Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Зимовка на Гоа
sRaider
сообщение 1.12.2017, 3:05
Сообщение #1


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Всем привет!

Владимир удивительный город, несмотря на сравнительно небольшое количество среднегодовых осадков они выпадают так, что в городе круглый год грязь и слякоть, но зимой это переносится особенно тяжело - нечищенные тротуары, колеи, ноги постоянно увязают в снегу и грязи, темнота в 4 часа дня(спасибо Д.А.) и пр, я устал это терпеть и впервые решил пережить зиму в теплых краях. Выбирать пришлось из нескольких стран ЮВА и ЮА - мьянма, тайланд, вьетнам, индонезия, индия и пр. В каждой стране есть свои плюсы и минусы, но определяющими факторами сыграли дешевизна, развитое туристическое комьюнити, не слишком жаркий климат(как это есть например на Бали, юге вьетнама, малайзии и др.) и в итоге выбор пал на Гоа.

В этой теме я буду публиковать путевые заметки с фотографиями и техническими(скажем так) подробностями.

Маршрут получился не самый простой, но весьма интересный - Баку, Стамбул, Дубай, Тривандрум и далее поезд до Тхивима(гоа).

Жилье никакое не забронировано, т.к. не смотря на развитость направления индусы остаются весьма консервативными и не выкладывают его в системы бронирования(привет букинг.ком), так что выбирать придется непосредственно на месте катаясь на байке от одного дома к другому.

Вылет из москвы 1 декабря в Баку, я постараюсь писать детали сюда по мере продвижения маршрута, надеюсь моя информация кому-то покажется интересной и даже полезной.

Из особенностей подготовки отмечу что пришлось получать визу в визовом центре индии на полгода(мы не укладываемся в 2х месячный лимит обычной электронной визы), а так же факт того, что мне пришлось оформлять международные права категории А, потому что медицинская страховка в случае падении с байка работает только при их наличии.

Бюджет сравнительной небольшой, т.к. я много путешествую(около 60 стран на данный момент) и потому имею большой опыт покупки дешевых билетов и экономии на жилье, но главный фактор, позволяющий реализовать задумку, это удаленная работа и я наконец решил воспользоваться ее преимуществами.

А теперь спать...


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Начать новую тему
Ответов (360 - 379)
postjashik@bk.ru
сообщение 6.2.2018, 19:55
Сообщение #361


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 885
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 68 920
Вставить ник Цитата


Цитата(местный 33 @ 6.2.2018, 17:12) *
Ну если это так можно назвать )) Мы на 3 месяца только. Зимуют по 6



Ну в принципе-то - декабрь январь февраль - а в марте уже можно возвращаться - уже не так холодно.

Так Вам там с ЭсРайдером уже можно землячество открывать!

Вы друг от друга рядом?

Сообщение отредактировал postjashik@bk.ru - 6.2.2018, 19:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
местный 33
сообщение 8.2.2018, 19:26
Сообщение #362


Постоянный посетитель

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 288
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 73 644
Вставить ник Цитата


Цитата(postjashik@bk.ru @ 6.2.2018, 20:55) *
Ну в принципе-то - декабрь январь февраль - а в марте уже можно возвращаться - уже не так холодно.

Так Вам там с ЭсРайдером уже можно землячество открывать!

Вы друг от друга рядом?

Ну километров 80 .Мы на юге Гоа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
postjashik@bk.ru
сообщение 8.2.2018, 23:44
Сообщение #363


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 885
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 68 920
Вставить ник Цитата


Цитата(местный 33 @ 8.2.2018, 19:26) *
Ну километров 80 .Мы на юге Гоа.


Ясно. Это не близко - на велике не подьедешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 18.2.2018, 1:03
Сообщение #364


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


Блин, ну что за перерывы? заглядываю каждый день, а тут штиль...
не хорошо!!!


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamos
сообщение 18.2.2018, 11:56
Сообщение #365


Новенький

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 643
Регистрация: 21.4.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 2 702
Вставить ник Цитата


Цитата(I'm your Daddy @ 18.2.2018, 2:03) *
Блин, ну что за перерывы? заглядываю каждый день, а тут штиль...

А как мы все, остальные поглядывающие, "рады" увидеть тут столь информативный пост...


--------------------
Ну, допустим, про кипятильник я наврал... Но факт остается фактом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
postjashik@bk.ru
сообщение 18.2.2018, 18:19
Сообщение #366


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 885
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 68 920
Вставить ник Цитата


Но Ексрайдеру ещё и работать надо - он же не в офисе в интернете от нечего делать зависает!





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 20.2.2018, 1:01
Сообщение #367


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


в воскресенье около одной кафешки отмечали масленицу, были одни русские - продавали блины(по 20 рупий за штуку кстати - неплохой бизнес видимо, я дома готовил сам и у меня получилось 2 рупии за штуку себестоимость), торты, водили хороводы и сожгли чучело зимы

Прикрепленное изображение


8 февраля был фрик-парад в Арамболе, честно говоря я ожидал большего(представлялся эдакий мини бернинг мен), а по факту люди не сильно костюмировались

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


потом еще в разных городах на гоа проходили карнавалы, но мы ни на один не ездили..

цены на еду в кафе везде примерно одинаковые, в среднем блюдо(например, жареный рис с овощами и курицей, жареная лапша с курицей, бургер с курицей и картошкой и пр), стоит 150-170 рупий, чай 20, пиво 50, крепкий алкоголь и напитки типа колы можно всегда приносить с собой и не переплачивать, а в магазине, например, бутылка баккарди блек 0.7л 250 рупий, бутылка колы 0.7 40 рупий, самих кафех невероятно много, за месяц можно наверное 3 раза в день есть в разных кафе и ни разу не повториться... я здесь трачу меньше денег, чем во Владимире

поели лобстера(я впервые ел - на вкус просто большая креветка).. стоит 900 рупий

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


устрицы, 300 рупий за 10 штук, до этого пробовал на филиппинах - там показались нежнее, а у этих более выраженный вкус морской воды...

Прикрепленное изображение


самое вкусное(и сытное) - это тигровые креветки, 300 рупий 10 штук

Прикрепленное изображение


нравится есть в этом кафе - много огоньков, людей, шум моря и концерты в соседних заведениях

Прикрепленное изображение


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 20.2.2018, 1:32
Сообщение #368


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Моя вяленая макрель, завяливается прекрасно за 3 дня, дальше просто хранится практически не меняясь. Потрошу, солю в холодильнике 2 дня морской крупной солью(никакой горечи нет, пробовал и обычную соль!), потом вешаю в коробку с марлей за хвост и жду, думаю даже навялить с собой домой, настолько вкусная... никаких мух нет вообще, последнее время только стали муравьи приходить

Прикрепленное изображение


про воду - выгоднее всего покупать 20 литровые бутыли за 80 рупий, залог за бутыль 150, крышка-кран 100, рамка(вроде тоже около 100), завожу бутыли сам на скутере

Прикрепленное изображение


вот кстати, про скутеры и байки, скутер однозначно самый удобный транспорт, у него есть довольно большой багажник, есть пол, 20 литровую бутыль кроме как на скутере и не увезешь вообще, я не понимаю людей которые берут здесь в аренду здоровые роял энфилды, баджаджи и всякие спортивные ямахи, причем очень много девушек и женщин за рулем(и не только скутеров, но и больших байков)... актуально брать большой байк только если на дальние дистанции ездить, а на короткие поездки по поселку одни минусы - неповоротливые, громкие, хрен че увезешь...

аренда скутера стоит от 4000 рупий в месяц, энфилды и ямахи от 7000, очень популярен тут хонда нави - выглядит как маленький мотик, но у него автоматическая трансмиссия, как на скутере, от 6000 в месяц

еще транспортное средство позволяет комфортно жить в небольшом отдалении от цивилизации, когда пешком куда-либо далековато, но на байке в самый раз, цена на жилье падает чуть ли не вдвое - знакомые снимают целый дом с двумя спальнями за 17000, другие целый этаж в здании, но с одной спальней за 12000), внутри арамболя цена вдвое выше

очень много людей падает с байков - у нас наверное из знакомых не меньше половины попадали в аварии, поэтому одна из самых популярных тем для разговора на гоа это то как корки на коже лечить... причем в дтп индусы встают друг за другой горой и спорить бесполезно, и не дай бог ответить на их провокацию к драке, я правда не видел ничего такого, но говорят так...


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 20.2.2018, 1:43
Сообщение #369


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


крабик

Прикрепленное изображение


русский детский сад и школа на выгуле(там где навес и матрасы, фоткал издалека), масленицу на пляже они же организовывали

Прикрепленное изображение


рыбаки вытаскивают рыбу из сетей

Прикрепленное изображение


ежедневный сансет маркет

Прикрепленное изображение


интересный узор у рыбы

Прикрепленное изображение


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 20.2.2018, 1:58
Сообщение #370


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


честно говоря уже хочется домой.. больше чем на 3 месяца я бы сюда не приехал.. мы живем в самом большом наверное курорте - каждый день какая-то движуха и относительно много знакомых, не представляю как бы я жил на юге каком-нибудь, там же вообще тоска.. и это еще при том, что мы целыми днями работаем, а вот как тут живут те, которые не работают - не представляю... смотрю на некоторых знакомых - многие маются, находят себе какие-то подработки-дела, постоянно куда-то ездят(хотя ездить здесь некуда, ну максимум по одному разу только и все)

нам осталась неделя на гоа, потом еще несколько дней в дели(холи!) и 5 марта уже будем дома







--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 20.2.2018, 13:57
Сообщение #371


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


На прошлой недели был 3х дневный фестиваль варганов, на видео девушка круто танцует



в конце выпустили всех желающих одновременно на сцену поиграть, получилось забавно



и тут же сами инструменты со всего мира, ценник от 600 до 15000 рупий

Прикрепленное изображение


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larionoff M.D.
сообщение 20.2.2018, 15:15
Сообщение #372


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 14.9.2016
Пользователь №: 104 046
Вставить ник Цитата


Больше похоже на орудия пытки))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I'm your Daddy
сообщение 20.2.2018, 15:43
Сообщение #373


Лучший мужчина на Свете!

Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 16 025
Регистрация: 30.6.2004
Пользователь №: 6 307
Вставить ник Цитата


sRaider
Спасип!)


--------------------
Ищется гармония, неспешно, или другой глобус для ПМЖ. Be yourself and pohooy what they say!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. John
сообщение 20.2.2018, 16:09
Сообщение #374


Постоянный посетитель

Возраст: 48
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12 684
Регистрация: 24.7.2001
Из: с. Сновицы
Пользователь №: 441
Вставить ник Цитата


sRaider, про то,что через 3 месяца хочется домой - это на Гоа тоска, или просто хочется домой?
Мне кажется, в Тае я бы 3-6 месяцев спокойно прожил, тем более, что во Владимире тоже зимой не так много развлечений :)))
Но в Тае, чем хорошо, можно поездить по стране, поперемещаться с курорта на курорт.

Сообщение отредактировал Mr. John - 20.2.2018, 16:11


--------------------
Коктейль "Полный идиот" ©: 100 мл виски Balvenie 50 years old + 200 мл колы.我只是来打酱油的
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 20.2.2018, 17:14
Сообщение #375


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(Mr. John @ 20.2.2018, 17:09) *
sRaider, про то,что через 3 месяца хочется домой - это на Гоа тоска, или просто хочется домой?
Мне кажется, в Тае я бы 3-6 месяцев спокойно прожил, тем более, что во Владимире тоже зимой не так много развлечений :)))
Но в Тае, чем хорошо, можно поездить по стране, поперемещаться с курорта на курорт.


в арамболе так-то вообще не скучно, просто хочется домой уже в свою квартиру, в свою кровать на белые простыни, когда за окном никакие индусы в 8 утра не начинают заниматься хозяйством, когда по вечерам они же не жгут костры.. еще последнюю неделю влажность опять повысилась, стало жарковато - утомляет... ну и вообще хочется уже в родной город - увидеть друзей, погулять, тут кроме как по пляжу гулять негде, улицы не приспособлены для пеших прогулок. Очень соскучился по всяким деликатесам - по колбасе, красной рыбе, копченому сыру и пр..

просто я для себя сделал вывод, что для меня уезжать на 2-3 месяца оптимально, за это время с одной стороны успеваешь соскучится по дому, с другой стороны успевает надоесть местный быт


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FatSo
сообщение 25.2.2018, 20:42
Сообщение #376


Посетитель

Возраст: 45
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 852
Регистрация: 7.12.2001
Из: Владимир
Пользователь №: 751
Вставить ник Цитата


За фото рыбы-лабиринта - спасибо. Дочка распечатала и стала искать ходы-выходы :)
По поводу тоски - это нормально. Просто долго уходит привычка жить в своих условиях (климате, еде и т.п.).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вано
сообщение 26.2.2018, 14:20
Сообщение #377


Интеллигент в замшевых ботинках

Возраст: 46
Группа: Модераторы 
Сообщений: 35 626
Регистрация: 23.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 22 217
Вставить ник Цитата


Цитата(sRaider @ 20.2.2018, 2:32) *
вот кстати, про скутеры и байки, скутер однозначно самый удобный транспорт, у него есть довольно большой багажник, есть пол, 20 литровую бутыль кроме как на скутере и не увезешь вообще, я не понимаю людей которые берут здесь в аренду здоровые роял энфилды, баджаджи и всякие спортивные ямахи, причем очень много девушек и женщин за рулем(и не только скутеров, но и больших байков)... актуально брать большой байк только если на дальние дистанции ездить, а на короткие поездки по поселку одни минусы - неповоротливые, громкие, хрен че увезешь...

Ну неправда. Я на своем однажды литров 40 пива увез. Это не считая спальника, палатки, вина, закуски и прочего хлама. День рождения мой отмечали, короче))
Черезседельные сумки решают. Я для этих целей велоштаны приспособил на 80 л. объемом, но непосредственно мотоциклетные прибамбасы конечно удобнее. Тут вот череседел еще пока пустой...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
„Две категории людей недоступны моему пониманию: люди, которым нравится повелевать, и люди, которым нравится подчиняться“(с) Илья Кормильцев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sRaider
сообщение 26.2.2018, 17:45
Сообщение #378


DexizeR. Гедонист

Возраст: -7975
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 741
Регистрация: 13.2.2002
Из: яндекс
Пользователь №: 972
Вставить ник Цитата


Цитата(Вано @ 26.2.2018, 15:20) *
Ну неправда. Я на своем однажды литров 40 пива увез. Это не считая спальника, палатки, вина, закуски и прочего хлама. День рождения мой отмечали, короче))
Черезседельные сумки решают. Я для этих целей велоштаны приспособил на 80 л. объемом, но непосредственно мотоциклетные прибамбасы конечно удобнее. Тут вот череседел еще пока пустой...


ну ты же понимаешь что когда берёшь в аренду байк у индусов, то он почти наверняка будет абсолютной пустой, дай бог зеркала будут на месте.. шлем-то далеко не всегда дают.. так-то я понимаю что бывает миллион всяких наворотов, но их нет и покупать их здесь тоже не будешь, поэтому скутеры рулят в таких условиях


--------------------
Найти себя невозможно - себя можно только создать. © Т. Сас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HULLIgan
сообщение 26.2.2018, 18:27
Сообщение #379


Постоянный посетитель

Возраст: 37
Группа: Пользователи 
Сообщений: 737
Регистрация: 27.1.2010
Из: Владимир-большая деревня
Пользователь №: 70 492
Вставить ник Цитата


Я только от туда)с Арамболя)честно нехватает нашей еды))вся их лапша и рис с одним и тем-же)как и рыба с креветками надоедает за 3-4 дня+везде суют эту картошку фри и капусту свежую.Как узнал что есть кафе с русской кухней ,ходил кушать только туда(Пирожки )-там русская кухня(но ценник выше).Когда там повар заболел ездил в Морджим в кафе Привет,Андрей.Туда т.е. в ГОа нужно ехать с мультиваркой и соковыжималкой)))и со своими специями лаврушка и укропчик)что я и сделаю в следующий раз.


--------------------
Металлоконструкции (мангалы ,оградки,теплицы,решетки )по вашим чертежам,также можем согнуть и прокатать профильную трубу 89040327261(пишите в VIBER,WHATSAP шлите чертежи или фото )Я еще тот Кулибин.Звоните тут бываю редко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
postjashik@bk.ru
сообщение 27.2.2018, 0:35
Сообщение #380


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 885
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 68 920
Вставить ник Цитата


Эх, Вас, земляков-то, там много уже гляжу. Еще человека три-четыре - будет нормальная бригада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия