Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Насадки на бензопилу
Jager
сообщение 26.11.2018, 9:43
Сообщение #1


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Кто нибудь использовал какие либо насадки для бензопилы? Их довольно много. Меня в первую очередь интересует насадка для установки абразивных дисков для резки металла.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
сус
сообщение 26.11.2018, 9:51
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 559
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


там оборотов мало для этого. замучаешься диски менять. хотя может там какой редуктор есть в насадке


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 26.11.2018, 10:00
Сообщение #3


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 26.11.2018, 9:51) *
там оборотов мало для этого. замучаешься диски менять. хотя может там какой редуктор есть в насадке

Предположения не интересны. Для постоянных работ есть несколько электрических болгарок.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 26.11.2018, 13:23
Сообщение #4


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Бытует мнение, что такой «болгаркой» быстро убивается поршневая. Почему, не могу понять. Может потому, что нагрузки нет?


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 26.11.2018, 14:00
Сообщение #5


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


Серёга, что за дичь? ))
Уж тебе ли не знать, что хорошего универсального инструмента не бывает)
Это как месить стяжку Макитой 2470 или маленькой дрелью с насадкой, а потом плакать, что она нахер сгорела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 26.11.2018, 14:45
Сообщение #6


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Лех, стяжку если только ломать )
Ну а почему нет? Привод в 2 квт имеется, нагрузка не большая. Помню за одно лето я столько денег отдал на распил или перевозку шестиметровых палок, что только тогда бы пилу вместе с насадкой окупил. Сейчас больше спортивный интерес. Металла много напиленного, хотя на прошлой неделе купил две палки сечения, которого у меня не было и за рапил отдал 120 рублей. Это конечно мелочь, но бывало за раз по 2000 платил.
В инете не нашел отзывов, только демонстрация и описание этой приблуды. Еще очень интересная штука есть к пиле, дровокол называется, но денег стоит много. Надо попробовать заказать «морковку» к моему мотобуру. С ним ваще ништях должна работать. Чертежи в инете есть.

Сообщение отредактировал Jager - 26.11.2018, 14:47


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 26.11.2018, 20:10
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 840
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Пила не выдаст больших оборотов, с другой стороны они не нужны, чуть дольше резать, абразив изнашивается также, кто не верит, пробуйте пилить болгаркой с регулировкой на малых оборотах. Будет меньше нагрев металла.


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 26.11.2018, 20:33
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 559
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Денис, а почему по твоему чем меньше диск, тем быстрей заканчивается? потому что малый диаметр дает меньшую угловую скорость, металл плавится меньше и диск изнашивается быстрее, а при пилении болгаркой металл именно плавится, а не режется и стачивается. если есть резак, то глянь какой там сталактит нарастает.

Сообщение отредактировал сус - 26.11.2018, 20:34


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 26.11.2018, 20:44
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 559
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Jager
а если по делу, купи инвертор и вози с собой болгарку. могу бесперебойник пологнать на 500 ватт, болгарку не большую потянет. воткнул в прикуриватель и пили сколько надо


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Николаев...
сообщение 26.11.2018, 20:59
Сообщение #10


Человек

Группа: Пользователи 
Сообщений: 22 168
Регистрация: 8.8.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 214
Вставить ник Цитата


сус, болгарки есть аккумуляторные. Бросил в рюкзак и поехал пилить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 26.11.2018, 21:26
Сообщение #11


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 26.11.2018, 20:44) *
а если по делу, купи инвертор и вози с собой болгарку. могу бесперебойник пологнать на 500 ватт, болгарку не большую потянет. воткнул в прикуриватель и пили сколько надо

Это не дело, а хрень какая то. Давай ты попробуешь таким способом распилить 5 труб 60х60 и потом поговорим.
Цитата(Алексей Николаевич @ 26.11.2018, 20:59) *
болгарки есть аккумуляторные. Бросил в рюкзак и поехал пилить))

Завязывай.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 26.11.2018, 21:36
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 840
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 26.11.2018, 19:33) *
Денис, а почему по твоему чем меньше диск, тем быстрей заканчивается? потому что малый диаметр дает меньшую угловую скорость, металл плавится меньше и диск изнашивается быстрее, а при пилении болгаркой металл именно плавится, а не режется и стачивается. если есть резак, то глянь какой там сталактит нарастает.

Жень, в этом и дело. Чем сильнее нагрет металл абразивом, тем хуже он пилится, потому что начинает плавиться и тянется или полируется. А изнашивается быстро при сильном нажиме, при дребезжании детали, т е не закрепленой жестко, особенно видно на оцинковке, жрет диск махом, толщины металла, при большом угле пиления, т е надо по касательной к окружности пилить, а не атаковать в ребро. Также можно совершать возвратно поступательные движения, пропиливать канавку.

Цитата(Jager @ 26.11.2018, 20:26) *
Это не дело, а хрень какая то. Давай ты попробуешь таким способом распилить 5 труб 60х60 и потом поговорим.

Ну не в прикуриватель, а напрямую к акб и проводом потолще, на заведенном авто, вполне вариант


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
server003
сообщение 26.11.2018, 21:41
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 13.3.2015
Пользователь №: 98 263
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 26.11.2018, 9:43) *
Кто нибудь использовал какие либо насадки для бензопилы? Их довольно много. Меня в первую очередь интересует насадка для установки абразивных дисков для резки металла.

Раньше возили такие, но в работе они неудобны, для редких резов ещё пойдут, а для постоянной работы лучше приобрести бензорез.
Китайцы даже насадки с диском от циркулярки предлагали, но они вообще не пошли, слишком мало желающих таким ампутатором работать было


--------------------
Ремонт электро-бензоинструмента. Запчасти. Гарантия. +7(904)0350800
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 26.11.2018, 21:44
Сообщение #14


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 26.11.2018, 21:36) *
Ну не в прикуриватель, а напрямую к акб и проводом потолще, на заведенном авто, вполне вариант

Я еще раз говорю, если кто то готов попробовать такое на своей машине и будет результат, моя улыбка сменится на удивление. Инвертер у меня есть.
Вообще вопрос был конкретный, а тут пошло поехало. Еще предложите гену с собой возить, я ж товарищ дремучий, не слышал про него никогда.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 26.11.2018, 21:45
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 559
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


да, резать надо по касательной- это факт! но скорость- это единственное объяснение, которое я нахожу быстрому снашиванию диска. а на счет хрень или нет от инвертора, то болгарка будет пилить и достаточно не плохо даже от прикуривателя. хочешь дам ибп для теста, на нем есть холодный пуск.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jager
сообщение 26.11.2018, 21:52
Сообщение #16


Штатный Леший

Возраст: 44
Группа: Забаненные 
Сообщений: 18 507
Регистрация: 13.12.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 11 220
Вставить ник Цитата


Цитата(server003 @ 26.11.2018, 21:41) *
Раньше возили такие, но в работе они неудобны, для редких резов ещё пойдут, а для постоянной работы лучше приобрести бензорез.

Первый дельный отзыв. Спасибо. А чем бензорез лучше такой насадки? Понятно, что электрическая болгарка удобнее и легче любого бензореза, но чем насадка то отличается от последнего? Бензорез покупать смысла никакого, это больше для спасательных работ. Просто узнал про такую вот насадку и решил разузнать именно для редких работ.
В деревне делали забор, кирпичную кладку + металл + сварка ворот. Требовались и маленькие и большие болгарки, сварка, миксер для замешивания раствора, дрель и даже перфоратор. Для всего этого единственный разумный выход - гена на 6,5 киловатт. Тянул все, работали с утра и до вечера.
Я же не прошу таких советов )))

Цитата(сус @ 26.11.2018, 21:45) *
хочешь дам ибп для теста

И сколько секунд на нем проработает моя болгарка 2,4 кВт? ну пусть даже на 720 Вт, но она для резки не применяется.


--------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 26.11.2018, 21:57
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 559
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


бензорез и насадка это как дрель и миксер крутит и там и там, но обороты разные. а болгарка в 700 ватт пропилит сколь угодно но не на полную силу.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 26.11.2018, 22:02
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 16.8.2012
Пользователь №: 85 708
Вставить ник Цитата


Прикольно Я Всё удивлялся, что за ..., заказывают распил на металло базе, там же отьеб... работают пилят козырный материал как дрова криво косо плоскость вообще не держат плюс минус в сантиметрах мереется превращают метал в металлалом.
А разгружают как, чалки неправильно заводят и в результате имеем слегка поведёные трубы уголки.

Новый матерал надо возит на 6м машине, лучше на неё деньги потратить чем иметь криворукий распил.
Огрызки попиленные, можно и на металоломне купить.

Вы вот скажите какая точность распила даст насадка на бензопиле, точность будет сопаставима с профессиональной отрезной машинкой?,
если нет то, она годится только как спасательный инструмент для освобождения людей из под завалов, когда пофигу, что и как резать лишь бы быстро и автономно.

Сугубо мое мнение просто Высказался тапками не кидайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
server003
сообщение 26.11.2018, 22:07
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 13.3.2015
Пользователь №: 98 263
Вставить ник Цитата


Цитата(Jager @ 26.11.2018, 21:52) *
Первый дельный отзыв. Спасибо. А чем бензорез лучше такой насадки? Понятно, что электрическая болгарка удобнее и легче любого бензореза, но чем насадка то отличается от последнего? Бензорез покупать смысла никакого, это больше для спасательных работ. Просто узнал про такую вот насадку и решил разузнать именно для редких работ.
В деревне делали забор, кирпичную кладку + металл + сварка ворот. Требовались и маленькие и большие болгарки, сварка, миксер для замешивания раствора, дрель и даже перфоратор. Для всего этого единственный разумный выход - гена на 6,5 киловатт. Тянул все, работали с утра и до вечера.
Я же не прошу таких советов )))

У бензореза конструкция жёстче и развесовка правильная. Те что мы возили были сделаны на основе пильной шины, при резке толстого металла она изгибается и диск может разлететься. Хоть там и кожух есть, но все равно неприятно осколком диска в голову получить. Насчёт оборотов, это ерунда, обороты примерно одинаковые с болгаркой.


--------------------
Ремонт электро-бензоинструмента. Запчасти. Гарантия. +7(904)0350800
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koschey
сообщение 27.11.2018, 7:07
Сообщение #20


демон иссушитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 20 114
Регистрация: 3.3.2002
Пользователь №: 1 036
Вставить ник Цитата


Я думаю "болгаркой" убивается поршневая потому, что абразив летит через воздушный фильтр.
Емнип, в пиле сетка фильтра крупная, рассчитаннная больше на опилки.
А уж если это китай, то он часто еще и хреновский сам по себе.

Сообщение отредактировал koschey - 27.11.2018, 7:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия