Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Теле2 во Владимире, обсуждаем, предлагаем, ругаем
rombik
сообщение 1.9.2008, 11:49
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 18.5.2005
Пользователь №: 9 551
Вставить ник Цитата


слушок прошел - собираются открыть. Кто что знает ?


--------------------
8-920-9119307
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
139 страниц V  « < 121 122 123 124 125 > »   
Начать новую тему
Ответов (2440 - 2459)
Juliet
сообщение 17.3.2018, 15:13
Сообщение #2441


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Случай у соседа. Позапрошлой ночью всех разбудил настойчивый звонок. Ответил. В трубке - иностранная речь. Сразу нажал отбой. За ответ на вызов списалось около 70 рублей! А он накануне стольник положил, вот обидно. Написал в службу поддержки с требованием вернуть деньги.
Хочу похвалить Теле2, через полтора суток вернули деньги. Чувак доволен, говорит, справедливость - бесценна!
Но я вот о чём: как мошенники могут снять деньги, если не я им звоню, а они мне??? Ведь в домашнем регионе все входящие бесплатны. Звонили с номера +6768488185.
Вижу решение проблемы в том, чтобы не пополнять счёт на много. Когда баланс близок к нулю, класть по 50 руб, не более. Ни в коем случае не подключать автопополнение баланса, не привязывать банковских карт. А то пока с мошенниками болтаешь, можно все свои счета обнулить.
Итак, Теле2 молодцы, что вернули украденное. И вопрос: почему списались деньги за входящий звонок? Кто знает?


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Товлачеров
сообщение 18.3.2018, 18:50
Сообщение #2442


Водкодав из рода чёрно-белых псов.

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 319
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 70 804
Вставить ник Цитата


Цитата(Juliet @ 17.3.2018, 15:13) *
Случай у соседа. Позапрошлой ночью всех разбудил настойчивый звонок. Ответил. В трубке - иностранная речь. Сразу нажал отбой. За ответ на вызов списалось около 70 рублей! А он накануне стольник положил, вот обидно. Написал в службу поддержки с требованием вернуть деньги.
Хочу похвалить Теле2, через полтора суток вернули деньги. Чувак доволен, говорит, справедливость - бесценна!
Но я вот о чём: как мошенники могут снять деньги, если не я им звоню, а они мне??? Ведь в домашнем регионе все входящие бесплатны. Звонили с номера +6768488185.
Вижу решение проблемы в том, чтобы не пополнять счёт на много. Когда баланс близок к нулю, класть по 50 руб, не более. Ни в коем случае не подключать автопополнение баланса, не привязывать банковских карт. А то пока с мошенниками болтаешь, можно все свои счета обнулить.
Итак, Теле2 молодцы, что вернули украденное. И вопрос: почему списались деньги за входящий звонок? Кто знает?

Мне тож звонили с этого номера. К счастью не успел ответить, трубку бросили.


--------------------
Смотри! Близится финал. Этот век все силы растерял, словно старый зверь, раненый зимой. Вокруг кладбище надежд, вечный страх и торжество невежд. Будущего нет здесь у нас с тобой! ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 19.3.2018, 13:14
Сообщение #2443


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 220
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Цитата(Juliet @ 17.3.2018, 16:13) *
Итак, Теле2 молодцы, что вернули украденное. И вопрос: почему списались деньги за входящий звонок? Кто знает?

Не молодцы. А просто добросовестное исполнение обязательств. За входящие плата не взимается, поэтому и вернули. Иначе и быть не могло.
А вот почему списалась - это вопрос к Теле2. Скорее всего у них брешь в билинговой системе. Чем мошенники пользуются. Надо писать в ТП письмо именно, чтобы закрывали "дыры".
полагаю, в конце концов, "лавочку" прикроют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 19.3.2018, 21:40
Сообщение #2444


сферический жлоб в вакууме

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 427
Регистрация: 25.2.2003
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 2 457
Вставить ник Цитата


Когда дочь звонит, а у нее денег на телефоне нет, автоинформатор говорит что "абонент хочет совершить звонок за ваш счет".


--------------------
Самое эффективное оружие против Анарчиста - масляная рыба.---------------"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 19.3.2018, 22:14
Сообщение #2445


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Цитата(Wade @ 19.3.2018, 21:40) *
Когда дочь звонит, а у нее денег на телефоне нет, автоинформатор говорит что "абонент хочет совершить звонок за ваш счет".

Но, надеюсь, одного желания звонящего недостаточно. Вы должны как-то подтвердить своё согласие. Даже не представляю как это происходит.


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 19.3.2018, 22:42
Сообщение #2446


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


У МегаФона то же самое, по 3 рубля в минуту, за входящий звонок, если у звонящего недостаточно средств.


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 20.3.2018, 11:26
Сообщение #2447


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 227
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Звонок за счёт друга "Мегафон".
Услуга "Помощь друга" TELE2.

там и про услугу, и как принимать, и как ограничить список, и как отказаться принимать вообще - читайте.


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 20.3.2018, 12:20
Сообщение #2448


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 20.3.2018, 11:26) *
Звонок за счёт друга "Мегафон".
там и про услугу, и как принимать, и как ограничить список, и как отказаться принимать вообще - читайте.

Для управления услугой отправляйте SMS на номер 5084:
Проверить статус услуги СТАТУС
Запретить принимать звонки за свой счёт ВЫКЛ
Так вот, эти две опции не работают! Работает только управление чёрным и белым списками.


Цитата(liquidboy @ 19.3.2018, 22:42) *
У МегаФона то же самое, по 3 рубля в минуту, за входящий звонок, если у звонящего недостаточно средств.

Но это же только по согласию того, кто принимает звонок.
А я описала вопиющий случай, когда за ответ на вызов улетели 70 руб.


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pipias
сообщение 20.3.2018, 22:01
Сообщение #2449


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 81 842
Вставить ник Цитата


Приветствую.Сегодня произошла у меня такая ситуация.С оператором ТЕЛЕ 2.
В 16.40 мне приходит смс сообщение о смене тарифного плана.Хотя я никаких запросов на это не делал.
В итоге списывается у меня со счета 299 рублей.За подключение.Ну и абонентская плата.
Сразу же звоню по телефону горячей линии.
Там очень хороший ответ получил.

Типа без вашего ведома мы ничего не делали.Вы сам запросили смену тарифа.(ноя то знаю что не запрашивал).
Обращайтесь в полицию говорит.Ну что за идиоты. rolleyes.gif Если вы не меняли тариф.
Сталкивался ли кто с подобным?
Может есть у кого бланк или образец заявления для претензии письменной.Хочу им завтра в офис отнести.
Написал так же в роспотребнадзор.
Всем спасибо.

Самое интересное еще.Я спросил могу ли я как то посмотреть в своем телефоне был ли мною отправлен запрос о смене тарифа.Они сказали НЕТ.
Жесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 20.3.2018, 22:23
Сообщение #2450


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Цитата(Pipias @ 20.3.2018, 22:01) *
В 16.40 мне приходит смс сообщение о смене тарифного плана.Хотя я никаких запросов на это не делал.
В итоге списывается у меня со счета 299 рублей.

Это за гранью добра и зла!


Цитата(Pipias @ 20.3.2018, 22:01) *
Может есть у кого бланк или образец заявления для претензии письменной.Хочу им завтра в офис отнести.

Рекомендую заполнить форму на сайте. Опишите ситуацию и решительно, безальтернативно требуйте вернуть деньги и свой тариф. Уверена, толку будет больше, чем от посещения офиса.


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pipias
сообщение 22.3.2018, 8:31
Сообщение #2451


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 81 842
Вставить ник Цитата


Цитата(Juliet @ 20.3.2018, 22:23) *
Это за гранью добра и зла!



Рекомендую заполнить форму на сайте. Опишите ситуацию и решительно, безальтернативно требуйте вернуть деньги и свой тариф. Уверена, толку будет больше, чем от посещения офиса.

Последовал вашему совету.Деньги вернули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 22.3.2018, 8:40
Сообщение #2452


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 728
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(Товлачеров @ 18.3.2018, 18:50) *
Мне тож звонили с этого номера. К счастью не успел ответить, трубку бросили.

Это полинезийцы какие-то звонили. Мне тоже звонили, правда только один звонок и отрубились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 22.3.2018, 15:22
Сообщение #2453


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Цитата(Pipias @ 22.3.2018, 8:31) *
Последовал вашему совету.Деньги вернули.

Очень рада, что всё хорошо закончилось!
По моему личному опыту, в салонах связи сидят сотрудники с минимумом компетентности и полномочий. Зато те, кто контролирует переписку, обладают и тем, и другим. Впредь всем рекомендую начинать любое решение проблемы с обращения на сайте в письменном виде. Вежливо, лаконично, настойчиво.



--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 19.4.2018, 12:47
Сообщение #2454


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Продолжу тему звонков с иностранных номеров. Только что мне позвонили с +6562483096. Не отвечать на звонки я не могу, т.к. звонить может кто угодно по разным вопросам. Ответила. Женский голос (думаю, аудиозапись) по-русски: Здравствуйте. Я: Здравствуйте. И тут же включается какой-то иностранный "базар". Я сразу отрубила. Деньги, слава Богу, на месте.


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liquidboy
сообщение 19.4.2018, 21:24
Сообщение #2455


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 735
Регистрация: 4.6.2005
Из: Vladimir
Пользователь №: 9 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Juliet @ 19.4.2018, 13:47) *
Продолжу тему звонков с иностранных номеров. Только что мне позвонили с +6562483096. Не отвечать на звонки я не могу, т.к. звонить может кто угодно по разным вопросам. Ответила. Женский голос (думаю, аудиозапись) по-русски: Здравствуйте. Я: Здравствуйте. И тут же включается какой-то иностранный "базар". Я сразу отрубила. Деньги, слава Богу, на месте.

+65 Сингапур


--------------------
Хотите больше гигабайт на ЯндексДиске? Регистрируйтесь по ссылке https://disk.yandex.ru/invite/?hash=T8OGQ5T3 . Хотите 150 бонусов на счет в ONLINETRADE? Регистрируйтесь по ссылке http://www.onlinetrade.ru/welcome491063.html . Заказ печати фотографий через интернет netprint.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toha33
сообщение 30.4.2018, 12:37
Сообщение #2456


Постоянный посетитель

Возраст: 30
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 244
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 74 743
Вставить ник Цитата


Бабушка тут жалуется - мол, что-то денег много уходит.
И правда, много - я, активный пользователь связи, трачу 350 рублей в месяц, а ей дважды за последний месяц по две сотни кидал.

Начал смотреть - обнаружил, что откуда-то взялись две замечательных платных подписки - "Новинки авто" и "Геопоиск", общей стоимостью 11 рублей в день. Можно, конечно, подумать, что бабушка в своём неуверенном пользовании телефоном что-то где-то нажала, или незаблокированный телефон положила в карман. Только вот ведь как интересно - телефон - кнопочная звонилка, никаких вызовов на подозрительные номера в списке нет, никаких сообщений о подключении подписок нет, НИКАКИХ сообщений по теме самих подписок (не, ну вы ж подключили услугу - так оказывайте её) тоже нет. Запрос на подключение услуги обязательно должен содержать *три цифры# или *три цифры*две цифры#, проблематично набрать карманом такую комбинацию и попасть точно в цель.
Вопрос - Теле2, это как понимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 30.4.2018, 13:24
Сообщение #2457


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Цитата(Toha33 @ 30.4.2018, 12:37) *
Бабушка тут жалуется - мол, что-то денег много уходит.

Очередной беспредел. Рекомендую письменное обращение на сайте с чётким, лаконичным описанием ситуёвины и вежливым требованием вернуть всё до копейки. Затем подключите бабушке Контентный Счёт, это спасёт от платных подписок.


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МегаМурз
сообщение 30.4.2018, 16:09
Сообщение #2458


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 136
Регистрация: 25.9.2014
Пользователь №: 96 084
Вставить ник Цитата


Цитата(Toha33 @ 30.4.2018, 12:37) *
Бабушка тут жалуется - мол, что-то денег много уходит.
И правда, много - я, активный пользователь связи, трачу 350 рублей в месяц, а ей дважды за последний месяц по две сотни кидал.

Начал смотреть - обнаружил, что откуда-то взялись две замечательных платных подписки - "Новинки авто" и "Геопоиск", общей стоимостью 11 рублей в день. Можно, конечно, подумать, что бабушка в своём неуверенном пользовании телефоном что-то где-то нажала, или незаблокированный телефон положила в карман. Только вот ведь как интересно - телефон - кнопочная звонилка, никаких вызовов на подозрительные номера в списке нет, никаких сообщений о подключении подписок нет, НИКАКИХ сообщений по теме самих подписок (не, ну вы ж подключили услугу - так оказывайте её) тоже нет. Запрос на подключение услуги обязательно должен содержать *три цифры# или *три цифры*две цифры#, проблематично набрать карманом такую комбинацию и попасть точно в цель.
Вопрос - Теле2, это как понимать?


Тоже самое у меня.

Я стал пользоваться Теле-2 буквально меньше месяца назад, когда уезжал из города. И нужен он мне был для интернета. Ну поскольку была возможность взять красивые одинаковые номера, взял и вторую карту для звонков.
Одну хотел себе, одну матери.А она отказалась. Типа переставлять карты неудобно.

Ну и в это же время я перепрошил свой мегафоновский модем на универсальную прошивку Хуайвэй для всех операторов.
В общем всё сразу получилось, и карточка заработала в модеме.
Но поскольку программное обеспечение скачивалось с какого-то неизвестного мне сайта,и ставилось на свой страх и риск, было на что грешить.

После второго включения модема получил уведомления- "поздравляем, вы подписаны на какие-то там каналы "Видео.Авто" и "Вы очевидец".

Управление подписками -номер такой-то.

Я первым делом самостоятельно выключаю подписку. Потом выдргиваю сим-карту, чтоб проверить свой баланс и позвонить с этого номера в техподдержку.

Вставляю снова- и снова таже шляпа- поздравляем вы подписаны.

А деньги за подписку они снимают сразу! Моментально! angry.gif

Благо подписки эти ещё относительно дешёвые 3р. в день, а заметил я сразу почти, то не сильно нервничал по этому поводу.

Но решил разобраться сразу. Поскольку подобные сюрпризы на мегафоне я уже неоднократно получал, и проблему решил, то и здесь решил,что получится так же.
То есть установкой запрета на короткие номера совсем, и т.п.

Звоню в тех.поддержку-говорю вы понимаете, я ничего не подключал-только сим-ку вставил мне сразу это прилетело.
Эта овца мне чешет- все запросы на подключение отправляли вы сами.
Я говорю, - ты дура что-ли? Я с модема сижу. Мне это на хер не надо вообще. Ни одной кнопки не нажимал.
- У вас вирус, Ищите вирусы, ставьте антивирусник.

Ну поскольку я сильно сомневался в своей прошивке, решил всё таки проверить на вирусы весь компьютер, и почитать отзывы о программе.

Сначала я обнаружил в комментариях, что кто-то ругался на подписки,та же история.
И все грешили на программу.
Но там куча людей пишет, что пользуются и ничего у них нет.
Но потом обнаружилось на каком-то форуме, что это конкретно проблема ТЕЛЕ-2 с их "динамическим СИМ-меню"

А именнно: Меню сервисов теле-2 не зашито на сим-ку целиком, оно постоянно обновляется через саму сеть оператора.

То есть сегодня тебе пришлют за 3 рубля платные подписки, а завтра на туже комбинацию могут воткнуть подписку за 300 р. в день. И х чего докажешь.

Именно на это всплывающее меню при включении аппарата и подгрузке из сети реагирует модем, и даёт добро на подписку.
А каким образом- хер знает
Может твой "кирпич" также реагирует.

Никаких услуг по запрету отправки на короткие номера у Теле-2 нет, как мне ответили в Тп.
Я говорю, и что вы можете предложить взамен?

-ставьте антивирусник. wacko.gif

Про контентный счёт овца не заикнулась ни слова. Им не велят говорить, что есть такая услуга. А то некого будет грабить.

Короче подключение отдельного контентного счёта с нулевым (естественно, если не идиот) балансом- единственное спасение от этих грабежей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juliet
сообщение 30.4.2018, 16:46
Сообщение #2459


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 26.11.2015
Из: Владимир
Пользователь №: 101 176
Вставить ник Цитата


Цитата(МегаМурз @ 30.4.2018, 16:09) *
Про контентный счёт овца не заикнулась ни слова. Им не велят говорить, что есть такая услуга. А то некого будет грабить.

Короче подключение отдельного контентного счёта с нулевым (естественно, если не идиот) балансом- единственное спасение от этих грабежей.

Конечно, не велят говорить. Они раскрывают эту "страшную тайну" только самым настойчивым борцам с принудительными подписками. Хорошо, что хотя бы есть наш форум.


--------------------
Я во сне и наяву с наслаждением живу! Failing to plan is planning to fail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Турист100
сообщение 11.5.2018, 19:01
Сообщение #2460


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.2.2015
Пользователь №: 98 034
Вставить ник Цитата


Вроде изменения по руомингу есть ?


--------------------
Помним: 1991 (бакс 33 р.), 2008 (23 р., нефть по 94), 01.01.2012 бакс 32 р, 2014 бакс 38 р., 01.01.2020 бакс 61 р., 10.04.2021 бакс сбер продажа 79,36, 12.03.2022 - бакс продажа в сбере 111 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

139 страниц V  « < 121 122 123 124 125 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия