Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Какие протестные мероприятия против заявленного варианта пенсионной реформы Вы готовы поддержать своим участием?, На слуху обсуждение правительственной пенсионной реформы.
Ваше отношение , к каким действиям готовы ?
Вы поддерживаете заявленный вариант пенсионной реформы?
Да, это сейчас необходимо . [ 10 ] ** [7,94%]
Нет, не поддерживаю,сейчас это антинародная реформа. [ 99 ] ** [78,57%]
У меня нет определенной, выработанной позиции по ней. [ 9 ] ** [7,14%]
Мне безразлична эта реформа. [ 8 ] ** [6,35%]
В случае проведения протестных мероприятий против предложенной реформы, к чему Вы готовы:
Подписание петиций в адрес властных структур. [ 65 ] ** [21,31%]
Участие в пикетировании органов власти. [ 20 ] ** [6,56%]
Участие в митингах и демонстрациях. [ 47 ] ** [15,41%]
Участие в референдуме против пенсионной реформы. [ 77 ] ** [25,25%]
Участие в референдуме за роспуск Государственной Думы (в случае принятия ею предложенного законопроекта) [ 70 ] ** [22,95%]
Я не буду принимать участия в протестных мероприятиях, хоть и против неё. [ 14 ] ** [4,59%]
Я поддерживаю реформу и против протестных действий. [ 12 ] ** [3,93%]
В чьих интересах, по-вашему мнению заявляется сейчас пенсионная реформа?
В интересах чиновничье-олигархической элиты. [ 103 ] ** [81,75%]
В интересах уже находящихся на пенсии. [ 11 ] ** [8,73%]
В интересах всего нашего народа. [ 12 ] ** [9,52%]
Считаете ли Вы, что в стране созданы условия для проведения заявленной реформы.
Да, страна и народ готовы к этой реформе. [ 13 ] ** [10,32%]
Нет, в стране отсутствуют необходимые условия для этой реформы. [ 113 ] ** [89,68%]
К чему приведет проведение этой реформы в заявленные сроки
Будет увеличен размер пенсий. [ 17 ] ** [6,37%]
Сомнительно, что реально увеличится размер пенсий. [ 42 ] ** [15,73%]
Возникнут проблемы с трудоустройством у молодежи и лиц старшего возраста. [ 64 ] ** [23,97%]
Люди будут стремиться к "серой" зарплате, отчисления в ПФ начнут уменьшаться. [ 58 ] ** [21,72%]
Нищета оставшихся без работы людей старшего возраста, рост заболеваемости, алкоголизма, самоубийств, преступности. [ 86 ] ** [32,21%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
90456
сообщение 19.6.2018, 20:27
Сообщение #1


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 500
Регистрация: 20.4.2004
Из: Владимир - Москва
Пользователь №: 5 810
Вставить ник Цитата


Само обсуждение заявленной правительством в ГД пенсионной реформы в имеющейся уже теме.
Интересует Ваше мнение ( в форме голосования) о ней и готовность участия(в случае её неодобрения) в протестных мероприятиях.

Сообщение отредактировал 90456 - 19.6.2018, 20:59


--------------------
Человек - это звучит гордо. Останемся человеками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Konstantinych
сообщение 20.6.2018, 13:30
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 925
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(inthex @ 20.6.2018, 13:22) *
Существует явный запрет на работу для вышедших на пенсию? Вижу очень много пенсионеров, которые до сих пор работают. Так что не понятен ваш посыл. Если специалист в своем деле, то и пенсия не помеха.


у нас всех пенсионеров выпихнули сразу по достижению возраста, типа дорога молодым, но что то никто не идет на их место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 20.6.2018, 13:31
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 20.6.2018, 14:21) *
Да, на руку. Меня не попросят с работы в 55 (не раз видела такие чистки, это реально драма для работоспособного человека, когда его признают стариком, годным только сидеть на вахте!), если мне понадобится найти новую работу в полтинник, никто не будет нос воротить от "пенсионерки".

А уж 10-12 тыщ я себе как-нибудь заработаю - были бы пенсии, как в Европах, был бы смысл бодаться, а тут... что на эти деньги делать? Тухнуть дома или на даче воронкой кверху сажать на продажу редиску?


Т.е. Вы готовы подарить государству миллион просто так? Ну... Вы очень щедрый человек. smile.gif
Может Вы еще согласитесь приплачивать государству, чтобы Вас на работе оставили?

Сообщение отредактировал Tany - 20.6.2018, 13:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 20.6.2018, 13:34
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 925
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 20.6.2018, 13:31) *
Т.е. Вы готовы подарить государству миллион просто так? Ну... Вы очень щедрый человек. smile.gif
Может Вы еще согласитесь приплачивать государству, чтобы Вас на работе оставили?


ну вы же тоже не стремитесь сидеть на пенсии, а продолжите работать. чем желание Цацы хуже вашего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 20.6.2018, 13:34
Сообщение #44


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Цитата(inthex @ 20.6.2018, 13:22) *
Существует явный запрет на работу для вышедших на пенсию. Вижу очень много пенсионеров, которые до сих пор работают. Так что не понятен ваш посыл. Если специалист в своем деле, то и пенсия не помеха.


Конечно, работают! Потому что стаж и опыт стоит зачастую дороже молодости и задора, работодатель не дурак.

Но в областях, где мало штатных единиц, проблема существует. В школах и университетах периодически издаются указы Минобра - пенсионеров сократить! И летят заслуженные учителя и доктора наук со своих мест домой. Для них это трагедия. Через год все устаканивается, директора и ректоры идут на поклон лично просить вернуться! Некоторые справляются с самолюбием и возвращаются. А некоторые нет, гордо отказывают. Кого приглашают за рубеж - тому повезло. А остальные тихо гибнут дома, в своих библиотеках.

Я это видела не раз и не два. Да, молодежи нужно давать дорогу, но не за счет людей, которые свой мозг растили десятилетиями. Они не виноваты, что слесарь Ванька с уборщицей Манькой всю жизнь по вечерам сидели у телека с пивком и дешевой колбасой, и к 55 превратились в безмозглых ворчливых язвенников с циррозом и пакреатитом))


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tany
сообщение 20.6.2018, 13:37
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 59
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23 151
Регистрация: 21.10.2002
Пользователь №: 1 994
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 20.6.2018, 14:30) *
у нас всех пенсионеров выпихнули сразу по достижению возраста

На основании чего? Если по сокращению, как они могут кого-то принять, если вакансию сократили?

Цитата(Konstantinych @ 20.6.2018, 14:34) *
ну вы же тоже не стремитесь сидеть на пенсии, а продолжите работать. чем желание Цацы хуже вашего?

Она не хуже, она безусловно лучше. Но работать и получать пенсию и ей тоже никто не запретит. Так же как и мне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 20.6.2018, 13:43
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 925
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 20.6.2018, 13:37) *
На основании чего? Если по сокращению, как они могут кого-то принять, если вакансию сократили?


по соглашению сторон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotra
сообщение 20.6.2018, 13:45
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 162
Регистрация: 4.10.2006
Из: владимир
Пользователь №: 14 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 20.6.2018, 14:26) *
Государство - структура в корне мошенническая. Так было и будет во все времена. И шо вы таки от него хотите?

Да не, государство есть институт организации общества на конкретных территориях.
Другое дело, что аппарат управления у этого института явно паразитирующего характера.


--------------------
тебя оскорбили-забудь, тебя унизили-прости, тебя ударили - вспомни, всё вспомни и убей нахрен!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 20.6.2018, 13:54
Сообщение #48


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Цитата(Tany @ 20.6.2018, 13:31) *
Т.е. Вы готовы подарить государству миллион просто так? Ну... Вы очень щедрый человек. smile.gif
Может Вы еще согласитесь приплачивать государству, чтобы Вас на работе оставили?


Я бы согласилась приплачивать за реально бесплатную медицину без очередей к каждому врачу на 2 месяца))

Потом, ведь не просто так собираются возраст поднять. А с условием прибавки каждый год всем по тыще. Т.е. к 63 будем получать уже не 12, а 20, а это уже что-то, по Европам не поездишь, но хотя бы на Иссык-Куль или Севан ездить можно))
Плюс наши родители будут получать больше - т.е. нам минус расход, меньше им посылать)


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigМaks
сообщение 20.6.2018, 14:03
Сообщение #49


Постоянный форумчанин с 2001 года

Возраст: 42
Группа: Модераторы 
Сообщений: 8 591
Регистрация: 12.2.2004
Из: г. Владимир
Пользователь №: 5 197
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 20.6.2018, 13:54) *
Я бы согласилась приплачивать за реально бесплатную медицину без очередей к каждому врачу на 2 месяца))

Мой работодатель платит за меня в фонд ОМС 30000 р. в год (это обязаловка для всех работодателей, 5,1% от з/п). А также 20000 в год за полис ДМС (чтобы я мог по частным клиникам ходить бесплатно для меня).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 20.6.2018, 14:05
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 20.6.2018, 14:34) *
Но в областях, где мало штатных единиц, проблема существует. В школах и университетах периодически издаются указы Минобра - пенсионеров сократить! И летят заслуженные учителя и доктора наук со своих мест домой. Для них это трагедия. ....

Я это видела не раз и не два. Да, молодежи нужно давать дорогу, но не за счет людей, которые свой мозг растили десятилетиями. Они не виноваты, что слесарь Ванька с уборщицей Манькой всю жизнь по вечерам сидели у телека с пивком и дешевой колбасой, и к 55 превратились в безмозглых ворчливых язвенников с циррозом и пакреатитом))

Ой. Цацынька, правильно всё говоришь. Не только в образовании такое.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
90456
сообщение 20.6.2018, 14:06
Сообщение #51


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 500
Регистрация: 20.4.2004
Из: Владимир - Москва
Пользователь №: 5 810
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 20.6.2018, 13:09) *
бла-бла бла

раскройте тезис и лжи и лицемерии, перестаньте говорить шаблонами.

не верю что у вас есть такие накопления. отчислений поверю, а накоплений нет.

Хорошо, отчисления.
Будете по-прежнему юлить и уходить огородами - выкладывайте свою аргументированную позицию в поддержку реформы.


--------------------
Человек - это звучит гордо. Останемся человеками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inthex
сообщение 20.6.2018, 14:11
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 997
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 85 581
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 20.6.2018, 13:34) *
Конечно, работают! Потому что стаж и опыт стоит зачастую дороже молодости и задора, работодатель не дурак.

Но в областях, где мало штатных единиц, проблема существует. В школах и университетах периодически издаются указы Минобра - пенсионеров сократить! И летят заслуженные учителя и доктора наук со своих мест домой. Для них это трагедия. Через год все устаканивается, директора и ректоры идут на поклон лично просить вернуться! Некоторые справляются с самолюбием и возвращаются. А некоторые нет, гордо отказывают. Кого приглашают за рубеж - тому повезло. А остальные тихо гибнут дома, в своих библиотеках.

Я это видела не раз и не два. Да, молодежи нужно давать дорогу, но не за счет людей, которые свой мозг растили десятилетиями. Они не виноваты, что слесарь Ванька с уборщицей Манькой всю жизнь по вечерам сидели у телека с пивком и дешевой колбасой, и к 55 превратились в безмозглых ворчливых язвенников с циррозом и пакреатитом))

Причем тут ваньки с маньками не понимаю, т.к. не они издают указы избавляться от пенсионеров.
Гибнут от безделья и не умения найти себе увлечение/дело/работу.
Вон в деревнях, бабульки огороды до 80 лет обрабатывают и не ноют, а те кто неприякаянно доживают - сгорают.


Сообщение отредактировал inthex - 20.6.2018, 14:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 20.6.2018, 14:16
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 668
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(SVit @ 20.6.2018, 12:55) *
А когда он был у народа то? Сказали реформироваться, значит реформироваться. Значит опять будут грабить.)

т.е. Циферман берет пример с нынешней власти. Так чем он лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дон_Ган
сообщение 20.6.2018, 14:17
Сообщение #54


Идущий на...

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29 156
Регистрация: 3.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 676
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 20.6.2018, 14:54) *
Я бы согласилась приплачивать за реально бесплатную медицину без очередей к каждому врачу на 2 месяца))

Потом, ведь не просто так собираются возраст поднять. А с условием прибавки каждый год всем по тыще. Т.е. к 63 будем получать уже не 12, а 20, а это уже что-то, по Европам не поездишь, но хотя бы на Иссык-Куль или Севан ездить можно))
Плюс наши родители будут получать больше - т.е. нам минус расход, меньше им посылать)
вот знаешь, не чтобы похвалиться-выделиться, а чтобы показать, что есть и иная точка зрения:
1. был записан на понедельник к офтальмологу (плановый осмотр раз в 3 месяца)... но проспал! за полчаса до приёма с помощью приложения на телефоне перенёс запись на среду - сегодня посетил. к другим врачам то же самое.
2. по сумме причитающегося (госпенсия+льгота+нпф) я бы сегодня получал примерно 30 000. ну без льготы где-то на 3000-5000 меньше. отсюда вопрос: виноват ли я в том, что кое-кто не вкладывался в нпф, а напротив, получал "серую" и в гпф-то путью не платил?
3. я точно не знаю сколь сейчас пенсия у отца, но он не жалуется. даже откладывает. и далеко не на хлебе-воде сидит. и это при том, что он всю жизнь был простым рабочим, а не как тут у очень некоторых...

ну и как ты думаешь, насколько мне лично интересна такая законодательная инициатива? и готов ли я ещё и приплачивать за неё?


--------------------
"А я молодой с первой зарей в даль пошагаю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M9snoi
сообщение 20.6.2018, 14:17
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57 668
Регистрация: 15.9.2010
Из: местечковый
Пользователь №: 73 904
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 20.6.2018, 13:21) *
Да, на руку. Меня не попросят с работы в 55

тебя могут попросить с работы и в 54 и в 59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 20.6.2018, 14:21
Сообщение #56


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 925
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(90456 @ 20.6.2018, 14:06) *
Хорошо, отчисления.
Будете по-прежнему юлить и уходить огородами - выкладывайте свою аргументированную позицию в поддержку реформы.


эко вы лихо заворачиваете.
вроде как это вы критикуете без аргументированно, а требуете от меня аргументов в поддержку.

я вас прошу дать выкладки на которые вы опираетесь при критике реформы, а вы сразу переводите разговор в русло сами дайте.
также просил вас список реформ тезисно, которые вы приемлите, а вы мне блабала в ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 20.6.2018, 14:24
Сообщение #57


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Цитата(BigМaks @ 20.6.2018, 14:03) *
Мой работодатель платит за меня в фонд ОМС 30000 р. в год (это обязаловка для всех работодателей, 5,1% от з/п). А также 20000 в год за полис ДМС (чтобы я мог по частным клиникам ходить бесплатно для меня).


Везет! НАдо тоже своих дожать на ДМС, вещь полезная)


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantinych
сообщение 20.6.2018, 14:24
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 925
Регистрация: 21.7.2004
Пользователь №: 6 490
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 20.6.2018, 14:17) *
ну и как ты думаешь, насколько мне лично интересна такая законодательная инициатива? и готов ли я ещё и приплачивать за неё?


а весь сыр бор как раз из-за таких кто не платит, они тоже хотят уйти на пенсию с 30 тысяч рублей, но требуют от государства этого прям здесь и сейчас. и не дай бог их прижать хоть на копейку, сразу кричать, а нас то за что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 20.6.2018, 14:26
Сообщение #59


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 18 988
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Цитата(дон_Ган @ 20.6.2018, 14:17) *
вот знаешь, не чтобы похвалиться-выделиться, а чтобы показать, что есть и иная точка зрения:
1. был записан на понедельник к офтальмологу (плановый осмотр раз в 3 месяца)... но проспал! за полчаса до приёма с помощью приложения на телефоне перенёс запись на среду - сегодня посетил. к другим врачам то же самое.
2. по сумме причитающегося (госпенсия+льгота+нпф) я бы сегодня получал примерно 30 000. ну без льготы где-то на 3000-5000 меньше. отсюда вопрос: виноват ли я в том, что кое-кто не вкладывался в нпф, а напротив, получал "серую" и в гпф-то путью не платил?
3. я точно не знаю сколь сейчас пенсия у отца, но он не жалуется. даже откладывает. и далеко не на хлебе-воде сидит. и это при том, что он всю жизнь был простым рабочим, а не как тут у очень некоторых...

ну и как ты думаешь, насколько мне лично интересна такая законодательная инициатива? и готов ли я ещё и приплачивать за неё?


Дык ты москвич! Это другое государство. А мы про Россию biggrin.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
90456
сообщение 20.6.2018, 14:33
Сообщение #60


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 500
Регистрация: 20.4.2004
Из: Владимир - Москва
Пользователь №: 5 810
Вставить ник Цитата


Цитата(Konstantinych @ 20.6.2018, 14:21) *
эко вы лихо заворачиваете.
вроде как это вы критикуете без аргументированно, а требуете от меня аргументов в поддержку.

я вас прошу дать выкладки на которые вы опираетесь при критике реформы, а вы сразу переводите разговор в русло сами дайте.
также просил вас список реформ тезисно, которые вы приемлите, а вы мне блабала в ответ.

Тролль... Жирный тролль...
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОТ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ РЕФОРМУ НЕ ПОСТУПИЛО НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ
за её принятие. Нет и ответа на опасения критиков реформы, перечисливших печальные последствия.
Побудить их к обнародованию аргументпции своей позиции не удалось. Вывод - нет аргументов.


--------------------
Человек - это звучит гордо. Останемся человеками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия