Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Как автовладельцы издеваются над передвижными камерами на дороге, )))
painter
сообщение 8.1.2019, 18:46
Сообщение #1


Мимо проходил

Возраст: 15
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 065
Регистрация: 19.6.2004
Пользователь №: 6 198
Вставить ник Цитата


История из сети
Известно, что возле этих камер-«треног» сидят изо дня в день одни и те же люди,
в одних и тех же машинах – это их собственные автомобили. Номера их известны, они примелькались.
Друзья быстро нашли в интернете шрифты для Фотошопа, которые соответствуют шрифту на автомобильных номерах,
и напечатали номера гражданина, который «работает на камере» сразу на выезде из нашего города. Буквально на обычном принтере,
на листах А4, куски которых потом вырезали и склеили скотчем – всех дел было на 15 минут.
После чего кинули клич по знакомым в соцсетях – есть ли у кого-то из местных такая же по модели и цвету машина?Нужный нам Шевроле Лачетти песочного цвета нашелся быстро.
Мы на нем выехали на загородную дорогу местного значения,
убедились в отсутствии гаишников, а затем наклеили эти бумажные номера и «просвистели» мимо камеры-«треноги» под 140 км/ч несколько раз туда и обратно.
В итоге сторож радара получил десяток штрафов по 5 000 рублей, которые у него нет шансов опротестовать!
Номер машины – его, модель – его, цвет – его. У нас, конечно, нет обратной связи по результатам этой «войны с системой»,
но через некоторое время машина этого деятеля исчезла. Предполагаем, что получив кучу штрафов, на которых он был сфотографирован своим же радаром на точке,
где дежурил, человек понял, что произошло это неспроста и не случайно, и, думаем, бросил такую «работу»…
Правда, теперь там стоит другая тачка, Форд Фокус старый. Но это не проблема, мы уже нашли такой же Фокус и уже напечатали номера!
Главное, что нас-то — миллионы, а тех, кто таким образом работает, охраняя камеры – ну, в лучшем случае, сотни…

Вот удивился арендатор радара на треноге, тому что сам будет штрафы оплачивать )
Народ у нас очень гениальный )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
МЕР
сообщение 10.1.2019, 12:20
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 93 496
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 8.1.2019, 19:46) *
История из сети
Известно, что возле этих камер-«треног» сидят изо дня в день одни и те же люди,
в одних и тех же машинах – это их собственные автомобили. Номера их известны, они примелькались.
Друзья быстро нашли в интернете шрифты для Фотошопа, которые соответствуют шрифту на автомобильных номерах,
и напечатали номера гражданина, который «работает на камере» сразу на выезде из нашего города. Буквально на обычном принтере,
на листах А4, куски которых потом вырезали и склеили скотчем – всех дел было на 15 минут.
После чего кинули клич по знакомым в соцсетях – есть ли у кого-то из местных такая же по модели и цвету машина?Нужный нам Шевроле Лачетти песочного цвета нашелся быстро.
Мы на нем выехали на загородную дорогу местного значения,
убедились в отсутствии гаишников, а затем наклеили эти бумажные номера и «просвистели» мимо камеры-«треноги» под 140 км/ч несколько раз туда и обратно.
В итоге сторож радара получил десяток штрафов по 5 000 рублей, которые у него нет шансов опротестовать!
Номер машины – его, модель – его, цвет – его. У нас, конечно, нет обратной связи по результатам этой «войны с системой»,
но через некоторое время машина этого деятеля исчезла. Предполагаем, что получив кучу штрафов, на которых он был сфотографирован своим же радаром на точке,
где дежурил, человек понял, что произошло это неспроста и не случайно, и, думаем, бросил такую «работу»…
Правда, теперь там стоит другая тачка, Форд Фокус старый. Но это не проблема, мы уже нашли такой же Фокус и уже напечатали номера!
Главное, что нас-то — миллионы, а тех, кто таким образом работает, охраняя камеры – ну, в лучшем случае, сотни…

Вот удивился арендатор радара на треноге, тому что сам будет штрафы оплачивать )
Народ у нас очень гениальный )

Вот у меня вопрос по Задорнову - зачем ? Что в итоге полезного случилось?
И почему решили что ему эти штрафы присудят ? Почему решили , что они самые умные ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak$imu$
сообщение 10.1.2019, 12:48
Сообщение #22


какой-то романтичный я сегодня!

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 781
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 68 632
Вставить ник Цитата


Дебилы. И чего эту историю ТС сюда вытащил?


--------------------
Я посетил: 02; 07; 09; 12; 13; 16; 18; 21; 23; 25; 26; 33; 35; 36; 37; 39; 40; 44; 47; 50; 52; 54 (new); 57; 58; 59; 62; 64; 66; 68; 69; 70; 71; 73; 74; 76; 77; 78; 91 RUS. + 2; 4; 5; 7 BY. + ABH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avalon
сообщение 13.1.2019, 13:02
Сообщение #23


Новенький

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 872
Регистрация: 25.5.2004
Из: Юрьевец
Пользователь №: 6 041
Вставить ник Цитата


Прикольно придумали, молодцы. Морально поддерживаю этих ребят.
А эти камеры бесят в 2-х моментах:
1. Ну какого хрена они стоят на участке где и 170 можно пилить без проблем?
2. Когда какой-нибудь член, испугавшись камеры, резко давит на тормоза перед тобой. Это вообще просто шикарно, лучше пусть авария, зато без штрафа. Дебилы.

Так-то я не против камер, я за камеры, но полностью стационарные.
Есть огромная куча опасных участков, их уже не переделать, денег надо прорву. Поставьте туда стационарные камеры и будет всем счастье.
Вот еще бы придумали как штрафовать тех, кто еде медленней скорости потока - было бы вообще классно. Все аварии из-за тошнотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Back Laid
сообщение 13.1.2019, 14:13
Сообщение #24


котик

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 066
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 108 552
Вставить ник Цитата


Цитата(Avalon @ 13.1.2019, 13:02) *
Прикольно придумали, молодцы. Морально поддерживаю этих ребят.
А эти камеры бесят в 2-х моментах:
1. Ну какого хрена они стоят на участке где и 170 можно пилить без проблем?
2. Когда какой-нибудь член, испугавшись камеры, резко давит на тормоза перед тобой. Это вообще просто шикарно, лучше пусть авария, зато без штрафа. Дебилы.

Так-то я не против камер, я за камеры, но полностью стационарные.
Есть огромная куча опасных участков, их уже не переделать, денег надо прорву. Поставьте туда стационарные камеры и будет всем счастье.
Вот еще бы придумали как штрафовать тех, кто еде медленней скорости потока - было бы вообще классно. Все аварии из-за тошнотов.

По такой же логике любой может тебе проколоть колеса ("а xер ли ты тут встал?") или насрать на капот ("ты мyдак поэтому получай!").

Логично? Логично.

Сообщение отредактировал Back Laid - 13.1.2019, 14:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошта
сообщение 13.1.2019, 14:25
Сообщение #25


Константин

Возраст: 31
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 673
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 81 895
Вставить ник Цитата


Уже много раз писал, что камеры должно быть много и они должны быть стационарными.С предупреждающими знаками и прочим. Это действительно будет работать и снижать количество ДТП, заставлять соблюдать скоростной режим. А эти деятели с треногами в кустах-простое отмывание денег. Задача камер-заставить соблюдать ПДД. А треноги на это никак не влияют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 14.1.2019, 1:58
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 22 055
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Автор))) тебе не лень было все это строчить?????
Лично я - тошнот, бывает..когда с детьми..одна- хреначу..даже не знаю сколько...мы должны отдавать отчет себе и окружающим.Еще вопросы??


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джигурда
сообщение 14.1.2019, 2:21
Сообщение #27


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 30.11.2016
Пользователь №: 104 629
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 14.1.2019, 1:58) *
Автор))) тебе не лень было все это строчить?????
Лично я - тошнот, бывает..когда с детьми..одна- хреначу..даже не знаю сколько...мы должны отдавать отчет себе и окружающим.Еще вопросы??

Кнтрл в кнтрл ц и вуаля, быстрее чем ставить скобки и ... точки
И судя по посту, автор ни у кого ничего не спрашивал, просто поделился байкой из просторов, только вот оконцовку забыл, в которой написано, что владелец и автомобиль не могли ездить в то время, пробили по силуэту водителя- не тот чувак, и что бумажные номера камера не читает. И штраф такому шутнику на подлог номеров и превышение скорости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 14.1.2019, 2:56
Сообщение #28


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 22 055
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Джигурда @ 14.1.2019, 3:21) *
Кнтрл в кнтрл ц и вуаля, быстрее чем ставить скобки и ... точки
И судя по посту, автор ни у кого ничего не спрашивал, просто поделился байкой из просторов, только вот оконцовку забыл, в которой написано, что владелец и автомобиль не могли ездить в то время, пробили по силуэту водителя- не тот чувак, и что бумажные номера камера не читает. И штраф такому шутнику на подлог номеров и превышение скорости

Слушай..скучно с тобой..исчезни..


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джигурда
сообщение 14.1.2019, 3:12
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 30.11.2016
Пользователь №: 104 629
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 14.1.2019, 2:56) *
Слушай..скучно с тобой..исчезни..

Да, все верно, вам весело самой по себе, беседу с вами лично покидаю, собеседник из вас плохой, вместо того чтобы поддержать тему, вы несете ерунду. Значит вас тут терпят как придворного шута. Повторюсь и тут, удачи вам и хорошего настроения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ланчик
сообщение 14.1.2019, 3:24
Сообщение #30


Постоянный посетитель

Возраст: 52
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 22 055
Регистрация: 2.4.2010
Из: владимир
Пользователь №: 71 576
Вставить ник Цитата


Цитата(Джигурда @ 14.1.2019, 4:12) *
Да, все верно, вам весело самой по себе, беседу с вами лично покидаю, собеседник из вас плохой, вместо того чтобы поддержать тему, вы несете ерунду. Значит вас тут терпят как придворного шута. Повторюсь и тут, удачи вам и хорошего настроения

А ты собственно, что сказать-то хотел?? я , честно, не поняла((


--------------------
«Вопрос не в том, кто собирается мне позволить, а в том, кто сможет меня остановить» (Эйн Рэнд).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джигурда
сообщение 14.1.2019, 11:08
Сообщение #31


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 30.11.2016
Пользователь №: 104 629
Вставить ник Цитата


Цитата(Ланчик @ 14.1.2019, 3:24) *
А ты собственно, что сказать-то хотел?? я , честно, не поняла((

Ладно, повторю, может быть с утра придет понимание

автор ни у кого ничего не спрашивал, просто поделился байкой из просторов, только вот оконцовку забыл, в которой написано, что владелец и автомобиль не могли ездить в то время, пробили по силуэту водителя- не тот чувак, и что бумажные номера камера не читает. И штраф такому шутнику на подлог номеров и превышение скорости

Да и фразы - а что скажет Ланчик? Тоже не было
Поэтому
Цитата(Джигурда @ 14.1.2019, 2:43) *
в каждой бочке затычка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spiter
сообщение 14.1.2019, 11:21
Сообщение #32


КЭН

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 201
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 69 141
Вставить ник Цитата


Да тошните себе сколько угодно. В правом ряду.
Москвичей, вон, камеры уже научили (так как повсюду), так эти гонзики и в области по левой едут до 79 км/ч и не подвинутся. Прям тенденция, как въезжаешь в МО.
Опаснее не превышатели, а непредсказуемые недоучки и говорилки по мобиле. Мечутся из ряда в ряд, считая, что если мигнули поворотником уже находясь наполовину в чужом ряду, то выполнили свой долг. Или еще умнее: «ну я же плааавно перестроился, ты же видел...» охренеть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джигурда
сообщение 14.1.2019, 12:40
Сообщение #33


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 30.11.2016
Пользователь №: 104 629
Вставить ник Цитата


Цитата(spiter @ 14.1.2019, 11:21) *
Да тошните себе сколько угодно. В правом ряду.
Москвичей, вон, камеры уже научили (так как повсюду), так эти гонзики и в области по левой едут до 79 км/ч и не подвинутся. Прям тенденция, как въезжаешь в МО.
Опаснее не превышатели, а непредсказуемые недоучки и говорилки по мобиле. Мечутся из ряда в ряд, считая, что если мигнули поворотником уже находясь наполовину в чужом ряду, то выполнили свой долг. Или еще умнее: «ну я же плааавно перестроился, ты же видел...» охренеть.

Вчера после надземного перехода на колокше до ставровского поворота, наблюдал ситуацию.
Мы ехали в среднем ряду 90—100. Из крайнего правого ряда без поворотника резкий как понос почти вырезая нас, летит фв гольв синего цвета, оклееный пленкой. Перестроился он значит в левый и не снижая скорости пытается уйти в точку. Но внезапно перед ним перестраивается ваз 14 и пытается обогнать фуру которую он догнал. Но нашрезвый гонщег настолько резвый, что он уперся в ваз когда тот уже перестроился. Водитель ваза просто не мог заметить болид.
И знаете что, после того как фура обогнана, гонщег резко перестраивается перед фурой чтобы обогнать 14 и чтобы ее оттормозить. Естественно все маневры без поворотников. В итоге самоутвердившись, создав помехи 14 и фуре, с чувством превосходства уехал в правый ряд и занял очеред под стрелку на ставрово.
Стоило ли оно того? При этом правый ряд был свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bubnila
сообщение 17.1.2019, 18:57
Сообщение #34


Шо за ....!

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 819
Регистрация: 16.3.2007
Из: СПб
Пользователь №: 16 756
Вставить ник Цитата


Цитата(painter @ 8.1.2019, 19:46) *
История из сети
Известно, что возле этих камер-«треног» сидят изо дня в день одни и те же люди,
в одних и тех же машинах – это их собственные автомобили. Номера их известны, они примелькались.
Друзья быстро нашли в интернете шрифты для Фотошопа, которые соответствуют шрифту на автомобильных номерах,
и напечатали номера гражданина, который «работает на камере» сразу на выезде из нашего города. Буквально на обычном принтере,
на листах А4, куски которых потом вырезали и склеили скотчем – всех дел было на 15 минут.
После чего кинули клич по знакомым в соцсетях – есть ли у кого-то из местных такая же по модели и цвету машина?Нужный нам Шевроле Лачетти песочного цвета нашелся быстро.
Мы на нем выехали на загородную дорогу местного значения,
убедились в отсутствии гаишников, а затем наклеили эти бумажные номера и «просвистели» мимо камеры-«треноги» под 140 км/ч несколько раз туда и обратно.
В итоге сторож радара получил десяток штрафов по 5 000 рублей, которые у него нет шансов опротестовать!
Номер машины – его, модель – его, цвет – его. У нас, конечно, нет обратной связи по результатам этой «войны с системой»,
но через некоторое время машина этого деятеля исчезла. Предполагаем, что получив кучу штрафов, на которых он был сфотографирован своим же радаром на точке,
где дежурил, человек понял, что произошло это неспроста и не случайно, и, думаем, бросил такую «работу»…
Правда, теперь там стоит другая тачка, Форд Фокус старый. Но это не проблема, мы уже нашли такой же Фокус и уже напечатали номера!
Главное, что нас-то — миллионы, а тех, кто таким образом работает, охраняя камеры – ну, в лучшем случае, сотни…

Вот удивился арендатор радара на треноге, тому что сам будет штрафы оплачивать )
Народ у нас очень гениальный )

из-за таких дятлов как ты и аварии на дороге. если бы я хоть кого из вашей банды знал - лично бы заяву в полицию принес. преступники.


--------------------
К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. А.С.Пушкин ___________________________________________________ А в этом месте по-другому не прожить... В.Шахрин / Чайф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Back Laid
сообщение 17.1.2019, 21:18
Сообщение #35


котик

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 066
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 108 552
Вставить ник Цитата


Цитата(bubnila @ 17.1.2019, 18:57) *
из-за таких дятлов как ты и аварии на дороге. если бы я хоть кого из вашей банды знал - лично бы заяву в полицию принес. преступники.

Согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 18.1.2019, 8:40
Сообщение #36


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 019
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(Back Laid @ 17.1.2019, 6:18) *
Согласен.

С чем согласен?
Сколько раз ты скорость в момент обгона превышал?
Правдолюбы странные...
Или тебе по кайфу на встречке двигаться.
Да и вообще.
У меня нет ни одного знакомого, который может поклясться, что никогда в жизни не превышал скорость.
Зайдешь на форум, как слон насрал столько правильных.))))
Или пробка часа на три, потом знак 40-ремонт.
Где эти люди, которые едут сорок?
Тут прячутся.)


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 18.1.2019, 10:24
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 874
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Zakidon @ 18.1.2019, 9:40) *
Правдолюбы странные...

Две лишних буквы. Превышают абсолютно все иногда. Даже чайники, первый день севшие за руль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жемонюжа
сообщение 18.1.2019, 10:37
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 478
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 68 638
Вставить ник Цитата


Если на то пошло, то у нас в городе вообще ездить не умеют, либо не хотят уметь, либо не хотят ездить чтобы всем было комфортно.

Сколько людей грешат на манеры езды в южных районах страны - они наверное там никогда не ездили. Волею судеб пришлось около суток покататься по Ростову на Дону - манеры водителей там(даже молодых) в десятки раз лучше чем в нашей деревне. И немного по теме: -вся эта дисциплина вырабатывается как раз благодаря тысячам камер и комплексов контроля...

Превысил скорость - штраф, выехал на полосу для общ.транспорта - штраф, сменил полосу где нельзя - штраф, обогнал в запрещающей зоне - штраф, выехал за стоп-линию при красном сигнале светофора - штраф...
Всё это воспитывает комфортную езду для всех.
А хочешь погонять если тачка позволяет - езжай на специальные для этого площадки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 18.1.2019, 10:43
Сообщение #39


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 019
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 17.1.2019, 19:24) *
Две лишних буквы. Превышают абсолютно все иногда. Даже чайники, первый день севшие за руль.

Потом сами себе говорят:
Вот я гад, подлец.
Правильно меня оштрафовали, так мне и надо.
И идут на форум.)

Жемонюжа
На знаке ремонт дороги 40.
Вы двигаетесь.
40?
Просто да или нет.


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЕР
сообщение 18.1.2019, 11:01
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 874
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 93 496
Вставить ник Цитата


Цитата(Жемонюжа @ 18.1.2019, 11:37) *
...
Всё это воспитывает комфортную езду для всех.

Безопасность движения складывается из трёх составляющих - автомобиль , водитель , дорога . ( Это не я сказал ) Вот про последний элемент безопасности я и хотел отметить . Качество дорог и организация движения не способствуют повышению безопасности . И никакие камеры и пр. не помогут . Как аргумент могу привести статистику - за последние несколько лет аварийность на наших дорогах и количество погибших не уменьшаются , несмотря на ужесточения , камеры и пр.
Кстати , по количеству погибших мы идём стабильно ещё с социализма , тогда по СССР было 50 000 в год , сейчас по РФ 30 000 . Причина , по моему мнению , главным образом из-за дорог и бестолковой организации дорожного движения .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия