Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Оплата ГВС и отопления, ОАО Энергосбыт
Anarchyst
сообщение 5.9.2018, 9:13
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 267
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


Ранее всегда плата за ГВС и отопление включалась в квитанции УК, указывал просто показания счетчиков при оплате. Если не платил вовремя, к примеру 2-3 месяца, выставляли по нормативу, с новыми показаниями делали перерасчет. С недавних пор квитанции стали приходить от ОАО Энергосбыт, из квитанций УК соответственно данные строчки исключили. Конечно неожиданно, так-как с данной конторой никаких договоров у меня нет. Думаю суммы все равно мелкие, летом тепла нет, решил летом не платить 2 месяца, в августе все проплатил, вписал показания счетчиков как обычно, чтоб сделали перерасчет, однако приходит очередная квитанция без перерасчета, с теми же показаниями. Позвонил им, говорят что мол у них для перерасчета существует сложная процедура, нужно вызвать представителя горводоконала и составить с ним акт, в котором указать показания счетчика, и только тогда они сделают перерасчет, мол у них такой регламент, а до тех пор все показания что я им указываю в квитанциях, как и должен, их не волнуют. Мне интересно, с правовой точки зрения они могут от меня требовать соблюдения регламента нашего взаимодействия, который я не подписывал ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 41)
SiDney
сообщение 28.12.2020, 13:32
Сообщение #41


old rasta

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 460
Регистрация: 16.7.2004
Пользователь №: 6 453
Вставить ник Цитата


Цитата(Grue @ 28.12.2020, 13:27) *
Значит, у газовиков лучше. Горгазы в Межрегионгаз передают сами, только с задержкой в пару недель.


ну так газовики все под одними ходят, а тут водники и энергетики - разные конторы


--------------------
A rolling stone gathers no moss.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grue
сообщение 28.12.2020, 13:34
Сообщение #42


Давнишний посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 147
Регистрация: 16.8.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 499
Вставить ник Цитата


Цитата(SiDney @ 28.12.2020, 13:32) *
ну так газовики все под одними ходят, а тут водники и энергетики - разные конторы

Формально Межрегионгаз и Газраспределение сходятся только в центральном Газпроме, вообще разные ветки подчинения.
Хотя на местах, конечно... :-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия