Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Чему учат людей в тюрьме?, Тюрьма исправляет или калечит?
Пароль
сообщение 7.1.2021, 17:16
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 710
Регистрация: 8.10.2020
Пользователь №: 111 053
Вставить ник Цитата


Вспомнил я про свои пьяные похождения в былые времена, и случайные уличные знакомства. Людей видел разных, как самый отъявленный маргинал, в прямом смысле.

Помню двух своих друзей допустим,залетевших по мелим хулиганствам на сроки, которые до сих пор живы, здравствуют и всё у них в жизни отлично.
Семья, дети, работа. Хоть практически не общаемся, и ни о чём давно не спрашиваю. Может всё только со стороны так хорошо выглядит, а поглубже копнёшь, и там фокусы. Но мне кажется они научились ценить жизнь на свободе, и радоваться простым вещам. И выпивали мы с ними потом, но в буйном пьянстве мной замечены не были.

И видел таких отпетых кадров, которые просто морально разложились, и мне кажется они уже долго на свободе не протянут.
Одним из последних знакомств была встреча с таким кренделем, который отсидел 15 лет за убийство.
Мне показалось сразу, что его всю жизнь учили только запугивать людей и выглядеть грозным.

Чего он нам по дороге только не плёл. И про свою подругу,которая его ждёт сейчас и боится как огня, и про то как он насрал в штаны пока шёл к нам, прямо не стесняясь. Кстати по его виду я не удивился бы, что он не врёт.

Вся эта компашка, включая меня слушали его молча. Видно было по ним,что они его боятся.
Мы пришли к нему в общагу похмеляться.
В его комнате на диване лежала сковорода с какой-то засохшей рыбой, которую он якобы жарил вот только на днях. А по середине комнаты стоял тазик с говном и ссаньём.

Он не долго думая, поссал в него снова, а нам приказал есть рыбу и наливать.
Ну вот пока мы сидели, он всю дорогу рассказывал про петухов, и пытался выяснить кто за что сидел.

Меня тоже расспрашивал. Я говорю, -вообще на зоне не был. Могу показать- у меня нет ни одной наколки.
Поверил на слово. Смотри, говорит, если врёшь-я быстро вычислю.
В общем все разговоры были у них в основном про тюрьму, а я молча слушал и пил.
Сидели недолго, и рассосались кто куда. Я домой спать, а пацаны пошли ещё куда-то на район догоняться.
Причём поехал он с важным видом на такси. И деньги откуда-то находятся ведь.

Но я потом всё думал- зачем так жить на воле? Он совсем забыл про туалеты, и про то что надо иногда хотя бы дома убираться? Мне кажется так себя ведут, когда только откинулся.

Знаю ещё троих мужиков с посёлка теперь подобных. Тоже случайно у магазина познакомились.
Сами предложили мне выпить. Ты главное не ссы говорит, Миха. Мы здесь все сидевшие, но люди простые и добрые.
Работу мне у них на объекте предлагали. То бишь они даже трудятся, но ездят куда бог пошлёт. Сегодня на одной стройке, завтра на другой.
Человек говорят у нас умер, коллега. Вот поминаем. Нужна замена. А платят нам по штуке в день в среднем и побольше всегда. Если тебя такой расклад устроит, то типа давай к нам. Ничего сложного. Но мы типа дома то не появляемся, не каждый день. Прямо там на объектах и живём.
Я тогда отказался конечно, и сказал, что мне никак не светит теперь такой график и образ жизни, и дом, хозяйство держит.
Хотя они мне не показались какими то омерзительными как тот тип, который гнул пальцы и всех пугал. Я думаю они и на зоне были "мужиками", то есть работягами.
Наверно всё это и влияет на дальнейшую жизнь.

Я просто представил на время, если б попал в такой коллектив надолго. Там же ни дня без бутылки. И в хозяйстве то у них кроме велосипедов ничего путного нет. Я так понимаю всё остальное уходит на пропой, и может даже на баб иногда.
Тогда какой смысл так жить? Мне уже так не интересно.

Сообщение отредактировал Пароль - 7.1.2021, 17:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V  « < 3 4 5  
Начать новую тему
Ответов (80 - 86)
Нала
сообщение 15.1.2021, 13:57
Сообщение #81


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 6.7.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 178
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 13.1.2021, 14:44) *
Попробуйте при еде вилочкой или ножичком кусок лаврушки извлечь из мяса.
Должно помочь.

Помимо того, разломать надо на МЕЛКИЕ кусочки лаврового листа, не скупясь...


Ну и сколько будешь выковыривать эти МЕЛКИЕ кусочки,которые не скупясь напихали ВНУТРЬ мяса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 15.1.2021, 14:48
Сообщение #82


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Нала @ 15.1.2021, 14:57) *
Помимо того, разломать надо на МЕЛКИЕ кусочки лаврового листа, не скупясь...


Ну и сколько будешь выковыривать эти МЕЛКИЕ кусочки,которые не скупясь напихали ВНУТРЬ мяса?

Мелкие - это не пыль)
Попадётся в ломте мяса кусок лаврушки 0,5х0,5 см. Ну может 2 кусочка.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 17.1.2021, 1:19
Сообщение #83


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 631
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


В бытность мою фермером ездил я торговать молоком в садовое товарищество Новая жизнь. Объезжал все улочки-проезды, а если молоко еще оставалось, под конец, навещал одного своего товарища. У нас с ним была договоренность, что все непроданное он у меня всегда выкупает. Молоко он очень любил, ну и скукой, видимо, томился. Я его отношением не злоупотреблял, все что мог продать - честно продавал. 30-40 литров молока ему точно ни к чему было)))
Так вот, каждый раз, когда завозил я ему молоко, он приглашал меня в дом, и мы подолгу беседовали. Вернее, я - больше слушал, а он - говорил. Засиживались иногда до темна.
А биография у человека была очень интересная. 5 ходок по зонам, фарт воровской и выход на "пенсию". Лет ему было на вид около 60, худощавого телосложения (скорее, теловычитания) и весь покрыт зэковской живописью. Мне он все время подносил стакан довольно вкусного сэма (я хоть и за рулем был, но не брезговал. Сбивать там среди болот и лесов все равно было некого, разве что зайцев, выбегавших иногда на дорогу), сам же никогда на моей памяти спиртное не употреблял. Только чай. Не уверен - был ли это чифир. Вроде, просто крепкий чай. Я тоже пробовал, но мне очень не понравилось тогда.
Интересно было и то, что перед "пенсией" его короновали и выплачивали постоянно какую-то денежку из общака. Работать на кого-либо ему было "не по понятиям", а с воровским ремеслом он завязал. Так что жил он исключительно на эти деньги, а также тем провиантом, что выращивал на своем огороде. Дачу ему эту тоже братва подогнала. И мало того, что саму дачу подарила, так еще и привезли ему 15 (вроде) камазов воронежского чернозема. Там и по самому участку было заметно, что земля подсыпана, причем очень много земли. А по краям подкопы - это соседи постарались себе тоже чернозема урвать (который за забором оказался). Типа, от многого немножко - не воровство, а дележка.
Надо отметить, что огород был предметом его гордости. Он каждый раз меня таскал смотреть на свои небывалые урожаи. И там реально было на что посмотреть и чему удивиться. Хотя уж вроде чего я не повидал... но такого образцово-показательного огорода, признаюсь, ни до, ни после так и не видел.
И что характерно, в общении человек был очень легкий, мягкий и довольно культурный. Никогда не ругался (в смысле разговаривал матом, но не ругался), не хамил, много читал и любил музыку. Мне с ним всегда было очень интересно. Так что не всегда зона влияет на характер человека кардинальным образом. Бытие определяет сознание - доктрина довольно спорная. Слишком уж много исключений...
З.Ы.: ни чуть не сомневаюсь, что плесни ему в голову, так и зарезал бы... глазом не моргнул. Но кто бы тогда слушал все эти его бесконечные истории? Соседи его побаивались. Мне же он всегда очень радовался...


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нала
сообщение 17.1.2021, 11:12
Сообщение #84


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 6.7.2014
Из: Владимир
Пользователь №: 95 178
Вставить ник Цитата


Цитата(Марьванна @ 15.1.2021, 14:48) *
Мелкие - это не пыль)
Попадётся в ломте мяса кусок лаврушки 0,5х0,5 см. Ну может 2 кусочка.


Не "скупясь" это не 2 кусочка,а гораздо больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 17.1.2021, 11:17
Сообщение #85


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Нала @ 17.1.2021, 12:12) *
Не "скупясь" это не 2 кусочка,а гораздо больше

Цитата(Нала @ 17.1.2021, 12:12) *
Не "скупясь" это не 2 кусочка,а гораздо больше

Конечно.
В килограммовом шмате мяса желаются проколы и в них засовываются кусочки лаврушки.
Конечно, в шмате будет не 2 кусочка. Но в отрезанном порционном куске десятка лаврушки явно при всём желании не найдёте.
Мясо - не ёжик)
Да что спорить, просто приготовьте и посмотрите


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balabyana
сообщение 17.1.2021, 12:07
Сообщение #86


Постоянный посетитель

Возраст: 13
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 10 122
Регистрация: 22.2.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 76 651
Вставить ник Цитата


Вано очень интересное воспоминание.


--------------------
за скотское существование - ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ #Comandante
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 17.1.2021, 12:26
Сообщение #87


Ола!

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 823
Регистрация: 9.3.2010
Пользователь №: 71 177
Вставить ник Цитата


Цитата(balabyana @ 17.1.2021, 12:07) *
Вано очень интересное воспоминание.

Милейшие люди. Чем-то на воцерковленных смахивают. Те тоже не жнут, не пашут, а с общака свою мазу имеют. Пора уже институты вводить и выпускать дипломированных специалистов по этому профилю.
А сколько полезного сделали для страны. Беломорканал построили. Всякие другие гидросооружения и БАМ. https://www.kommersant.ru/doc/2733714 Во время войны опять же в первых рядах в атаку шли. Да, просто герои, чего уж там.


--------------------
Будет еще хуже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия