Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Курильщики действуют назло минздраву, а вас раздражают НАДПИСИ на пачках сигарет?
romarius
сообщение 30.7.2010, 20:56
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 28.7.2006
Пользователь №: 13 437
Вставить ник Цитата


Вот интересно, наше всеми любимое и дорогое сердцу каждого гражданина РФ правительство так заботиться о нашем здоровье, что решило, типа, написав всякую хрень большим шрифтом на пачках, обезопасит курящее население от дальнейшего курения, сподвигнет на массовый отказ от вышеупомянутой привычки или повысит продажи индустрии "антитабак"??? Не проще ли запретить производство и импорт табачной продукции как таковой? Если б пачка сигарет стоила порядка 10 эвров, я б подумал, мож ну её эту пагубную привычку - лаве сохранить дороже. А мож есть некая заинтересованность в табачной индустрии (акцизы ли, личная ли заинтересованность, аль еще чоли). Ведь запрет продажи табака в любом проявлении или того же алкоголя, либо завышение цен, многих сподвигнет на отказ от вышеупомянутого.
Или я не прав?

Пы.Сы.: сори, если повторяюсь

Сообщение отредактировал romarius - 30.7.2010, 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
st@rshoi
сообщение 31.7.2010, 6:24
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 632
Регистрация: 9.2.2009
Из: зажопинские выселки
Пользователь №: 57 353
Вставить ник Цитата


Мы ведем достаточно зоровый образ жизни - пиво, водка, девочки, сигареты - ну разьве не здОрово?


--------------------
Мотоциклист тоже ЧЕЛОВЕК!Пусть и со шлемом вместо головы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
famus
сообщение 31.7.2010, 8:06
Сообщение #22


red tubes

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 410
Регистрация: 28.4.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 64 727
Вставить ник Цитата


Цаца, вы стомильёнов раз НЕправы. Правда, вы уже не маленькая девочка, в противном случае вам можно было бы еще внушить отвращение к сигаретам и объяснить пагубное их действие на ваш организм и организм ваших детей. Да и много еще чего можно было бы объяснить. Но увы и ах - ваш мозг уже закрыт для воздействия полезной и нужной информации. Я вас не виню в этом - время ушло. Но все же, когда от вас молодой и красивой останется сушеная шкурка вспомните мои слова - вас предупреждали не только минздравы... А детей ваших (если они у вас есть или будут) просто жалко - одно дело дышать один месяц смогом в жаркое лето, другое дело вдыхать этот миазм все детство (а может и не только) и получить кучу приобретенных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luсky1001
сообщение 31.7.2010, 8:24
Сообщение #23




Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 845
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 10 229
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 30.7.2010, 22:38) *
Ну началось. Свежебросившие курить против курения...

Цаца а я вот тебя как раз и поддержу ! всё это действителЬно настолЬко баналЬно
как ненавистЬ свежебросившего питЬ к алкаголекам. Тут на форуме это уже обсужда-
лосЬ и не один раз.
Я сам курю, но мне абсолютно пофиг чё там на пачке написано ...) видно спереди, что
LD синие, да и бог с ним. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEAST23
сообщение 31.7.2010, 8:34
Сообщение #24


Серверные комплекты на xeon в наличии и под заказ :)

Группа: Пользователи 
Сообщений: 33 655
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 16 498
Вставить ник Цитата


Специально для курильщиков.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ ЛЮДЕЙ, ЛИБО ЛЮДЕЙ НЕ ПЕРЕНОСЯЩИХ ВИД КРОВИ НЕ ОТКРЫВАТЬ ЭТУ СТАТЬЮ И НЕ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КУРЕНИЯ!!!

Сообщение отредактировал BEAST23 - 31.7.2010, 8:34


--------------------
Серверные комплекты (2011v1, v2, 1366), корпуса, память, процессоры в наличии и под заказ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чёрт
сообщение 31.7.2010, 8:39
Сообщение #25


Постоянный посетитель

Группа: Забаненные 
Сообщений: 851
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 72 855
Вставить ник Цитата


Пострашнее видали, незачёт.

Сообщение отредактировал Чёрт - 31.7.2010, 8:39


--------------------
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну...И ненавижу государство(Lumen)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhmur
сообщение 31.7.2010, 8:43
Сообщение #26


злобный Ю-зверь

Возраст: 46
Группа: Забаненные 
Сообщений: 4 269
Регистрация: 6.7.2010
Из: Дерёвня
Пользователь №: 72 952
Вставить ник Цитата


'famus, вы реалный ######, дрочи дальше:))) а я люблю курящих девушек


--------------------
если ответ "женщины и пиво" не является ответом на твой вопрос, значит ты задал неправильный вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juju
сообщение 31.7.2010, 9:20
Сообщение #27


Противоречивая

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 425
Регистрация: 10.9.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 3 653
Вставить ник Цитата


Запретный плод - сладок. Вековая мудрость. Сухой закон был - до сих пор Горбачеву этого мужики забыть не могут.
В Европе, например, сигареты хрен купишь ночью или в любом супермаркете, их продают только в специализированных лавках, в рабочие часы и по бешенным деньгам. Ну с ммоей точки зрения по бешенным, за такую-то херню. Россия к этому придет не скоро. Сначала вымрет половина населения.

А вот интересная, на мой взгляд, попытка спасти свою нацию:

Курящих матерей будут штрафовать

28 Июля 2010


Президент Итальянского общества по пренатальной диагностике и медицине Клаудио Джиорландино обратилась к политикам с требованием ввести штрафные санкции для курящих беременных соотечественниц.

Столь суровое требование профессора Джиорландино обусловлено тем фактом, что ребенок, находящийся в утробе матери, не является курильщиком, поэтому защита его прав предусмотрена законом и не должна нарушаться. «Несмотря на то, что всем давно известно о вреде, который причиняет курящая мать своему будущему ребенку, количество курящих беременных женщин со временем не уменьшается. Следовательно, курящие матери не принимают в расчет и не уважают своего ребенка», - считает она.

Клаудио Джиорландино объясняет свою позицию следующим: «Действующее законодательство Италии не запрещает курить, но ограничивает этот процесс в общественных местах с целью защитить от пассивного воздействия дыма некурящих людей. Ребенок, который еще не родился, не является курильщиком, но ему приходится терпеть воздействие дыма, которому он не может сопротивляться, поэтому если будущая мать курит, особенно в общественном месте, то она должна быть оштрафована. А если учитывать тот факт, что к тем, кто курит в общественных местах в присутствии беременной женщины, применяется повышенный штраф, то эта мера наказания должна касаться в первую очередь самой матери».

Хочется верить, что после подобных выступлений многие женщины бросят курить из-за любви к собственным детям, а не из-за страха быть оштрафованными.

Источник http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news_shtraf

Не курила, не курю и не тянет. Ненавижу, когда меня не спрашивают, хочу ли я подышать этим дерьмом и закуривают при мне в ограниченном пространстве. А курильщики, в огромном количестве, считают, что это ущемляет их права, если некурящие отказывают им в возможности закурить в своем присутствии. Но найти компромисс всегда можно. Надо только уважать друг друга. Если я вижу, что человек в нервном напряжении, то я не откажу в возможности закурить. Ну за исключением случаев, когда я кушаю. Это категорическое табу, чтоб мне дымили в тарелку, могу убить.

Сообщение отредактировал juju - 31.7.2010, 9:20


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в мои настройки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhmur
сообщение 31.7.2010, 9:39
Сообщение #28


злобный Ю-зверь

Возраст: 46
Группа: Забаненные 
Сообщений: 4 269
Регистрация: 6.7.2010
Из: Дерёвня
Пользователь №: 72 952
Вставить ник Цитата


juju, солнышко, забей на всё!


--------------------
если ответ "женщины и пиво" не является ответом на твой вопрос, значит ты задал неправильный вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juju
сообщение 31.7.2010, 9:43
Сообщение #29


Противоречивая

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 425
Регистрация: 10.9.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 3 653
Вставить ник Цитата


Цитата(zhmur @ 31.7.2010, 10:39) *
juju, солнышко, забей на всё!

Гвоздей побольше и молоточек поувесистее спонсируете? :)


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в мои настройки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 31.7.2010, 9:46
Сообщение #30


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Я уже где-то давала эту ссылку, но повторюсь.

Специально для поклонников стенгазет на стенах поликлиник

Моя мама курит сколько я ее помню. В 60 лет (дай Бог чтоб и дальше) она здорова и весела как пташка.
Я сама в поликлинику хожу только за справками о том, что у меня все в порядке smile.gif

А вокруг куча некурящих тридцатилетних, страдающих от бессонницы, гипертонии, синдрома хронической усталости, избыточного веса и бесчисленных нервных болезней. Они-то и брызжут слюною на форумах, требуя запретить: сигареты, алкоголь, холестерин, углеводы, мучное и т.д. и т.п biggrin.gif
И какие я должна сделать выводы?

Давно замечено: дураку налей рюмку - сопьется. Дай сигарету - будет смолить до позелеления, дай попробовать травку - перейдет на героин, влюбится - повесится от ревности. Заставь Богу молиться - лоб расшибет biggrin.gif

Адекватному же человеку все в радость и на пользу.

Сообщение отредактировал Цаца - 31.7.2010, 9:48


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Name
сообщение 31.7.2010, 9:52
Сообщение #31


Подарите мне авианосец

Возраст: 43
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 046
Регистрация: 3.7.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 396
Вставить ник Цитата


Не надо ничего запрещать - бесполезно и неэффективно.
Надо брать пример с Австралии.
Единый дизайн пачек с цыгарками.
Запрет на продажу ароматизированных цыгарок.
Полный запрет на любую рекламу.
Ну и продажа только в табачных лавках. Но никак не в продуктовых магазинах.

При этих мерах те кто курит сохранят свою привычку.
А привлечь новых потребителей будет на пару порядков сложнее.


--------------------
Жизнь коротка, а на нашем пути еще короче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juju
сообщение 31.7.2010, 9:53
Сообщение #32


Противоречивая

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 425
Регистрация: 10.9.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 3 653
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 31.7.2010, 10:46) *
Я уже где-то давала эту ссылку, но повторюсь.

Специально для поклонников стенгазет на стенах поликлиник

Моя мама курит сколько я ее помню. В 60 лет (дай Бог чтоб и дальше) она здорова и весела как пташка.
Я сама в поликлинику хожу только за справками о том, что у меня все в порядке smile.gif

А вокруг куча некурящих тридцатилетних, страдающих от бессонницы, гипертонии, синдрома хронической усталости, избыточного веса и бесчисленных нервных болезней. Они-то и брызжут слюною на форумах, требуя запретить: сигареты, алкоголь, холестерин, углеводы, мучное и т.д. и т.п biggrin.gif

Дураку налей рюмку - сопьется. Дай сигарету - будет смолить до позелеления, дай попробовать травку - перейдет на героин, влюбится - повесится от ревности. Заставь Богу молиться - лоб расшибет biggrin.gif

Адекватному же человеку все в радость и на пользу.


В жизни надо попробовать все. (с) Мое добавление к этому - все, что тебе хочется.
Курение - не панацея от заболеваний. В Вашем случае это скорее исключение, чем правило. Но согласитесь, если Вы сами выбрали курить, то другие могут для себя выбрать не курить, даже пассивно. Если Вам неприятно, когда Вас стараются заставить бросить курить, то каково тем, кого заставляют курить против его воли? Законы, которые защищают некурящих нужны. Но запрещать курить вообще - бред. Наркоту надо запрещать и бороться с ней. От этого происходят убийства, от табака вроде пока нет.


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Не лезьте в мои настройки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
famus
сообщение 31.7.2010, 10:03
Сообщение #33


red tubes

Возраст: 51
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 410
Регистрация: 28.4.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 64 727
Вставить ник Цитата


Цаца, а где вы видели, что бы я запрещал курить? ГДЕ? Принимать жесткие меры, что бы ни у кого в мыслях не было начать смолить и пьянствовать -да, да и еще ДА. А запрещать - все равно что намекать как змей искуситель "попробуй!". Не надо извращать идею здорового образа жизни. Заставляет говорить о вреде курения как и пьянства не личный опыт - я не курил никогда, выпивал раньше, возможно, но все мое пьянство ограничивалось 1 днем, я представление не имею, что такое похмеляться. А любой медик вам скажет - похмеление есть первый признак алкогольной зависимости. Так что бог миловал. Зато имею кучу примеров среди близких и родных людей кто похерил здоровье (а некоторые и жизнь в расцвете лет) на этой привычке. И то что я отношусь к этому не совсем равнодушно - а что вы хотите??? Может мне вам еще и прикурить дать, если вы попросите? Не, увольте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 31.7.2010, 10:08
Сообщение #34


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Нет, никто не ведет речь о привлечении к курению. Как можно заставить человека получать удовольствие от чего-либо?

Я тоже не курю в квартире, только на балконе. Стараюсь не посещать кафе, где курят. На работе у нас выделенная курилка (куда правда с удовольствием бегают и некурящие - передохнуть и посплетничать biggrin.gif )

Но когда начинаются вопли о запрете курения на улицах - извините. С какой стати? Давайте тогда уж запретим машинам по ним ездить - выхлопной газ воняет гораздо хуже!

А попкорн! Я давно хочу сходить в Киномакс, но не могу - меня начинает подташнивать уже в холле... и я не одинока в своей нелюбви к этой адской жвачке. И что мне - махать руками и требовать повышения цены до 500 рублей за стакан? Да пусть их. Я дома фильм посмотрю smile.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 31.7.2010, 10:17
Сообщение #35


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


от 200 р. за пачку и точка.


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 31.7.2010, 10:17
Сообщение #36


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Ок. Тогда попкорн по 500 и только в специально отведенных для этого местах)))


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 31.7.2010, 10:23
Сообщение #37


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата
Ок. Тогда попкорн по 500 и только в специально отведенных для этого местах)))

ок.


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baggio
сообщение 31.7.2010, 10:31
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 656
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 089
Вставить ник Цитата


выход только один - отсутствие рекламы и какой либо пропаганды (если она существует)...возможно и организация специальных мест.....Повышение цен - бред, т.к. (по моему выше уже писалось) всегда найдутся те, кто будут торговать "из под полы" дешевле.

p.s. прежде чем рассуждать о вредных привычек окружающих - избавтесь от своих
p.p.s. не курю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DILLINGER
сообщение 31.7.2010, 10:48
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Цитата
всегда найдутся те, кто будут торговать "из под полы" дешевле.

если всегда, то такой фактор не берется во-внимание..
пох на курящих, пусть кажд сам решает за себя, но...это дорого для гос-ва, если мы о гос-х интересах ведем речь.
ну а если нет у нас интересов - то и пох ваще на всё. толпа вся не сдохнет, а рак всех не сожрет, пусть пацаны из бритиш америкэн табакко попивают сок в гималаях..


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baggio
сообщение 31.7.2010, 10:53
Сообщение #40


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 656
Регистрация: 24.7.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 19 089
Вставить ник Цитата


DILLINGER biggrin.gif , какое государство??? у нас уже давно народ для государства, а не наоборот... и пацаны, совсем из других структур, попивают сок в гималаях.
а собственное здоровье дело рук каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия