Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Синхронизация карбов!, Где делают синхронизацию карбов?
Artem_
сообщение 3.5.2018, 11:24
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 775
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 71 346
Вставить ник Цитата


Надо проверить синхронизацию карбов, ехал мот нормально, после помывки (возможно связано) два дня не ездил, выкатился, сейчас упирается в 160 и начинает скидывать до 120, и так снова и снова, фильтр проверил, все чисто и сухо. Возможно синхронизация сбилась или может кто дельного чего подскажет.
Мотоцикл CBR600F3

Где во Владимире можно сделать синхронизацию и почем она сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
AeksandR
сообщение 3.5.2018, 19:14
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 129
Регистрация: 26.10.2005
Пользователь №: 10 814
Вставить ник Цитата


Чета не вижу я связи с синхронизацией. При плохой синхронизации плохо работает на холостых, в остальных режимах не заметно. То что описано как симптом (ИМХО) - больше похоже на мусор в системе топливопдачи, либо пробой одной из свеч. Возможны другие варианты.

По теме: Пока не было своих приборов делал синхронизацию у Николая в Суздале(он тут есть, смотри активность в разделе ремонта). Сейчас делаю сам, но я не занимаюсь коммерческим ремонтом.

Перед синхронизаций советую:
1) определить какой из горшков теряется и при возможности заменить свечу\и
2) Выполнить повторно проверки\продувки карбов.


--------------------
тел. 89066120I89(личный), 8903711934I(рабочий)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_
сообщение 3.5.2018, 22:59
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 775
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 71 346
Вставить ник Цитата


Цитата(AeksandR @ 3.5.2018, 20:14) *
Чета не вижу я связи с синхронизацией. При плохой синхронизации плохо работает на холостых, в остальных режимах не заметно. То что описано как симптом (ИМХО) - больше похоже на мусор в системе топливопдачи, либо пробой одной из свеч. Возможны другие варианты.

По теме: Пока не было своих приборов делал синхронизацию у Николая в Суздале(он тут есть, смотри активность в разделе ремонта). Сейчас делаю сам, но я не занимаюсь коммерческим ремонтом.

Перед синхронизаций советую:
1) определить какой из горшков теряется и при возможности заменить свечу\и
2) Выполнить повторно проверки\продувки карбов.



тоже самое мне сказали, что синхро не должна сбиться, нашел один шланг, подачи воздуха в карб, был отсоединен, поставил на место все собрал, пока не ездил, некогда, прокачусь посмотрю. Тоже думал про мусор в топливной подаче, очень похоже, так как проявляется вроде не всегда, идет нормально, потом провал. Но бак чистый, фильтр чистый, дальше я так понимаю идет электроклапан, он тоже чистый, дальше еще не лазил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_
сообщение 3.5.2018, 23:04
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 775
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 71 346
Вставить ник Цитата


Цитата(AeksandR @ 3.5.2018, 20:14) *
Чета не вижу я связи с синхронизацией. При плохой синхронизации плохо работает на холостых, в остальных режимах не заметно. То что описано как симптом (ИМХО) - больше похоже на мусор в системе топливопдачи, либо пробой одной из свеч. Возможны другие варианты.

По теме: Пока не было своих приборов делал синхронизацию у Николая в Суздале(он тут есть, смотри активность в разделе ремонта). Сейчас делаю сам, но я не занимаюсь коммерческим ремонтом.

Перед синхронизаций советую:
1) определить какой из горшков теряется и при возможности заменить свечу\и
2) Выполнить повторно проверки\продувки карбов.



тоже самое мне сказали, что синхро не должна сбиться, нашел один шланг, подачи воздуха в карб, был отсоединен, поставил на место все собрал, пока не ездил, некогда, прокачусь посмотрю. Тоже думал про мусор в топливной подаче, очень похоже, так как проявляется вроде не всегда, идет нормально, потом провал. Но бак чистый, фильтр чистый, дальше я так понимаю идет электроклапан, он тоже чистый, дальше еще не лазил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
midnight str.
сообщение 6.5.2018, 12:00
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 116
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь №: 7 906
Вставить ник Цитата


У меня после мойки почти всегда в свечных колпачках вода остается, пока все не продуешь, троит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ifnic
сообщение 6.5.2018, 12:20
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.3.2013
Из: Суздаль
Пользователь №: 88 750
Вставить ник Цитата


По описанию похоже на воду в карбюраторе в колодце главного жиклера. Вода имеет бОльшее поверхностное натяжение и, при большом расходе, каплю засасывает к жиклеру, она перекрывает бензин полностью или частично. Капля пройти через жиклер не может. При снижении потребления бензина опускается вниз и мотор работает как ни в чем не бывало. Поможет слив дренажа карбюраторов.


--------------------
Контакты: 89051433014 ifnic@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_
сообщение 6.5.2018, 15:02
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 775
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 71 346
Вставить ник Цитата


Цитата(ifnic @ 6.5.2018, 13:20) *
По описанию похоже на воду в карбюраторе в колодце главного жиклера. Вода имеет бОльшее поверхностное натяжение и, при большом расходе, каплю засасывает к жиклеру, она перекрывает бензин полностью или частично. Капля пройти через жиклер не может. При снижении потребления бензина опускается вниз и мотор работает как ни в чем не бывало. Поможет слив дренажа карбюраторов.


спасибо! попробую! Колодцы свечных тоже думал, с двух колпачки снял, сухо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия