Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Почему Россия вся такая правильная и благородная?, Может ей пора перейти на темную сторону?
al-ex
сообщение 5.2.2017, 9:46
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Я вот подумал о чем. (а я думаю очень часто с похмела)
ПОЧЕМУ РОССИЯ ТАКАЯ ВСЕ ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНАЯ, ЧЕСТНАЯ, БЛАГОРОДНАЯ, БОГОНОСНАЯ и пр и др???
Ну вот взять Омеригу. Она постоянно строит козни, негров линчует, везде империалисты, едрить их, палки другим немощным странам вставляет в одно место. Узурпирует. Колонизирует. Стравливает. Шантажирует. Подкупает. Убивает и голодоморит. Подлянки устраивает. И живет так, что для цивилизованного мира представляется идеалом мечты. Даже китаезы коммунячные мечтают в ней жить, а не в России. А взять Россию? Благородная? Да! Честная? Да!! Святая? Да!!! Неподкупная? Да!!!! Справедливая? Да!!!!!! Богоносная? Да!!!!!!!!!!!11. И что? Обычному россиянину от этого легче? Уровень жизни поднимается? Зарплата растет? Может уважение других стран к нам зашкаливает? Может ближайшие соседи все в ряд на нас молятся и в рот заглядывают? Нет... sad.gif НО ПОЧЕМУ??? Ответьте, братия!!! Может пора уже перейти на темную сторону импириализма, начать строить козни , обманывать, подкупать, перевороты устраивать и пр и др? Я имею в виду официально, провозгласив так сказать меморандум подлости. Один же ведь хрен историю пишут победители? Вон Омерига бомбануля япошек, а у них мирный договор с ними и базы на ихнем острове. А мы за мир во всем мире - и нас даже Батька усатый пугать надумал. Может уже пора стать подлыми и злыми?
Мир вам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
TBP*Ice
сообщение 5.2.2017, 9:54
Сообщение #2


Big Boss, legendary mercenary

Возраст: 101
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 341
Регистрация: 31.1.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 373
Вставить ник Цитата


У тебя изначально неправильные данные.
Неудивительно что и выводы получаются неправильные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марк
сообщение 5.2.2017, 9:58
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 497
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 69 636
Вставить ник Цитата


Че, спокойно не живется?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anarchyst
сообщение 5.2.2017, 10:01
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 40 201
Регистрация: 9.10.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 936
Вставить ник Цитата


бухай поменьше, совсем жалким стал, комплекс лузера

Сообщение отредактировал Anarchyst - 5.2.2017, 10:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арсенiй
сообщение 5.2.2017, 10:04
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 31.1.2017
Пользователь №: 105 114
Вставить ник Цитата


Люди начинают задумываться. Это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 5.2.2017, 10:04
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


al-ex , может сначала историю государства Российского почитать. Лучше классическую, а не альтернативную.
Сейчас читаю Ключевского Василия Осиповича.
Например, здесь: https://www.litmir.co/br/?b=48306

Сообщение отредактировал Sput - 5.2.2017, 10:05


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 5.2.2017, 10:10
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Anarchyst @ 5.2.2017, 10:01) *
бухай поменьше, совсем жалким стал, комплекс лузера

Точно! Но это отдельная тема, еще более болезненная (

Цитата(Sput @ 5.2.2017, 10:04) *
al-ex , может сначала историю государства Российского почитать. Лучше классическую, а не альтернативную.
Сейчас читаю Ключевского Василия Осиповича.
Например, здесь: https://www.litmir.co/br/?b=48306

Я же не про историю вообще. Вы бы еще Ивана Грозного вспомнили. Я о современной реальности. А во внешней политике мы ведем себя как благородные голодранцы, прости мя Господи. Кубам долги списываем, гумпомощь всяким нищебродам оказываем. И ради чего? Где то этим восхищаются? Может какие то дивиденды идут в политическом контексте? Не, не наблюдаю. Может хватит уже кормить этих, ну как их там... в общем вы поняли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арсенiй
сообщение 5.2.2017, 10:12
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 31.1.2017
Пользователь №: 105 114
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 5.2.2017, 10:04) *
может сначала историю государства Российского почитать

Можно и кино посмотреть. «Екатерина и ее жеребцы», например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 5.2.2017, 10:16
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Не зная истории развития процессов - невозможно понять текущую ситуацию. А начинается всё гораздо раньше Ивана Грозного.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 5.2.2017, 10:16
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Арсенiй @ 5.2.2017, 10:12) *
Можно и кино посмотреть. «Екатерина и ее жеребцы», например.

Вот кстати Романовы, а если точнее Петр, очень вели себя адекватно. Никаких тебе гуманитарных акций, чисто прагматичный подход к делу. И результат - Европа повернулась к России передом, наука и промышленность поперли вверх. И вообще - чем деспотичнее царь-государь - тем оно лучше для Россиюшки. А чем больше царь о соседях хлопочет и ублажает - тем России тяжелее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арсенiй
сообщение 5.2.2017, 10:22
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 31.1.2017
Пользователь №: 105 114
Вставить ник Цитата


А тем временем холодильник все же понемногу побеждает в битве с телевизором.

Отношение населения России к странам Запада продолжает улучшаться.
Уровень ненависти к США и Евросоюзу, достигший многолетних рекордов 2015 году, резко снизился и практически вернулся к показателям, которые фиксировались до присоединения Крыма, сообщает "Левада-центр" по итогам социологического опроса, проведенного в январе.

По данным "Левады", доля населения, которое охарактеризовала свое отношение к США как "очень плохое" упала почти втрое по сравнению с началом 2016 года и в 4 раза по сравнению с январем 2015-го и составляет 9%. Это лишь на 1 процентный пункт больше, чем в январе 2014-го - до начала резкого обострения отношений РФ с западными странами.
Доля тех, кто относится к США "в основном хорошо" за два года выросла с 11% до 35%. Это лишь на 6 процентных пунктов ниже докрымского уровня.
Чуть медленнее спадает неприятие Европы. Доля тех, кто относится к ЕС "очень плохо" упала до 9%. Год назад таких было 19%, а два года назад - 28%.


Доля тех, кто выбрал ответ "в основном хорошо" выросла в 2 раза за два года - с 18% до 37%.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiy...apad-1001718232
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 5.2.2017, 10:26
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 5.2.2017, 10:16) *
Вот кстати Романовы, а если точнее Петр, очень вели себя адекватно.

А Пётр, вот прям так сразу, из древней старины, завещанной предками, слез с печи и прорубил окно в Европу? До него уже подготавливили почву. Читайте историю.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 5.2.2017, 10:28
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


у клонов обострение...скоро весна.

Цитата(Sput @ 5.2.2017, 10:26) *
А Пётр, вот прям так сразу, из древней старины, завещанной предками, слез с печи и прорубил окно в Европу? До него уже подготавливили почву. Читайте историю.


правильно, не прорубил...это отсталая русская технология.Он его пропилил Хускварной...так гласят записи неполживых современников того времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 5.2.2017, 10:30
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


smile.gif


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yola
сообщение 5.2.2017, 10:33
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 372
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 12 136
Вставить ник Цитата


1 Не надо путать внешнею и внутреннею политику.
2 внешнея политика нужна, что бы не производить собственные трактора и поднимать сх и не обогощать собственный народ, а ввозить все импортное, через нужных посредников, и нищебродить свой народ и дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 5.2.2017, 10:38
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 5.2.2017, 10:26) *
А Пётр, вот прям так сразу, из древней старины, завещанной предками, слез с печи и прорубил окно в Европу? До него уже подготавливили почву. Читайте историю.

Я не в курсе, кто там что подрубал, но факт в том, что никаких гуманитарных конвоев и благородной помощи голодающим при нем не было. Если и было что то "благородное", то исключительно в прагматичных целях. Ты мне - я тебе. Долги никому не списывали, всей этой туфты с богоизбранностью тоже не было. Да, народу жилось не сладко, скажем так - совсем фигово - но промышленность работала, науки развивались, города строились, земля пахалась, импортозамещалось не на бумаге, а в реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGFA
сообщение 5.2.2017, 10:42
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 28 455
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 81 053
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 5.2.2017, 10:38) *
Я не в курсе, кто там что подрубал, но факт в том, что никаких гуманитарных конвоев и благородной помощи голодающим при нем не было. Если и было что то "благородное", то исключительно в прагматичных целях. Ты мне - я тебе. Долги никому не списывали, всей этой туфты с богоизбранностью тоже не было. Да, народу жилось не сладко, скажем так - совсем фигово - но промышленность работала, науки развивались, города строились, земля пахалась, импортозамещалось не на бумаге, а в реальности.



это из собственных мемуаров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 5.2.2017, 10:43
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


Цитата(al-ex @ 5.2.2017, 10:38) *
но факт в том, что никаких гуманитарных конвоев и благородной помощи голодающим при нем не было

Здрасте, приплыли. Он заставил церковь заниматься благотворительностью. Кормить нищих, устроить при монастырях богадельни и отправлял туда армейских отставников.
ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ СВОЕЙ РОДИНЫ!


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al-ex
сообщение 5.2.2017, 10:48
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 878
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 99 315
Вставить ник Цитата


Цитата(Sput @ 5.2.2017, 10:43) *
Здрасте, приплыли. Он заставил церковь заниматься благотворительностью. Кормить нищих, устроить при монастырях богадельни и отправлял туда армейских отставников.
ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ СВОЕЙ РОДИНЫ!

Мы о чем говорим то? Это была своего рода зачаточная форма социального страхования и пензий. Я не призываю это отменять, с чего вы взяли. Но это и не то "благородство", о котором здесь речь. Свой народ по любому надо кормить и обувать, заботится, никто это не отрицает. Я же говорю о внешнй политике, о "благородном" разбазаривании средств на показуху всему миру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sput
сообщение 5.2.2017, 10:52
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 18 995
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 74 274
Вставить ник Цитата


То есть, Вы не зная планов государственных мужей, делаете вывод, что всё разбазаривают, а свой народ не кормят?
Отпуска у нас такие же маленькие как в америках, в декрете женщины сидят по 12 недель как в америке, жилищные субсидии малоимущим не выплачиваются, материнский капитал не выплачивается и т.д.и т.п.


--------------------
"Je suis un homme heureux qui n'a pas l'air content", то есть по-русски: "Я человек счастливый, но - кое-чем недовольный" Фёдор Михайлович Достоевский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия