Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Что такое смерть?
LonelyLion
сообщение 12.10.2001, 3:12
Сообщение #1


Сказочниk

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 129
Регистрация: 8.5.2001
Из: пос. Бабёнки
Пользователь №: 258
Вставить ник Цитата


ЧТО есть смерть для вас?
И есть ли что после оной?

Хочу выслушать вас.


--------------------
Трудно быть хорошим, когда ты лучший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
IUnknown
сообщение 18.10.2001, 18:24
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.9.2001
Пользователь №: 555
Вставить ник Цитата


Такие опыты ставили, кажется, в Освенциме, а не в штатах...

Насчет бессмертия - нет, не для меня. Жизнь, какая бы она ни была по длине своей, хочется прожить ярко, жить не столько для себя, сколько для других, ну и покинуть этот мир достойно...

А вот заново родиться лет через 500, сохранив СВОЕ сознание - вот это действительно заманчиво!


--------------------
Подобно всем витающим в облаках, я принял падение с небес на землю за открытие истины /Ж. Сартр/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Limer_*
сообщение 19.10.2001, 12:03
Сообщение #42




Гости 



Цитата


цитирование:
Ellev написал:
Ну вот, ЛИМЕР наконец-то появился. И опять в дурном настроении. И опять я ему не нравлюсь...Прям беда.
Привет, дружище Ослик! Не хмурься - я тебя люблю! Ты уж будь ко мне поснисходительнее - у каждого свои недостатки.
[/quote]

Ну сегодня у меня ничего настроение... правда не узнал тебя... изменилась как то, уши стали пям мои...

я тебя тоже очень люблю кстати...

------------------
Ересь, это не жизненное кредо и не стиль общения, это половая ориентация... (из "Настольной Библии Лимера")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellev
сообщение 19.10.2001, 13:02
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 093
Регистрация: 22.3.2001
Пользователь №: 177
Вставить ник Цитата


цитирование:
Limer написал:
Ну сегодня у меня ничего настроение... правда не узнал тебя... изменилась как то, уши стали пям мои...

я тебя тоже очень люблю кстати...

[/quote]

(гордо). А я сделала косметическую операцию! Вот и помолодела лет на 50.
А ухи - это вообще моя гордость!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LonelyLion
сообщение 20.10.2001, 10:00
Сообщение #44


Сказочниk

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 129
Регистрация: 8.5.2001
Из: пос. Бабёнки
Пользователь №: 258
Вставить ник Цитата


цитирование:
dxf написал:
Отвечу серьезно .
Есть теория круга , или спирали , а не последовательности .
Пример : в тебе есть атомы и молекулы , которые в свою очередь являются солнечными системами , или человек умирая - рождается вновь. - тоесть нет первоисточника - есть круг , нет бесконечной вселенной - она в свою очередь всего лишь атом с электронами в тебе к примеру
[/quote]

Так оно и есть!


--------------------
Трудно быть хорошим, когда ты лучший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romantic
сообщение 22.10.2001, 15:00
Сообщение #45


дауншифтер

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 876
Регистрация: 22.4.2001
Пользователь №: 221
Вставить ник Цитата


Вчера смотрел "Горец"... там тоже про бессмертных - классная сказка... люблю когда на мечах бьются...

А electro сказала - что это сказка для маленьких детишек и вообще отстой полный :-(((


--------------------
«Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них» Вернер Карл фон Гейзенберг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
electro
сообщение 22.10.2001, 17:30
Сообщение #46


Рееееедкий посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 10.10.2000
Из: Владимир
Пользователь №: 5
Вставить ник Цитата


Ромочка! Кто тебя просил высказывать мое мнение, да еще и искревленное твои сознанием до неузнаваемости!!!???
Я не гововрила, что это отстой, просто слишком много апофеоза и стандартная обстановка для последней драки - трубы, пар, искры, и тело врага падает в какую-то подозрительную жидкость... ужас короче!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LonelyLion
сообщение 22.10.2001, 23:28
Сообщение #47


Сказочниk

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 129
Регистрация: 8.5.2001
Из: пос. Бабёнки
Пользователь №: 258
Вставить ник Цитата


Вообще говоря, искусство владения мечом, imho, безвозвратно утеряно...

Пресловутые самурайские мечи - это всё-таки не то, это - как большие ножи.

Настоящий меч, к примеру, средневекового рыцаря, весил пуда два-три. Это не считая доспех.
Соответственно, вся эта художественная гимнастика на киноэкране... Но искусный мечник славился не только силой удара, но и способностью выбрать именно то место, в которое нанести удар. К примеру, опытный воин запросто мог с одного удара перерубить дубовый стол со столешницей в два вершка.

Шпага - совсем другое дело, тут искусный фехтовальщик мог победить соперника с бОльшими, чем его габаритами, и не одного.
Однако, сам бой длился отнюдь не полчаса, как это принято в том же синематографе. Иногда - секунду. Это просто один удачный выпад, укол в сердце, либо в горло - и все.

Кхе-кхе... Увлёкся...


--------------------
Трудно быть хорошим, когда ты лучший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LonelyLion
сообщение 22.10.2001, 23:48
Сообщение #48


Сказочниk

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 129
Регистрация: 8.5.2001
Из: пос. Бабёнки
Пользователь №: 258
Вставить ник Цитата


цитирование:
IUnknown написал:

Жизнь, какая бы она ни была по длине своей, хочется прожить ярко, жить не столько для себя, сколько для других, ну и покинуть этот мир достойно...
[/quote]

Как это - какая бы не была?

А если лет 500? Или 5000? Или 50000?
И также ярко, как и лет 30?

И тоже - не для себя, а для других?..


--------------------
Трудно быть хорошим, когда ты лучший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
osa
сообщение 23.10.2001, 0:46
Сообщение #49


Предвозвестник

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 915
Регистрация: 17.9.2001
Пользователь №: 553
Вставить ник Цитата


цитирование:
Romantic написал:
Вчера смотрел "Горец"... там тоже про бессмертных - классная сказка... люблю когда на мечах бьются...

А electro сказала - что это сказка для маленьких детишек и вообще отстой полный :-(((
[/quote]
Кстати, о бессмертных. Рекомендую "Орландо" Вирджинии Вулф. Апофеоза никакого, фантастики ни капли, трупы штабелями не лежат, с претензией на интеллект. Герой, проживая пдряд эпоху за эпохой (не перемещаясь по ним, а проживая от начала до конца!), начинает юным пажом при дворе Елизаветы I Тюдор (действие в Англии, естественно) и заканчивает светской дамой начала ХХ века, покровительнецей художников и поэтов. И все без грамма извращений. Все подано как само собой разумеющееся. Да и Орландо не особо напрягается по этому вопросу. На меня в свое время произвело впечатление. Может быть, electro тоже понравится. Автор - современница Джойса, близко с ним знакомая (для многих, я думаю, это серьезная рекомендация).
Прошу прощения, что о книгах. Но герой-то бессмертный все-таки .


--------------------
Все истории, рассказанные до конца, заканчиваются смертью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romantic
сообщение 23.10.2001, 15:13
Сообщение #50


дауншифтер

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 876
Регистрация: 22.4.2001
Пользователь №: 221
Вставить ник Цитата


2electro: да ладно тебе дуться... :-)))


--------------------
«Мы имеем дело не с законами природы, а с нашим представлением о них» Вернер Карл фон Гейзенберг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LonelyLion
сообщение 14.7.2002, 16:02
Сообщение #51


Сказочниk

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 129
Регистрация: 8.5.2001
Из: пос. Бабёнки
Пользователь №: 258
Вставить ник Цитата


Взглянем вот с какой интересной, imho, стороны.

Вот это - наш форум.
Вот - ответы, содержащие различные мысли различных людей. Живых людей.

Пока живых.

Предположим, что кто-то из нас вчера умер.

Варварское, безбожное предположение, шокирует. Поэтому - предположим, что умер я.

Представьте.

Вы о моей смерти знаете, но! - вот же они, мои сообщения, вот тут - я грустен, тут - шучу, тут - зажыгаю непадецки.

Что, вполне реальная ситуация: человека уже нет, но вот они - его мысли, стихи там, картинки. Нажатие кнопки "Поиск" - "Найти все сообщения по имени пользователя" - и вот они: читаем, вспоминаем, поминаем...

Возникает несколько вопросов: а все из нас хотели бы остаться тут после своей кончины? (твою мать, вот фраза-то! )

А родственники усопшего хотели бы этого?
То есть того, чтобы электронная версия мыслей существовала вообще в Сети, или - именно тут, на форуме Web Everest Center?

А если они не и знают об этом - либо того, что на некоем форуме продолжительное время писал свои мысли покойный (млииин, куда это меня несёт?).

А если не знают - не было бы этичным админам спросить их об этом? Или передать им копии сообщений?

Сколько, говорите, стОит wec.ru? Ню-ню...

А ещё - эти сообщения ведь не просто что-то там застывшее, яко пожелтевшая от времени фотография или там - старая фуражка на дальней полке в шкафу. Вы попробуйте отследить поиск по имени пользователя - это же натуральные живые разговоры, динамичные, ответы, вопросы - разговоры одним словом. А только человека-то уже нет.

Итак?


--------------------
Трудно быть хорошим, когда ты лучший
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 3y6p_*
сообщение 14.7.2002, 16:08
Сообщение #52




Гости 



Цитата


3000 лет до НЭ этот вопрос ПОЧТИ решился.
;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LonelyLion
сообщение 14.7.2002, 16:17
Сообщение #53


Сказочниk

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 129
Регистрация: 8.5.2001
Из: пос. Бабёнки
Пользователь №: 258
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от 3y6p
3000 лет до НЭ этот вопрос ПОЧТИ решился.
;)


"Мы всёж-таки мудреем год от года..." (с) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ficus
сообщение 14.7.2002, 22:34
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 059
Регистрация: 11.9.2001
Пользователь №: 544
Вставить ник Цитата


Lion я не понял твой вопрос "Итак?"
А что итак? форум для живых, и ты останешься и я останусь только на то количество текста (мыслей, чуств), которое мы успели отдать, с собой Туда мы не сможем взять ничего, только клики и Re еще как-то могут продлить, чего продлить? уфф
напишем, поделимся большим, будем жить дольше

немного в сторону: еще мне смешно, как маленькие дети на этом форуме не хотят пускать родителей в свою комнатку, в свою "личную жизнь", чтобы родители видели их записные книжечки и секретики, они ужасно до бешенства раздражаются когда у них "копаются"

многое бы я отдал, чтобы мои мама или папа вошли в мою комнату, чтобы спросили меня про эту самую "личную жизнь", но глупенькие детки с форума поймут только это, когда похоронят родителей и никогда не смогут больше услышать их голос, и поймут - слишком мало отпущено времени чтобы еще чего-то прятать, допетрят - НИКОМУ не нужна их личная жизнь

каждую неделю я езжу по трассе в Москву и обратно, и практически каждый раз несколько трупов в автоавариях - на лобовом стекле висит какая-то игрушка, туфли валяются рядом с телом, чужие руки снимают одежду, а вместо человека кусок мяса, вот и все, меньше секунды, мгновение
никому не нужна эта "личная жизнь", все заинтересованные лица желают только одного, поскорее похоронить лихача и других пострадавших и закруглить проблем
каким таким админам и чего передавать?????

Lion зря пожалуй ты эту прошлогоднюю тему раскручиваешь, ни на один вопрос она не даст ответа, только растревожит

и вообще спокойней надо относиться к wec
завтра накроется сервер или хозяин всех уволит, займется стеклотарой, и ... вот и все, ни мыслей ни чувствий ни динамики, вирт одним словом
нет ни одного юзера, который бы не затирал случайно свои файлы, а потом восстанавливал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыженькая
сообщение 14.7.2002, 22:37
Сообщение #55


тетя Рыжа

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 324
Регистрация: 29.5.2002
Пользователь №: 1 372
Вставить ник Цитата


БОГ ПРОСТО УСТАЛ...
Знаешь, сегодня мне на мгновение показалось, что наступил конец света....
Решив немного проветриться, я вышла на улицу и...замерла...небо было черным, ветер разгонял мусор по дороге, выл в водосточных трубах, сносил с ног случайных прохожих, спешивших поскорее укрыться от непогоды....
Казалось, все вокруг черно-белое, неживое, как на выцветшей фотографии, казалось, что ещё один порыв ветра, и пленка этого немого кино порвется и все исчезнет, казалось, ещё один раскат грома и лампочки в фонарях полопаются, и станет совсем темно....
Я решила поскорее добраться до машины, у меня правда был ещё вариант вернуться домой и переждать бурю, но, будучи человеком суеверным, и, веря в то, что возвращаться - плохая примета, я направилась в сторону стоянки....
И вот я уже еду по окружной дороге в сторону Нижнего, машин мало, ветер бьет опавшими листьями в лобовое стекло... в колонках играет Guano Apes со своими Lords of the boards, скорость за сотню, машину заносит....
Песня прерывается экстренным сообщением по радио: "Внимание! Штормовое предупреждение! Просим вас воздержаться от поездок...Внимание..."...вырубаю всё на хрен...минут 15 еду в полной тишине, слушая, как поет все усиливающийся ветер...думаю о тебе...достаю мобилу...набираю номер... "Абонент временно не может принять ваш звонок. До свидания."...это, наверное, из-за бури...ну да ладно...Бог с ним....
Врубаю сплинов... "Бог устал нас любить...бог просто устал..." ... да видимо именно сегодня у него выходной...и неплохо, по всей видимости, отмечает....
Решаю поехать к тебе, так хочется сейчас твоего тепла...твоей улыбки...хочется посмотреть в твои глаза и утонуть в них....
Гром. Прикуриваю сигарету.... Из небесной тверди вырывается поток воды и начинает хлестать с такой силой, что я с трудом удерживаю машину. Делаю музыку погромче, нога на газ (тормозить не в моих правилах) и машина несется, пробиваясь сквозь дождевую завесу...к тебе....
Видимость нулевая...да я собственно и не пытаюсь что-нибудь увидеть...зачем...в такую погоду только такие как я могут нестись со скоростью 120 км/ч по скользкому шоссе...нестись вникуда...обгоняя дождь...обгоняя бурю...обгоняя жизнь....


- Сумасшедшая... - скажут зеваки...столпившись около моего еще теплого тела, лежащего на земле....
- Больная...- скажут медики при вскрытии....
- Бедняга...- будут грустить друзья, сидя у костра летней ночью....

А ты...ты просто скажешь привет и, отворив калитку, пригласишь в дом...и вечерами мы будем долго сидеть у окна и смотреть за проплывающими внизу облаками...мы будем пить горький чай и читать вечность...а однажды вечером я скажу тебе: "Знаешь, сегодня мне на мгновение показалось, что наступил конец света...", и ты улыбнешься и скажешь: "Значит, сегодня кто-то снова станет счастливым...".


--------------------
Мой лучший способ шутить - это говорить правду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den
сообщение 14.7.2002, 22:45
Сообщение #56


Den

Возраст: 55
Группа: Администраторы 
Сообщений: 37 027
Регистрация: 29.12.2000
Пользователь №: 82
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от ficus
многое бы я отдал, чтобы мои мама или папа вошли в мою комнату, чтобы спросили меня про эту самую "личную жизнь"  


Респект. Я уже где-то говорил, что счастье - это живые родители.
И вообще, рассуждения о смерти и её смысле граничат с жизофренией (без обид), говорить о живых в относительности к их смерти не совсем этично. Давайте лучше жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Kotejaaa_*
сообщение 15.7.2002, 7:54
Сообщение #57




Гости 



Цитата


Это ужасно видеть, когда умирают маленькие девочки и мальчики. Когда умирают люди. Но ведь мы же не пришли из ниоткуда. Просто мы этого не помним. Смерть есть, но она также как и рождение просто переход из одного состояния в другое. Что есть жизнь? Просто очередной этап существования души. В какой-то степени определяющий дальнейшее ее существование. Я не хочу жить вечно, но хочу увидеть своих правнуков. Я не хочу быть вечно молодой, мне хочется, чтобы друзья моих правнуков говорили "какая классная старушка". Я хочу узнать, что будет со мной после физической смерти. Может ли умереть душа? Душа не умирает, следовательно, смерти не стоит бояться. Может быть, ТАМ намного лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellev
сообщение 15.7.2002, 8:27
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 093
Регистрация: 22.3.2001
Пользователь №: 177
Вставить ник Цитата


Может быть, самое большое заблуждение людей -вера в то, что они умрут. И, к сожалению, заблуждение для них непоправимое. Помните, как сказал Воланд: во что вы верите, так и будет.
Так что это вопрос выбора: кто-то выбирает жить (и действительно живет!) в мире, где смерть есть окончание абсолютно всего, и прежде всего - его самого. А кто-то выбирает иное. Ну, а кто-то выбирает вообще об этом не думать (и вообще- не думать) и не говорить, поскольку это "не совсем этично".
Каждому - своё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crimson
сообщение 15.7.2002, 9:37
Сообщение #59


support

Возраст: 49
Группа: Администраторы 
Сообщений: 20 433
Регистрация: 15.4.2002
Пользователь №: 1 174
Вставить ник Цитата


кто то из великих сказал : "когда есть жизнь - нет смерти, и наоборот"...то есть человек находится всегда в ОДНОМ определенном состоянии.

что такое смерть ? никто из живущих точно не знает, а если говорит , то , боюсь - лжет...


меня другое в свое время поразило: когда Христос сказал про "мертвых, погребающих своих мертвецов":(


--------------------
Лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй
(с) Дж. С. Милль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LonelyLion
сообщение 15.7.2002, 10:32
Сообщение #60


Сказочниk

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 129
Регистрация: 8.5.2001
Из: пос. Бабёнки
Пользователь №: 258
Вставить ник Цитата


Цитата
Первоначальное сообщение от Den


Респект. Я уже где-то говорил, что счастье - это живые родители.  
И вообще, рассуждения о смерти и её смысле граничат с жизофренией (без обид), говорить о живых в относительности к их смерти не совсем этично. Давайте лучше жить.


Шизофрения пишется через "ш".
Ну, так вот, Den, поговорим об этичности, йо.
Этично ли будет оставлять твои сообщения тут после ухода тебя в мир иной?
Этично ли будет оставлять мои сообщения тут после ухода меня в мир иной?

Я прошу - в случае чего - удалить все мои сообщения.

Просматривая сообщения пользователя вчерашней, позавчерашней, полугодовой давности - создяется ПОЛНОЕ впечатление, что разговариваешь с живым челоовеком и прямо сейчас. Попробуй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия