Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Окажите техническую помощь., Возьму на пару дней в аренду объектив.
Barbos
сообщение 9.6.2017, 6:49
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Потребовался короткофокусный объектив для съемки интерьера маленького помещения. Сунулся - а нету в шаговой доступности ничего подходящего. Шириками людей не снимают, поэтому из моих знакомых их не держит никто.
В общем, возьму в аренду на 2-3 дня объектив, у которого достигается фокусное расстояние 12 - 14 - 16 мм, платформа - Canon EOS, светосила значения не имеет. Можно в принципе и 17 - 40, но тогда попрошу еще и тушку ФФ к нему.
Как -то раз снимал китом Canon 7D + 15-85 , устроило бы и теперь. Расплачусь деньгами или самогоном. Могу дать два часа студийного времени. Аккуратное обращение гарантирую, сделаю всего несколько снимков.
Пишите в личку.

Можно еще как вариант фотоаппарат другой платформы с такой оптикой.

Сообщение отредактировал Barbos - 9.6.2017, 6:51


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 6)
Barbos
сообщение 9.6.2017, 8:27
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Помнится, кто-то ВКонтакте предлагал аренду фототехники во Владимире. Потерял эту ссылку. Может, кто-нибудь напомнит?

Отбой, нашел. Михаил Худяков это. Подходящей техники для меня у него не оказалось.

Сообщение отредактировал Barbos - 9.6.2017, 8:43


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 11.6.2017, 12:22
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Ищется


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 13.6.2017, 5:47
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Попробовал снять панораму айфоном - качество (резкость, шумы) удовлетворительное, подойдет вполне. Но проблема в том, что динамический диапазон слабый, угол тоже неширок (горизонтально хорошо, то что нужно - но вертикаль все равно узка выходит), очень сильно качество зависит от света. На контровом свете система практически неработоспособна. Может, кто-то имеет опыт, как обойти слабые места и получить коммерческое качество?
Нет ли возможности отключить автоматику и снимать в ручном режиме по экспозиции? Или только обманывать автоматику за счет установки искусственного освещения?

Сообщение отредактировал Barbos - 13.6.2017, 6:02


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 13.6.2017, 8:52
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 874
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Barbos @ 13.6.2017, 6:47) *
Попробовал снять панораму айфоном - качество (резкость, шумы) удовлетворительное, подойдет вполне. Но проблема в том, что динамический диапазон слабый, угол тоже неширок (горизонтально хорошо, то что нужно - но вертикаль все равно узка выходит), очень сильно качество зависит от света. На контровом свете система практически неработоспособна. Может, кто-то имеет опыт, как обойти слабые места и получить коммерческое качество?
Нет ли возможности отключить автоматику и снимать в ручном режиме по экспозиции? Или только обманывать автоматику за счет установки искусственного освещения?

Программку для сшивания панорам попробуй. Мне нравится Image Composite Editor. Сшивает даже из видеороликов. И очень качественно, без заметных "швов".
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал КВН - 13.6.2017, 8:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей В. Кисел...
сообщение 13.6.2017, 8:53
Сообщение #6


+79066103362

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 695
Регистрация: 27.9.2008
Пользователь №: 42 696
Вставить ник Цитата


Постоянный свет + панорама нормальной камерой - хоть кроп - но не телефоном )
панораму в 2-3 яруса НЕ на широком углу - иначе криво склеится


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barbos
сообщение 13.6.2017, 13:37
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 433
Регистрация: 17.7.2015
Пользователь №: 99 666
Вставить ник Цитата


Цитата(КВН @ 13.6.2017, 8:52) *
Программку для сшивания панорам попробуй. Мне нравится Image Composite Editor. Сшивает даже из видеороликов. И очень качественно, без заметных "швов".

Все это хорошо работает при равномерном освещении, длинном фокусе и пр.
Алексей Киселев вон сразу сказал - источник непрерывного света требуется. проблема еще в том, что в тесном помещении и со светоустановкой проблемы - не удается добиться равномерного освещения по всему пространству, блики появляются там, где не надо, увернуться от них или замаскировать флагами невозможно, модификаторы не разместить - самому-то стоять негде. В общем, похоже, отступлюсь.
Затея не стоит усилий, а халтуру гнать противно.

Сообщение отредактировал Barbos - 13.6.2017, 13:54


--------------------
Услуги студийной и outdoor художественной фотографии, аренда фотостудии. Оформление фотографий в багет из ценных пород дерева. Сайт моей студии Тетрагон и авторской фотографии http://svadba33.ru/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

  Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия