Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Прошу пояснить суть развода от РосТелекома, акционные тарифы
Expedition
сообщение 13.12.2019, 13:43
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Товарищи, помогите понять в чем суть ХХХа?

Второй раз уже звонят непонятные товарищи и предлагают подключить интернет+ТВ (не интересует) или просто интернет (за 199р).

При этом есть следующие моменты:
1. При звонке не знают моего ФИО и не знают, пользуюсь ли я услугами Ростелекома. Уточняют.
2. Это "специальное операторское предложение", поэтому его нет на сайте Ростелекома.
3. Срок действия интернета обещают бессрочный, годовой подписки говорят, что нет. Первый месяц бесплатно.
4. В случае согласия, просят назвать ФИО и адрес, куда прийти монтажнику. Монтажник принесет договор на подпись. Но заранее образец договора почитать нигде нельзя. Типа можно его потом спокойно почитать и подписать/не подписать.
5. Поскольку подключиться можно только через этого оператора, то прошу оставить мне его контакты, типа я надумаю и ему перезвоню. Но нет, ему позвонить никак нельзя, он "работает с компьютера". И, позвонив на горячую линию, на него тоже не смогут меня переключить.
6. Естественно, предложение "уникальное и скоро его может не быть".
7. Я сказал, что мне нужно будет через месяц. Сказал спокойно, что перезвонит после праздников.

Эх, забыл спросить его должность и фамилию.
Звонили на те телефоны, которые я обычно не раздаю. А один из них вообще никому не даю, только 2 человека знают.

Короче, покрутил-покрутил я его в разговоре. Но не пойму в чем суть развода. Подскажите? Интересно же, разъедает любопытство в чем развод.

Например, дал бы я им адрес. Ну пришел бы туда чувак. Ему придется проводить инет и обеспечивать его наличие на пару-тройку дней, пока я буду думать насчет подписания договора. Иначе сразу видно будет развод. А учитывая, что первый месяц бесплатно, то, получается, я могу первый месяц вообще не платить, а они будут мне инет обеспечивать.
Не похоже на развод от простых мошенников. Похоже на развод от оператора, официальный или нет.
Плюс в договоре не должно быть указаний срочности данной суммы тарифа и необходимости годовой подписки. Это сразу видно будет.
Так что пока в недоумении.


блин, не в тот раздел написал. Прошу перенести в интернетный.
Причина редактирования: Зачем материться? Предупреждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
ND
сообщение 13.12.2019, 13:50
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 16 577
Регистрация: 10.10.2003
Пользователь №: 3 917
Вставить ник Цитата


тоже звонили, неприятные ощущения от разговора и прекратила когда настойчиво стали узнавать адрес


--------------------
#Н/Д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 13.12.2019, 15:05
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Даже здесь на форуме есть человек, который подключал (а может и сейчас подключает) к РТ по этой схеме. На оф. сайте этих тарифов действительно нет. Договор будет стандартный Ростелекомовский, но с допником на тему срока непрерывного пользования тарифом с момента подключения и обязательствами абонента в случае расторжения договора до истечения этого срока (12-18 месяцев, как правило). Скорее всего Вам предлагали тарифы, как здесь: https://domolink33.ru/home/tariff-fttx/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 13.12.2019, 15:22
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 583
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


да всё просто, подключишь за 199, через 3 месяца станет 599


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 13.12.2019, 16:18
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 13.12.2019, 14:43) *
Товарищи, помогите понять в чем суть ХХХа?

Второй раз уже звонят непонятные товарищи и предлагают подключить интернет+ТВ (не интересует) или просто интернет (за 199р).

При этом есть следующие моменты:
1. При звонке не знают моего ФИО и не знают, пользуюсь ли я услугами Ростелекома. Уточняют.
2. Это "специальное операторское предложение", поэтому его нет на сайте Ростелекома.
3. Срок действия интернета обещают бессрочный, годовой подписки говорят, что нет. Первый месяц бесплатно.
4. В случае согласия, просят назвать ФИО и адрес, куда прийти монтажнику. Монтажник принесет договор на подпись. Но заранее образец договора почитать нигде нельзя. Типа можно его потом спокойно почитать и подписать/не подписать.
5. Поскольку подключиться можно только через этого оператора, то прошу оставить мне его контакты, типа я надумаю и ему перезвоню. Но нет, ему позвонить никак нельзя, он "работает с компьютера". И, позвонив на горячую линию, на него тоже не смогут меня переключить.
6. Естественно, предложение "уникальное и скоро его может не быть".
7. Я сказал, что мне нужно будет через месяц. Сказал спокойно, что перезвонит после праздников.

Эх, забыл спросить его должность и фамилию.
Звонили на те телефоны, которые я обычно не раздаю. А один из них вообще никому не даю, только 2 человека знают.

Короче, покрутил-покрутил я его в разговоре. Но не пойму в чем суть развода. Подскажите? Интересно же, разъедает любопытство в чем развод.

Например, дал бы я им адрес. Ну пришел бы туда чувак. Ему придется проводить инет и обеспечивать его наличие на пару-тройку дней, пока я буду думать насчет подписания договора. Иначе сразу видно будет развод. А учитывая, что первый месяц бесплатно, то, получается, я могу первый месяц вообще не платить, а они будут мне инет обеспечивать.
Не похоже на развод от простых мошенников. Похоже на развод от оператора, официальный или нет.
Плюс в договоре не должно быть указаний срочности данной суммы тарифа и необходимости годовой подписки. Это сразу видно будет.
Так что пока в недоумении.


блин, не в тот раздел написал. Прошу перенести в интернетный.




Expedition, здравствуйте! Вы описали достаточно интересную ситуацию, в которой хотелось бы разобраться более подробно. Напишите в личные сообщения номер лицевого счёта или адрес и ФИО владельца договора. Дополнительно необходимо написать название тарифного плана, о котором шла речь в телефонной звонке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 13.12.2019, 21:57
Сообщение #6


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 13.12.2019, 13:43) *
Зачем материться? Предупреждение

Прошу всех меня извинить, как-то само вырвалось, не заметил. Не хотел.

Цитата(@lex @ 13.12.2019, 15:05) *
но с допником на тему срока непрерывного пользования тарифом

Не катит. Я специально уточнял, что скорее всего цена поменяется на более высокую через несколько месяцев. Но меня убедили, что повышения цены не будет. Забыл про это написать в первом сообщении.
Кроме того, допник сразу будет видно, а это - палево.

Цитата(Ростелеком @ 13.12.2019, 16:18) *
Напишите в личные сообщения номер лицевого счёта или адрес и ФИО владельца договора. Дополнительно необходимо написать название тарифного плана, о котором шла речь в телефонной звонке.

Зачем мне Вам писать номер лицевого счета или адрес с ФИО, если звонящие мне не знали моего адреса, ФИО и счета? Кроме того, скорее всего, эти телефонные номера я ранее не сообщал Ростелекому. Это первое. Второе - на данный момент я не являюсь абонентом Ростелекома, потому номера ЛС не имею.
Названия тарифа я не помню, но у меня автоматически записались в телефоне оба этих разговора с фиксацией входящего номера. Я могу их предоставить для разбора ситуации по официальному каналу в службу Ростелекома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 14.12.2019, 7:08
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 13.12.2019, 22:57) *
Зачем мне Вам писать номер лицевого счета или адрес с ФИО, если звонящие мне не знали моего адреса, ФИО и счета? Кроме того, скорее всего, эти телефонные номера я ранее не сообщал Ростелекому. Это первое. Второе - на данный момент я не являюсь абонентом Ростелекома, потому номера ЛС не имею.
Названия тарифа я не помню, но у меня автоматически записались в телефоне оба этих разговора с фиксацией входящего номера. Я могу их предоставить для разбора ситуации по официальному каналу в службу Ростелекома.

Сообщите, пожалуйста, нам в личные сообщения, в одной из официальных групп Ростелекома в социальных сетях или другим удобным способом номера, с которых поступали вызовы, а также телефоны, на которые они поступали. Мы проверим информацию, и если номер имеется в наших информационных системах, исключим его. Обзвон может производиться по клиентам, ранее обращавшимся в компанию по вопросу подключения, либо случайным образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Honda
сообщение 14.12.2019, 8:42
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7 268
Регистрация: 10.8.2011
Из: Владимирская губерния
Пользователь №: 79 806
Вставить ник Цитата


Тоже звонят по несколько раз в день. Ставлю номера в блок уже.
Вот некоторые из них: +74952369029, +74952312410, +74957923097
Тараторят информацию даже не поинтересовавшись, подключен ли РТК. Выяснил-что мой номер набирают рандомно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 14.12.2019, 9:08
Сообщение #9


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(Expedition @ 13.12.2019, 22:57) *
Не катит. Я специально уточнял, что скорее всего цена поменяется на более высокую через несколько месяцев. Но меня убедили, что повышения цены не будет. Забыл про это написать в первом сообщении.
Кроме того, допник сразу будет видно, а это - палево.

Чего не катит? В чем палево? blink.gif
У меня самого такой договор уже несколько лет. Я ссылку дал - там первый тариф, судя по всему, который тебе предлагали. Для него обязательный период - 12 месяцев. Вот 12 месяцев и надо будет заносить деньги в РТ. Без возможности приостановления оказания услуг. На протяжении года стоимость никто поднимать не будет. Но если ты решишь расторгнуть договор ранее года пользования - должен будешь доплатить разницу в стоимости за время пользования до полной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гто
сообщение 14.12.2019, 9:37
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 469
Регистрация: 24.9.2019
Пользователь №: 110 169
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 14.12.2019, 9:08) *
Чего не катит? В чем палево? blink.gif
У меня самого такой договор уже несколько лет. Я ссылку дал - там первый тариф, судя по всему, который тебе предлагали. Для него обязательный период - 12 месяцев. Вот 12 месяцев и надо будет заносить деньги в РТ. Без возможности приостановления оказания услуг. На протяжении года стоимость никто поднимать не будет. Но если ты решишь расторгнуть договор ранее года пользования - должен будешь доплатить разницу в стоимости за время пользования до полной.

Было такое. Через год тариф увеличили на 60% (изначально была фраза "навсегда")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 14.12.2019, 10:31
Сообщение #11


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(гто @ 14.12.2019, 10:37) *
Было такое. Через год тариф увеличили на 60% (изначально была фраза "навсегда")

У меня тоже 2 раза уже поднимали, но всё-равно на данный момент стоимость на 150 руб. ниже аналогичного актуального акционного пакетного предложения от РТ. И примерно на уровне по стоимости, если рассматривать отдельные услуги по низу рынка от других операторов. Так что пока пользуюсь услугами РТ. Есть желание получить 200 mbps, но РТ их не предоставляет. А ВГС вчера очередную листовку принесли - у них на 200 mbps цена снизилась до уровня сотни у РТ. Думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 14.12.2019, 10:32
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(Honda @ 14.12.2019, 9:42) *
Тоже звонят по несколько раз в день. Ставлю номера в блок уже.
Вот некоторые из них: +74952369029, +74952312410, +74957923097
Тараторят информацию даже не поинтересовавшись, подключен ли РТК. Выяснил-что мой номер набирают рандомно.



Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения, в одной из официальных групп Ростелекома в социальных сетях или другим удобным способом номер телефона, на которые поступают звонки с данных номеров телефона. Мы проверим информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 14.12.2019, 10:38
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 14.12.2019, 11:32) *
Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения, в одной из официальных групп Ростелекома в социальных сетях или другим удобным способом номер телефона, на которые поступают звонки с данных номеров телефона. Мы проверим информацию.

А толку-то? Мы с Вами в личной переписке общались на тему прекращения обзвона с рекламными предложениями, а буквально через пару дней очередной звонок... Вот прям вообще не в пользу РТ карты складываются. Наверное пойду на следующей неделе договор расторгать, как и обещал. Да еще и ВГС заманивает на 200 mbps...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 14.12.2019, 12:25
Сообщение #14


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 14.12.2019, 11:38) *
А толку-то? Мы с Вами в личной переписке общались на тему прекращения обзвона с рекламными предложениями, а буквально через пару дней очередной звонок... Вот прям вообще не в пользу РТ карты складываются. Наверное пойду на следующей неделе договор расторгать, как и обещал. Да еще и ВГС заманивает на 200 mbps...

Здравствуйте! Мы уже проводим повторную проверку по исключению вашего номера из обзвона по предложениям дополнительных услуг. У вас сейчас действует очень выгодное тарифное пакетное предложение. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@lex
сообщение 14.12.2019, 14:02
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 732
Регистрация: 20.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 368
Вставить ник Цитата


Цитата(Ростелеком @ 14.12.2019, 13:25) *
У вас сейчас действует очень выгодное тарифное пакетное предложение.

Мне в этом пакетном предложении ТВ и телефон нужны как собаке пятая нога. Когда подключался - стоимость тарифа (500 руб.) была меньше, чем я платил за телефон и интернет от другого провайдера. Ну а ТВ как бы бонусом получилось. Надобности в ТВ за несколько лет пользования так и не обнаружил. Зато стоимость подросла и сейчас за эти деньги можно оставить телефон от РТ (которым никто не пользуется, но он очень нужен жене ) и получить не 100, а 200 mbps от другого провайдера. ТВ, как я уже писал, нафиг не нужно, скорость интернета в приоритете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 14.12.2019, 15:11
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 14.12.2019, 15:02) *
Мне в этом пакетном предложении ТВ и телефон нужны как собаке пятая нога. Когда подключался - стоимость тарифа (500 руб.) была меньше, чем я платил за телефон и интернет от другого провайдера. Ну а ТВ как бы бонусом получилось. Надобности в ТВ за несколько лет пользования так и не обнаружил. Зато стоимость подросла и сейчас за эти деньги можно оставить телефон от РТ (которым никто не пользуется, но он очень нужен жене ) и получить не 100, а 200 mbps от другого провайдера. ТВ, как я уже писал, нафиг не нужно, скорость интернета в приоритете.

Пожалуйста, обратитесь к нам в личные сообщения. Постараемся найти оптимальное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kyish
сообщение 14.12.2019, 19:34
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 220
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 16 597
Вставить ник Цитата


Есть же уже аналогичная тема. Теперь на каждый РТ-ный косяк тему создавать? Так у нас тогда весь форум будет ими утыкан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Expedition
сообщение 14.12.2019, 20:50
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 299
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 96 939
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 14.12.2019, 9:08) *
Чего не катит? В чем палево?

Имел ввиду, что в договоре будет написано, что подписка на 12 месяцев или что цена возрастет через ххх месяцев. А это палево и не соответствует словам звонящего.
А так да, очень похоже на первый тариф по вашей ссылке. Странно, что разные сайты предлагают разную линейку тарифов. Или Ростелеком и домолинк это разные конторы?

Цитата(kyish @ 14.12.2019, 19:34) *
Есть же уже аналогичная тема.

Там про безобразия провайдеров. Здесь я просто просил объяснить где суть обмана.

Судя по всему, более менее разобрались. Оператор просто нагло врет. Расчет на то, что человеку все подключат и он застесняется не подписывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ростелеком
сообщение 22.12.2019, 16:40
Сообщение #19


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 92 445
Вставить ник Цитата


Цитата(@lex @ 14.12.2019, 11:38) *
А толку-то? Мы с Вами в личной переписке общались на тему прекращения обзвона с рекламными предложениями, а буквально через пару дней очередной звонок... Вот прям вообще не в пользу РТ карты складываются. Наверное пойду на следующей неделе договор расторгать, как и обещал. Да еще и ВГС заманивает на 200 mbps...


Добрый вечер! Мы исключили ваш номер телефона из оповещений о новых предложениях. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
melik_s
сообщение 23.12.2019, 9:46
Сообщение #20


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2019
Пользователь №: 110 414
Вставить ник Цитата


Друг подключил.
Месяц работало нормально. потом начало сильно тормозить. Звонил чтобы отремонтироваи - НУЛЬ реакции.
Вернулся к старому провайдеру.
В итоге теперь должен ПО ДОГОВОРУ "РосТелекому" больше 5000р хотя не пользовался и не работало ничего.
Я думаю --- ЭТО РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ!!! ninja.gif

Номер +74952369029 относится к оператору ООО "НОВОСИСТЕМ" , г. Москва
https://zvonili.com/phone/4952369029

Сообщение отредактировал melik_s - 23.12.2019, 9:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия