.9.2018, 9:34


--------------------
Вы правы! Но я буду спорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 5.9.2018, 9:38
Сообщение #7


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


1. Первая же оплаченная квитанция от организации, с которой еще нет договора автоматически указывает на согласие взаимодействия с данной организацией и "подписывает" договор.
2. Законом обязательность вызова кого-то для проверки при непередаче показаний, насколько я помню, не предусмотрена. Ссылка на регламенты не имеет значения для потребителя, они только для внутреннего пользования в рамках организации. Для потребителя имеет значение только отсылка на конкретные пункты конкретных законов. Имеет смысл потребовать пояснений и/или отослать жалобу в Жилинспекцию.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магнитик
сообщение 5.9.2018, 9:49
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 235
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 89 757
Вставить ник Цитата


Я думаю все может разрешится обычным походом к ним в офис, а не звонками их мучать. По телефону такие организации частенько посылают
Цитата
1. Первая же оплаченная квитанция от организации, с которой еще нет договора автоматически указывает на согласие взаимодействия с данной организацией и "подписывает" договор.

Я писала про УК, а не про Энергосбыт


--------------------
Вы правы! Но я буду спорить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 5.9.2018, 10:04
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 219
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 5.9.2018, 9:38) *
1. Первая же оплаченная квитанция от организации, с которой еще нет договора автоматически указывает на согласие взаимодействия с данной организацией и "подписывает" договор.

я тоже так наивно полагал, но вопрос и стоит по поводу первой квитанции.

Цитата(Магнитик @ 5.9.2018, 9:49) *
Я думаю все может разрешится обычным походом к ним в офис, а не звонками их мучать. По телефону такие организации частенько посылают

уверен, если бы я был безработным пенсионером я бы был только щастлив ходить к ним в гости и вызванивать сутки напролет.

Сообщение отредактировал Anarchyst - 5.9.2018, 10:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 5.9.2018, 10:35
Сообщение #10


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Магнитик @ 5.9.2018, 9:49) *
Я думаю все может разрешится обычным походом к ним в офис, а не звонками их мучать. По телефону такие организации частенько посылают
Поход в офис - время. А позвонить часто просто не получается - занято. Проще написать письмо. И доводы расписаны, и ответ хоть как-то фиксируется.


Цитата(Магнитик @ 5.9.2018, 9:49) *
Я писала про УК, а не про Энергосбыт
А кого уже интересует УК? Если конклюдентными действиями "подписал" договор с другой компанией, можно поругаться с УК, но фактически любое разбирательство(в том числе и судебное) признает договор с УК измененным/разорванным.


Цитата(Anarchyst @ 5.9.2018, 10:04) *
я тоже так наивно полагал, но вопрос и стоит по поводу первой квитанции.
Уже не первой.
Цитата(Anarchyst @ 5.9.2018, 9:13) *
...в августе все проплатил...




--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 8.11.2018, 17:39
Сообщение #11


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Камрады, нужен совет.

Всегда на оплату ГВС и Электричества приходила квитанция от ОАО ЭнергосбыТ Плюс. Лицевой счет xxxxxx.
За октябрь квитанция пришла от АО Владимирские коммунальные системы. Лицевой счет yyyyyyy.
По этой новой квитанции - к оплате 1 руб.
Пробую оплатить, в ответ: такого лицевого счета не существует.
Пробую найти квитанцию за октябрь через сервис оплаты услуг Сбербанка по реквизитам за прошлые месяцы (ИНН Энергосбыта и лицевому счету xxxxxx) - квитанция находится.

Собственно,
как я понимаю, платить я должен по энергосбытовской квитанции. Т.е. как всегда.
А что делать с квитанцией от АО Владимирские коммунальные системы с несуществующим л/счетом? Типа просто забить на нее?

И да, еще вопрос:
почему вместо энергосбытовской квитанции в почтовый ящик принесли квитанцию от другого получателя платежей? Специально запутать?


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 8.11.2018, 18:23
Сообщение #12


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Посмотри внимательно, за что выставили. А так - лучше пока не платить. Чтобы не подтверждать принятие отношений. У тебя же нет отношений с этим АО. И договора YYYYY нет. Можешь написать письмо и поинтересоваться. Для того чтобы понять.

Тут же момент какой: если это просто смена юрлица, то все равно и догоор заключишь, и оплатишь. Но можно и поговорить для начала. Мало ли что.

Вообще, скорее всего и ранее счет в квитанции был АО ВКС. Это красивая надпись была про Сбыт. Но во смена лицевого счета интреснее. Они ждут подтверждения залючения нового договора путем оплаты квитанции. Фактически должна начаться новая история с нуля. А все перерасчеты за старые периоды и долги остаться на старом договоре.
Я бы не спешил и все уточнил. Уточнить: с куали такой пердимонокль? Куда заснуть старый договор? Что будет с долгами и авансами, если что?


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 8.11.2018, 18:52
Сообщение #13


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 8.11.2018, 17:23) *
Посмотри внимательно, за что выставили.

Да в том-то и дело, что ни за что.
В квитанции все графы пустые.
Разве что 1 руб. начислили за бумагу, на которой эта квитанция распечатана и за ее доставку в почтовый ящик:)

Цитата(G_Max @ 8.11.2018, 17:23) *
А так - лучше пока не платить. Чтобы не подтверждать принятие отношений. У тебя же нет отношений с этим АО. И договора YYYYY нет. Можешь написать письмо и поинтересоваться. Для того чтобы понять.

Тут же момент какой: если это просто смена юрлица, то все равно и догоор заключишь, и оплатишь. Но можно и поговорить для начала. Мало ли что.

Вообще, скорее всего и ранее счет в квитанции был АО ВКС. Это красивая надпись была про Сбыт. Но во смена лицевого счета интреснее. Они ждут подтверждения залючения нового договора путем оплаты квитанции. Фактически должна начаться новая история с нуля. А все перерасчеты за старые периоды и долги остаться на старом договоре.
Я бы не спешил и все уточнил. Уточнить: с куали такой пердимонокль? Куда заснуть старый договор? Что будет с долгами и авансами, если что?

Ну оплатить этот несчастный 1 рубль я и так физически не могу. Т.к. лицевого счета yyyy не существует.
Кому этот 1 руб. начислили тоже непонятно. На квитанции даже нет ФИО плательщика, только адрес.
На новой квитанции, кстати, на полях логотип Энергосбыта.
Поговорить я пытался по телефону (47-01-77), но до 17:00 так и не смог дозвониться. Постоянно занято.
В личном кабинете я не зарегистрирован. Завтра попытаюсь завести учетку. Но опять же непонятно на какой лицевой счет ее заводить: на старый или на новый.





--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 8.11.2018, 18:59
Сообщение #14


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 8.11.2018, 18:52) *
Да в том-то и дело, что ни за что.
В квитанции все графы пустые.
Разве что 1 руб. начислили за бумагу, на которой эта квитанция распечатана и за ее доставку в почтовый ящик:)
Ну оплатить этот несчастный 1 рубль я и так физически не могу. Т.к. лицевого счета yyyy не существует.
Кому этот 1 руб. начислили тоже непонятно. На квитанции даже нет ФИО плательщика, только адрес.
На новой квитанции, кстати, на полях логотип Энергосбыта.
Поговорить я пытался по телефону (47-01-77), но до 17:00 так и не смог дозвониться. Постоянно занято.
В личном кабинете я не зарегистрирован. Завтра попытаюсь завести учетку. Но опять же непонятно на какой лицевой счет ее заводить: на старый или на новый.
Не звони, не трать время - пиши по электронке. Заодно получишь вменяемый ответ. Оплачивать "ничто" точно не надо. Пояснений в квитанции нет - шли в мусорку. Ну или оставь полежать на всякий случай.
Вообще за ноябрь еще ничего не приносили. Это возможно какая-то ошибка. Кому-то что-то считали, а кому ноль - вот такие бланки распечатались. А разнесли не глядя.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 8.11.2018, 19:07
Сообщение #15


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 8.11.2018, 17:59) *
Не звони, не трать время - пиши по электронке. Заодно получишь вменяемый ответ. Оплачивать "ничто" точно не надо. Пояснений в квитанции нет - шли в мусорку. Ну или оставь полежать на всякий случай.
Вообще за ноябрь еще ничего не приносили. Это возможно какая-то ошибка. Кому-то что-то считали, а кому ноль - вот такие бланки распечатались. А разнесли не глядя.

Это не за ноябрь, а за октябрь.
Я как раз сегодня оплачивал все октябрьские квитанции через сервис сбербанка.

А мне оплачивать квитанцию от Энергосбыта, которую мне не прислали фактически (из-за путаниц с новой квитанции), но которую я нашел через сервис Сбера по старым реквизитам? По идее надо ведь? Там и графы с новыми показателями счетчика электричества и горячей воды по идее ждут заполнения.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 8.11.2018, 19:24
Сообщение #16


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 8.11.2018, 19:07) *
А мне оплачивать квитанцию от Энергосбыта, которую мне не прислали фактически (из-за путаниц с новой квитанции), но которую я нашел через сервис Сбера по старым реквизитам? По идее надо ведь? Там и графы с новыми показателями счетчика электричества и горячей воды по идее ждут заполнения.
Лучше оплатить. Если банковский счет на квитанциях один и тот же. Утеря квитанции не является поводом для неоплаты, а договорные отношения по поставке коммунальных услуг до сих пор заключены согласно реквизитам в последней оплаченной.
Не стоит платить, если различается номер банковского счета. Мало ли там что изменилось - проблемы с поиском денег будут.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 8.11.2018, 19:56
Сообщение #17


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 8.11.2018, 18:24) *
Лучше оплатить. Если банковский счет на квитанциях один и тот же. Утеря квитанции не является поводом для неоплаты, а договорные отношения по поставке коммунальных услуг до сих пор заключены согласно реквизитам в последней оплаченной.
Не стоит платить, если различается номер банковского счета. Мало ли там что изменилось - проблемы с поиском денег будут.

Если сравнивать с новой квитанцией (той, на которой 1 руб.), то р/с другой.
А если сравнивать со старыми (например, за сентябрь) - тот же. Хотя бы потому, что я нашел ее через сервис сбербанка по ИНН и р/с со старых квитанций:)

Но в общем и целом понятно. Найденную квитанцию оплатил. Присланную новую пока подожду оплачивать. Через форму обратной связи задал вопрос, что с ней делать.
Спасибо за рекомендации.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 8.11.2018, 20:53
Сообщение #18


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 141
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 5.9.2018, 9:38) *
1. Первая же оплаченная квитанция от организации, с которой еще нет договора автоматически указывает на согласие взаимодействия с данной организацией и "подписывает" договор.
2. Законом обязательность вызова кого-то для проверки при непередаче показаний, насколько я помню, не предусмотрена. Ссылка на регламенты не имеет значения для потребителя, они только для внутреннего пользования в рамках организации. Для потребителя имеет значение только отсылка на конкретные пункты конкретных законов. Имеет смысл потребовать пояснений и/или отослать жалобу в Жилинспекцию.

Предусмотрена. 354 постановление правительства - перерасчет только по факту снятия контрольных показаний. Но большинство на это забивают, слишком много возни.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 23.8.2019, 12:07
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Опять отключили горячую воду. Вчера пыталась душ принять перед сном - фигушки. и никаких предупреждений. Обычно хоть на подъездах объявления вешают. Решила сегодня узнать за что. Пошла искать телефон родного ЖРЕП 8. А уних на сайте объявление.
Цитата
В связи с переврезкой трубопроводов на тепловой сети будет отключено ГВС с 6.00 часов 22.08.2019г. до 06.00 часов 23.08.2019г. у потребителей по адресам:

Но дело даже не в этом. Хотя отключают не в первый раз, и в связи этим тоже вопрос - а что они две недели делали, когда по графику отключали? Ну да ладно. Но почему им даже в голову не приходит извиниться за доставленные неудобства? Язык отвалится? Пальцы, набиравшие текст, отсохнут? Или еще какая причина?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Партизанка
сообщение 23.8.2019, 12:12
Сообщение #20


конь в белом пальто

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 907
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 101 211
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 23.8.2019, 12:07) *
Но дело даже не в этом. Хотя отключают не в первый раз, и в связи этим тоже вопрос - а что они две недели делали, когда по графику отключали? Ну да ладно. Но почему им даже в голову не приходит извиниться за доставленные неудобства? Язык отвалится? Пальцы, набиравшие текст, отсохнут? Или еще какая причина?


А зачем вам нужны их извинения?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия