Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Прошу совета. Усилитель звука. Как выбрать?, Диванные войска приветствуются.
Monya
сообщение 8.5.2020, 23:21
Сообщение #1


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Есть некие самопальные колонки.
На них надпись - мощность динамиков 50 ват на рыло 8 ом.

Обьяснить попробую так как мне легче всего.
Допустим что..., например(условно, каг-бЭ и тд):

Учавствую в конкурсе лучший звук до 51 вата, по мнению большого ценителя звука - "Ивана Даздрапермовича Шварцмана-Гверцитешвилли"
Над выиграть, не знаю как.

Ну или так.

Достались колонки в наследство от старого аудиофила. Перед смертью он просил: "не опозорь меня"... "не усиливай их говном". И был таков.
Усилок он отдал другим родственникам из оттуда до куда не доедешь и не дозвонишься , они естественно уехали и узнать какой он был возможности нет.
За плату на TDA микросхеме, умерший родственник, обидится, и сверху запустит в меня молнию, или договорится о пожизненном поносе у птиц пролетающих над моей мытой машиной. И не мытой тоже. Особенно на парковке, и уж святое дело под деревом не дай бог я припаркуюсь. Почему не обьяснил, просто однажды спросил - "ну ты чо как лох то епт"?
Да и сам я не хочу.
На усилки с али експресса сам смотрю с большим недоверием, что на ламповые, что не на ламповые.

Вот и вопрос, как(победить на конкурсе)или не расстроить того, от кого колонки? Да ещё лучше чтобы он был счастлив.

Как вообще происходит подбор, расчёт, и прочие непотребства, по женитьбе колонок и усилителя по фен шую? Может микрофоны какие то. или ещё как то?


Цапы? В том то и дело что хз. Различные в том то и дело. Виниловый проигрыватель, комп звуковуха юсб, блютуз с мобилы,DFPlayer и тд.. универсальная штука планируется.
Может Эквалайзер лупануть? Но вообще не хотелось бы. Не люблю.

Денег - как обычно. Нет и не будет. Но могу сдать пару медных кабелей, которые припас на пенис(←зачеркнуто,хз как вы там это делаете...)на пенсию.

Сообщение отредактировал Monya - 8.5.2020, 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
сус
сообщение 9.5.2020, 22:53
Сообщение #21


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 563
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


поэтому и заказывай с запасом по мощности в китае и с каналом на саб) но с большим запасом, в характеристиках они врут. у меня 4 сателлита по 20 номиналом и саб из 75 гдн. китайский усь клипует. не ощущаю я этих 50 ватт. а вот саб радует. даже не в пригодном для него корпусе. есть утилитка на смарт, для теста аудио системы. так вот на резонансной аж кошмарит чутка)


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 9.5.2020, 22:58
Сообщение #22


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Вч выкладывать или пока рано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 9.5.2020, 22:59
Сообщение #23


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


В двух словах если- усилитель должен обеспечивать высокую верность воспроизведения. Этот термин означает высокое быстродействие схемы, обеспечивающее точность воспроизведения фронтов и амплитуды сигнала. На практике это проверяется подачей на вход импульсов прямоугольной формы. На выходе форма импульсов должна быть максимально повторена. Обычно для достижения такого результата в диапазоне частот 20 гц 20 кГц усилитель должен иметь полосу пропускания до 200 кгц. Смотрим это осцилографом.
Коэффициент гармоник для hi-end берется, как пишут, от 0,05 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах. На слух это не воспринимается. Проверяется измерителем гармоник.
Все замечательные характеристики и способности усилителя сведутся на нет при использовании акустики низкого качества. Динамики с тяжёлым диффузором на средних и высоких частотах не смогут точно отыграть ни по амплитуде, ни в итоге по разборчивости музыкальных нюансов. Я полагаю динамики это наиболее технически важная часть музыкального тракта. Потом их оформление в ящик и наименее влияющая это усилитель. Если конечно это не откровенное Г.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 9.5.2020, 23:01
Сообщение #24


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 563
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Цитата(Monya @ 9.5.2020, 22:52) *
А усилителю это важно?

усилителю нет, усь- это источник звука, воспроизводят его динамики

Jeka
поддерживаю!!!


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 9.5.2020, 23:02
Сообщение #25


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Выложу, тут не много:

Гoлoвка динамическая:.........высoкoчастотная
Pазмер мм./дюйм...........26/1
Диапазoн частот, Гц:............2500-22000
Hоминальное сoпрoтивление, Ом:...........8
Pезонансная частoта, Гц:...............1350
SPL dB/2.83volts/1m:.......................91
Nominal power , /фильтр 12dBокт./от 3,5 кГц.:..........150


Дальше идет дописка такая:

ВЧ звено в многополосных акустических системах
Частота разделения полос с НЧ, СЧ звеном
3500 Гц. - фильтp 2-го поpядка.
5000 Гц. - фильтp 1-го поpядка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 9.5.2020, 23:03
Сообщение #26


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 563
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Monya
опять же головка у тебя от 50 до 3000 воспроизводит. хороших низов у тебя не будет, нужен саб, стремящийся к 20
ну по крайней мере мне нравится зырить кинчик и ощущать низкие звучания.

Сообщение отредактировал сус - 9.5.2020, 23:05


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 9.5.2020, 23:31
Сообщение #27


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Ещё есть мнение что частоты среза фильтров в Ас не должны лежать в полосе вокала (500 - 3000 гц) чтобы не вносить искажения и не портить АЧХ, обеспечить точное воспроизведение голоса.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 9.5.2020, 23:45
Сообщение #28


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 9.5.2020, 23:59) *
В двух словах если- усилитель должен обеспечивать высокую верность воспроизведения. Этот термин означает высокое быстродействие схемы, обеспечивающее точность воспроизведения фронтов и амплитуды сигнала. На практике это проверяется подачей на вход импульсов прямоугольной формы. На выходе форма импульсов должна быть максимально повторена. Обычно для достижения такого результата в диапазоне частот 20 гц 20 кГц усилитель должен иметь полосу пропускания до 200 кгц. Смотрим это осцилографом.

Тут сразу огромная благодаронсть, ну и естественно и пара глупых вопросов.

1.) Если покупать издалека?
Сидя за компом, можно ли понять по каким то заявленным характеристикам производителя - то самое "быстродействие схемы, обеспечивающее точность воспроизведения фронтов и амплитуды сигнала"?

2.) Если покупать у Толмача или вдруг что то предложат тут рядом, или кому то станет интересно проверить что что у него есть.(я могу приехать - потыкаем щупами)
Я могу одолжить на коротких срок осцилограф, вроде как тысяч за 20 с алиекспресса. Так вот если я его возьму, то там скорее всего есть уже функция подобных проверок? Ну типа как в мультиметрах же во всех есть омметр
вольтметр и амперметр, а емкость конденсаторов меряют уже только дорогие. (Поэтому я и назвал стоимость и откуда он). На сегодняшний день это какая то простая плевая проверка? или тут нужен только опыт и грамотный
глаз узкого специалиста?
Я просто уверен что хозяин осцилографа не знает как проверить что что мне нужно, он у него вообще помоему для мебели стоит. Покупает себе штуки всякие крутые технические, ну нравится вот человеку владеть этим. Я б мож тоже покупал было б денег столько.
Или может быть есть место а городе, куда я могу принести прибор с просьбой замерить параметры за деньги? И просить ничего не надо, и вероятно быстрее?

Цитата(Jeka @ 9.5.2020, 23:59) *
Коэффициент гармоник для hi-end берется, как пишут, от 0,05 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах. На слух это не воспринимается. Проверяется измерителем гармоник.


1.) Гармоники - и есть те самые искажения да? Чем ниже коэфициент, тем мне нужнее, верно? Врядли я что то смогу купить задорого с показателями хай энд. Можно как то раскидать эти коэфициенты по примеру:
(утрированно)

от 0,05 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах -круто
от 0,1 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах - средне
от 0,3 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах -уровень микролабов
от 0,9 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах - кровь из ушей

Или может какая то готовая таблица есть на эту тему в интернетах?

2.) Измеритель гармоник в нашем мире встречается часто? Взять мне негде, покупать не на что? Или есть какие то лаборатории по аналогии с моими домыслами про осцилограф?

Цитата(Jeka @ 9.5.2020, 23:59) *
Все замечательные характеристики и способности усилителя сведутся на нет при использовании акустики низкого качества. Динамики с тяжёлым диффузором на средних и высоких частотах не смогут точно отыграть ни по амплитуде, ни в итоге по разборчивости музыкальных нюансов. Я полагаю динамики это наиболее технически важная часть музыкального тракта. Потом их оформление в ящик и наименее влияющая это усилитель. Если конечно это не откровенное Г.


А вот дадада, раньше у меня были огромные колонки и не одни, а целая коллекция, я был мал и глуп)) таскал их от разных друзей и знакомых, покупал, птылался колхозить что то))), ну да ладно.
И у самых дорогих и удачных из этих колонок была замечена такая фигня - они как бы подтупливали чтоли, запаздывали, не в ту же миллисекунду бил бас чтоли, ну как то так. Не знаю как обьяснить, но стоило как следует навалить, как начинали играть получше.
Так же раздражало что играть они умеют только более менее громко, то есть если сделать тихо- то половину звуков вообще не слышно.Напрягало ночью при просмотре фильмов , да и в машине у меня сейчас такая же фигня. Жена говорит чо как громко слушаешь, а если делать тише - не слышно же. Хотя вроде стоит башка пионер, урал децибел усилок, и урал вархеды динамики. Вроде уж не полное говно, и из одной линейки(может настроить надо? есть спецы?)

Цитата(Jeka @ 9.5.2020, 23:59) *
Я полагаю динамики это наиболее технически важная часть музыкального тракта. Потом их оформление в ящик и наименее влияющая это усилитель. Если конечно это не откровенное Г.

Это да, но надо же с чего то начинать, выше я написал что у меня будут за динамики с чего я так сказать буду начинать свой путь(может короткий, может длинный, незнаю как затянет), коробки для них я сделаю под копирку по инструкции. Я подобрал более менее то - что подходит по деньгам. Делаю под копирку, тоесть точь в точь.

Цитата(сус @ 10.5.2020, 0:03) *
Monya
опять же головка у тебя от 50 до 3000 воспроизводит. хороших низов у тебя не будет, нужен саб, стремящийся к 20
ну по крайней мере мне нравится зырить кинчик и ощущать низкие звучания.

Мне тоже так нравится, Но с саба строить акустическую систему хэнд мейд в моих условиях непозволительная роскошь. Сначала хотя бы эти две колонки закончить надо.

Дальше будет видно , ещё две или саб захочется.

Сообщение отредактировал Monya - 9.5.2020, 23:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 10.5.2020, 0:23
Сообщение #29


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 9.5.2020, 22:59) *
Обычно для достижения такого результата в диапазоне частот 20 гц 20 кГц усилитель должен иметь полосу пропускания до 200 кгц.

Зачем?!?


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.5.2020, 0:29
Сообщение #30


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Показания приборов по коэффициенту гармоник это одно, а особенности восприятия человеком это другое. На разных композициях искажения будут восприниматься по разному. Уши у людей так же разные. По этому точных цифр нет, но в идеале нужно стремиться к минимальному коэффициенту гармоник. Но и здесь есть нюансы. На восприятие в положительном плане более влияет способность тракта озвучить мельчайшие детали. Это важнее чем наличие до определенного порога гармоник сигнала. Они портят картину в меньшей степени.

Цитата(peretzz @ 9.5.2020, 9:23) *
Зачем?!?

Затем что к 200 кгц вместо меандра будет нечто синусоидное. Фронты завалятся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.5.2020, 10:41
Сообщение #31


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(Monya @ 9.5.2020, 8:45) *
Тут сразу огромная благодаронсть, ну и естественно и пара глупых вопросов.

1.) Если покупать издалека?
Сидя за компом, можно ли понять по каким то заявленным характеристикам производителя - то самое "быстродействие схемы, обеспечивающее точность воспроизведения фронтов и амплитуды сигнала"?

2.) Если покупать у Толмача или вдруг что то предложат тут рядом, или кому то станет интересно проверить что что у него есть.(я могу приехать - потыкаем щупами)
Я могу одолжить на коротких срок осцилограф, вроде как тысяч за 20 с алиекспресса. Так вот если я его возьму, то там скорее всего есть уже функция подобных проверок? Ну типа как в мультиметрах же во всех есть омметр
вольтметр и амперметр, а емкость конденсаторов меряют уже только дорогие. (Поэтому я и назвал стоимость и откуда он). На сегодняшний день это какая то простая плевая проверка? или тут нужен только опыт и грамотный
глаз узкого специалиста?
Я просто уверен что хозяин осцилографа не знает как проверить что что мне нужно, он у него вообще помоему для мебели стоит. Покупает себе штуки всякие крутые технические, ну нравится вот человеку владеть этим. Я б мож тоже покупал было б денег столько.
Или может быть есть место а городе, куда я могу принести прибор с просьбой замерить параметры за деньги? И просить ничего не надо, и вероятно быстрее?



1.) Гармоники - и есть те самые искажения да? Чем ниже коэфициент, тем мне нужнее, верно? Врядли я что то смогу купить задорого с показателями хай энд. Можно как то раскидать эти коэфициенты по примеру:
(утрированно)

от 0,05 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах -круто
от 0,1 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах - средне
от 0,3 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах -уровень микролабов
от 0,9 на уровне 1 ватт до 1,5 на 50 ваттах - кровь из ушей

Или может какая то готовая таблица есть на эту тему в интернетах?

2.) Измеритель гармоник в нашем мире встречается часто? Взять мне негде, покупать не на что? Или есть какие то лаборатории по аналогии с моими домыслами про осцилограф?

Думаю любой кто умеет пользоваться осцилографом и у кого есть генераторы меандра и звуковых частот способен провести такие измерения. Важно знать исходные параметры сигнала и что смотреть. На вход надо подавать прямоугольные импульсы с известной крутизной фронта и амплитудой порядка 60 процентов от паспортного максимального значения. На выходе смотрим форму импульса и крутизну фронта. Скорость нарастания сигнала не должна быть хуже чем 5 вольт в микросекунду на частоте 20 кгц . Величина взята с небольшим запасом. Чем больше величина нарастания сигнала за одну микросекунду, тем лучше. Замер идёт по шкале на экране осцилографа.
Откуда ещё одна рекомендация, чтобы усилитель работал в относительно линейном режиме, его выходная мощность при прослушивании была бы до 60 проц. от максимальной. По этому усилитель надо выбирать с запасом по мощности.
Большинство схем усилителей , где отсутствуют индуктивности и большие ёмкости на выходе усилителя должны удовлетворять этим параметрам.
Уровень гармоник можно оценить анализатором спектра, если нет измерителя гармоник.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 10.5.2020, 11:50
Сообщение #32


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 10.5.2020, 0:29) *
Затем что к 200 кгц вместо меандра будет нечто синусоидное. Фронты завалятся.

Ты отличишь на слух синус 20 кГц и меандр 20 кГц?!? biggrin.gif
Скорее всего ты и вовсе не услышишь эти 20 кГц, хоть какие там будут фронты.

Цитата(Jeka @ 10.5.2020, 10:41) *
Думаю любой кто умеет пользоваться осцилографом и у кого есть генераторы меандра и звуковых частот способен провести такие измерения.

Ты слцшать-то чем собрался? Осциллографом?

Цитата(Jeka @ 10.5.2020, 10:41) *
Скорость нарастания сигнала не должна быть хуже чем 5 вольт в микросекунду на частоте 20 кгц .

А это при какой мощности и сопротивлении нагрузки?
Вот смотри, берем два случая: пусть будет мощность 100 Вт, а сопротивление нагрузки в одном случае 4 Ом, а в другом 8 Ом.
В первом случае номинальное напряжение будет 20 В, а во втором 28 В.
При одинаковой скорости нарастания, получается, что во втором случае дела будут оюсьоять в полтора раза хуже...
Т.е. твои фантазии про скорости нарастания напряжения ни о чем...

Сообщение отредактировал peretzz - 10.5.2020, 11:41


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.5.2020, 12:36
Сообщение #33


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Дружище, не надо высеров,если не в теме. Сходи на профильные форумы, если акустикой никогда не занимался и подтяни образование.
Речь не об "услышать",а о "настроить", чтобы потом что то разборчиво услышать.
И давай прекратим пустые споры если нет советов по сути.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 10.5.2020, 12:40
Сообщение #34


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 10.5.2020, 12:36) *
Речь не об "услышать",а о "настроить", чтобы потом что то разборчиво услышать.

Ну так чо там про скорости нарастания для разных условий? biggrin.gif
Сел в лужу?

Цитата(Jeka @ 10.5.2020, 12:36) *
Сходи на профильные форумы, если акустикой никогда не занимался и подтяни образование.

Спасибо, насмешил. biggrin.gif
Вот только на форумах мракобесов только и получать образование...
Ты, видать, там его и зацепил...

Сообщение отредактировал peretzz - 10.5.2020, 12:41


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.5.2020, 12:55
Сообщение #35


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Да, для разных условий на выходе значения изменятся. Приведенные мной параметры рассчитаны на питание +/- 40 V. Так что твои 28 с большим запасом туда вписываются. Ну а нагрузка значение постоянное у пользователя. На нее и надо ориентироваться при проверке. Так что замечания опять мимо.
Заметь, я с тобой вежливо разговариваю, надеюсь оценишь, если адекват


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 10.5.2020, 13:15
Сообщение #36


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Jeka
Какой сказочный бред для недалеких ты несешь...

Лучше скажи, у тебя провода звучат по-разному и слышишь ли ты направление в проводах, как акустических, так и межблочных?


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 10.5.2020, 13:19
Сообщение #37


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 974
Регистрация: 18.11.2003
Пользователь №: 4 293
Вставить ник Цитата


Цитата(peretzz @ 9.5.2020, 22:15) *
Jeka
Какой сказочный бред для недалеких ты несешь...

Лучше скажи, у тебя провода звучат по-разному и слышишь ли ты направление в проводах, как акустических, так и межблочных?

Всё-таки неадекват. Иди себе..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 10.5.2020, 13:36
Сообщение #38


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Jeka @ 10.5.2020, 12:55) *
Приведенные мной параметры рассчитаны на питание +/- 40 V. Так что твои 28 с большим запасом туда вписываются.

То, что 28 В это действующе значение тебе ни о чем не говорит?
Т.е. твоих +/-40В уже и без запаса не хватает...

И кто тут балабол и неадекват?!?

Цитата(Jeka @ 10.5.2020, 10:41) *
Скорость нарастания сигнала не должна быть хуже чем 5 вольт в микросекунду на частоте 20 кгц .

А почему 5В/мкс только на 20 кГц ?
Почему на 20 кГц? biggrin.gif


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий (R)
сообщение 10.5.2020, 14:07
Сообщение #39


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 14 642
Регистрация: 8.7.2003
Пользователь №: 3 189
Вставить ник Цитата


Цитата(Monya @ 9.5.2020, 23:45) *
А вот дадада, раньше у меня были огромные колонки и не одни, а целая коллекция, я был мал и глуп)) таскал их от разных друзей и знакомых, покупал, птылался колхозить что то))), ну да ладно.
И у самых дорогих и удачных из этих колонок была замечена такая фигня - они как бы подтупливали чтоли, запаздывали, не в ту же миллисекунду бил бас чтоли, ну как то так. Не знаю как обьяснить, но стоило как следует навалить, как начинали играть получше.
Так же раздражало что играть они умеют только более менее громко, то есть если сделать тихо- то половину звуков вообще не слышно.Напрягало ночью при просмотре фильмов , да и в машине у меня сейчас такая же фигня. Жена говорит чо как громко слушаешь, а если делать тише - не слышно же. Хотя вроде стоит башка пионер, урал децибел усилок, и урал вархеды динамики. Вроде уж не полное говно, и из одной линейки(может настроить надо? есть спецы?)

динамики в вашей коллекции в колонок были с низкой чувствительностью и неравномерной АЧХ, поэтому на малой громкости не было деталировки.
заменой усилителя принципиально ситуацию не изменить

для сравнения вам надо послушать студийные мониторные колонки

---------------

бюджетный вариант начинающего аудиофила:
1. качественные рипы lossless определенных изданий
2. внешний ЦАП (для начала сойдет ваша M-AUDIO)
3. усилитель для наушников
4. наушники закрытого типа признанные среди аудифилов

начинаете слушать. когда придет понимание, как на самом деле звучит предпочитаемый музыкальный контент, тогда осознанно сможете подобрать усилитель и колонки.
дальше вас ждут заморочки с помещением, которое, как окажется, вносит свои искажения в звуковую сцену...


--------------------
AUTODOM-ONLINE.RU - выгодно!АВТОДОМ - АВТОЗАПЧАСТИ 24 ЧАСА ВО ВЛАДИМИРЕ!ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИНОМАРКИ - в наличии! Принимаем заказы 24 ЧАСА!ШИНЫ и ДИСКИ на заказ от 1шт, от 1 дняг.Владимир, Московское шоссе д.6, (4922) 54-33-26, 34-50-75 / Viber, WhatsApp, Telegram +7 902-8-800-045
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Monya
сообщение 11.5.2020, 1:06
Сообщение #40


щп

Возраст: 25
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 250
Регистрация: 19.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 427
Вставить ник Цитата


Я вчера 1,5 часа потратил на пост с вопросами, и максимально подробными обьяснениями.
Жека, если не сложно, будь другом. Ответь пожалуйста на вопросы которые я написал. В случае если я задаю тупые вопросы тиа - "сколько мегабайт нужен компьютер чтоб танки запустить и в одноклассниках полазить" - так и напиши. Если не затруднить с обьяснениями, или хотя бы с посыланием в гугл.

Я ведь пишу, что пользоваться осцилографом не умею, владелец осцилографа тоже не умеет, а в ответ получаю:
Цитата
Думаю любой кто умеет пользоваться осцилографом и у кого есть генераторы меандра и звуковых частот способен провести такие измерения.

Ну блин, ну камон.
У меня же и был главный вопрос как посмотреть если осцилограф есть - а мозгов нет.
Плюс меандр дабавился. Про него изначально ничего не было.

Ну и так же интересно где про всё это мракобесие читать ну например - ТУТ(ССЫЛКА)

Моло ли купить захочется.

НУ ИЛИ ВОТ ТУТ(ТОЖЕ ССЫЛКА)

Ведь получается что... Что у усилка из китая за 17 баксов искажения 0.01% а у усилка с аудиомании почти за лям рублей 0,05%?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия