Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Бревет "Хрустальный", 200ка от "Рыцарей шоссе" в редакции 2009г.
oxygenh
сообщение 8.5.2009, 21:55
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Бревет "Хрустальный"


Приглашаем всех любителей велосипедных прогулок на необычное приключение: заезд "Хрустальный", протяженностью 200 км по маршруту: "Владимир - Гусь-Хрустальный - пос. им. Воровского - Мошок - Судогда - Владимир". Длинные велосипедные прогулки (марафоны) прекрасная возможность для вас испытать себя, получить удовольствие от общения с единомышленниками, насладится красотами природы а также внести свой небольшой вклад в популяризацию велоспорта в области и стране вцелом.

Заезд состоится 23 мая 2009 г. Время старта - 8:00. Место сбора - Соборная площадь. Допускаются участники на исправных велосипедах, старше 18 лет. Велосипедисты младше 18 лет допускаются к участию с письменного согласия родителей или опекунов. Крайне рекомендовано использование шлема как элемента пассивной безопасности при прохождении дистанции.

Карта и описание маршрута

Изображение

0 км. СТАРТ
4.7 км. Прямо
7.7 км. Развязка с южной объездной. Прямо, под мост.
45 км. Прямо
53 км. Прямо
64 км. Съезд на обездную вокруг Гусь-Хрустального. Налево вдоль деревянных лотков продажи изделий из стекла
66.6 км. На перекрестке налево
71.5 км. На Y-образной развилке левее на Никулино (не смотря на знак, на котором главная дорога уходит вправо). В Никулино магазин.
89 км. Губцево. На Y-образной развилке направо
97 км. пос. им. Воровского. Магазин у церкви. КП1 на выезде из поселка возле пруда.
110 км. пос. Мошок. Направо, налево, налево по указателю на Судогду.
129 км. Ликино. Прямо
137 км. КП2 у природного источника
137 км. по указателю на Владимир
ххх мост через р. Яда
145 км. Лаврово. Направо, по указателю на Чамерево
151 км. Лухтоново. Прямо.
158 км. Направо, по указателю на Владимир
ххх пересечение с южной объездной дорогой. По указателю на Нижний Новгород
ххх Съезд с южной объездной дороги по указателю на Владимир
200 км. ФИНИШ У кафе <Транзит> В кафе всё дорого и еда вызывает опасения в качестве. Далее по трассе в Боголюбово магазины.

Заезд является официально зарегистрированным в ACP бреветом, и проводится по нормативам BRM, с контрольным нормативом времени прохождения дистанции - 13:30 ч.
Хотя движение предполагается в группе, тем не менее каждый участник должен быть готов к самостоятельному прохождению маршрута. Если вы остались одни на дистанции, не паникуйте - продолжайте следовать по написанной легенде. Есть большая вероятность что вскоре вы нагоните еще каких то отставших участников, или вас подберет следующая за вами группа. Отметка на КП осуществляется дежурными волонтерами, если КП "обитаемое" или самоотметкой, если нет. В случае схода с дистанции, как и в случае успешного его прохождения участник обязан уведомить об этом организатора по телефону, который указан в карточке участника.
Все участники должны соблюдать при прохождении дистанции действующие правила дорожного движения.
Организаторы не несут ответственности за возможный причиненный ущерб технике или здоровью участника.

ВНИМАНИЕ: езда на велосипеде на большие расстояния может явится причиной тяжелых заболеваний суставов и сердца, а также вызвать обострение хронических заболеваний. Рекомендуем участникам соблюдать основные принципы правильной и безопасной езды:
  • Не завышайте передачу. Старайтесь педалировать с частотой не ниже 80 об/мин
  • Не забывайте вовремя пить и есть. Соблюдайте прравило: "пей до наступдения жажды, ешь до наступления голода". Например имеет смысл делать каждые 15-20 мин. глоток из фляги (в жаркую погоду возможно кажые 10-15 мин) и перекусывать курагой или печеньем.
Просьба уже определившихся ехать уведомить организаторов о своем участии заранее, желательно до 15 мая. Сообщить о себе следующие данные:
  • Фамилия
  • Имя
  • nickname
  • год рождения
  • номер телефона для связи с вами.
  • заказывать ли для Вас памятную медаль (стоимость медали примерно 250 р)
Эти данные (кроме номера телефона) будут опубликованы в таблице результатов по завершении заезда.

Организатор: велоклуб "Рыцари шоссе"
Контактная информация:
Беседин Вячеслав
тел. +7 906 558 59 71
email: oxygenh(at)mail.ru (at) заменить на @
icq: 2I5I895I2 (I заменить на 1 )

Сообщение отредактировал oxygenh - 8.5.2009, 22:37


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Begemot
сообщение 26.5.2009, 10:42
Сообщение #41


Посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.10.2002
Пользователь №: 2 020
Вставить ник Цитата


Надо организовать обмен фотками и видео, от себя же обещаю свою версию произошедшего к четвергу:) Вдохновение покинуло меня, зато настигли трудовые будни:(

Сообщение отредактировал urka46 - 26.5.2009, 14:55


--------------------
Воображение более важно, чем знания. Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moono
сообщение 26.5.2009, 12:36
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2 014
Регистрация: 11.11.2002
Пользователь №: 2 086
Вставить ник Цитата


завидую вам всем белой завистью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urka46
сообщение 26.5.2009, 14:54
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 259
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 15 080
Вставить ник Цитата


Изложу свои впечатления biggrin.gif

Сразу отмечу, что я не кололся и ничего от байка не отвалилось, чему несказанно рад smile.gif

Еще до начала бревета меня интересовала погода, потому что прошлым летом в Карелии я наездился под дождем, и очень беспокоился. В конечном счете на желании участвовать неутешительный прогноз никак не сказался, но чтобы не замерзнуть пришлось упаковаться, так что видок был тот еще biggrin.gif

Когда я приехал на соборную площадь, приятно удивился количеству желающих принять участие в велопразднике, с половиной из которых даже не был знаком. Решаем все организационные вопросы, выясняем, что Бобер проспал - в итоге я забрал к себе его карточку и сказал волонтерам, чтобы они его не ждали. В итоге он приехал с рюкзаком и не знал куда его девать=)

После старта компания распалась на группы, я остался вдвоем с Ашем и мы довольно весело (на мой взгляд) покатили. Я несолько раз предлагал ему поменяться, чтобы он отдохнул на колесе. После 20км ситуция начала меняться - силы начали подходить к концу=) Меняться я уже не предлагал и надеялся, что Аш не вспомнит об этом=)
Из-за постоянного встречного ветра крутить было очень тяжело физически. Психологически неприятно было смотреть на велокомп - упираюсь вроде, а на спидометре 23,24, ну 25. Короче, на 70 км я уже начал спрашивать, скоро ли КП=).
После первого КП (очень) маленький накат за весну стал сказываться не только на скорости, но и на здоровье - начало колоть колено, а потом еще и ногу свело blink.gif . Причем эти события были взаимосвязаны и чуть не привели к ДТП - в ужасе от того, что на одной ноге колет колено, а вторую свело я вцепился в тормоза. А сзади ехал Бегемот. Хорошо, что он явно ожидал от меня подвоха и успел увернуться=) За что ему огромное спасибо.
После первого КП ветер перестал нам мешать и наступил переломный для меня момент. Настороение улучшилось, проснулась мотивация и стало все хорошо=) На второй КП я приехал уже в отличном расположении духа, а там еще и волонтеры=) Все-таки обитаемый КП очень здорово придает сил рандонеру. Даже лучше, чем <супертопливо> Аша=) (оно занимает почетное второе место).

Еще на КП мне дали мазь "Капсикам". Я думал, что это что-то вроде вольтарена и щедро смазал свои колени=) Крутить пришлось непрерывно и быстро biggrin.gif

Последние 60 км это уже было сплошное удовольствие. После финиша мы переместились в "рандонерское" кафе, где добрая официанка, оказываеться, запомнила некоторых бреветчиков еще с прошлогодней двухсотки.

В заключение скажу, что Вован все же был прав: если много сидеть за компом, вонзить на бревете не получится.

Читаю то, что написало выше и понимаю, что изложение впечатлений свелось к изложению событий. Это потому что как то не получаеться описать ту радость, которую я испытываю=) Бревет дался мне нелегко, и в этом и есть особое удовольствие.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lipoza
сообщение 26.5.2009, 17:30
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 17 361
Вставить ник Цитата


Рыцарям обещаю: не позднее завтрашнего утра выложить фото с бревета
...в сжатом виде естественно
кому нужны весомые фото -в личку или к Вовану


--------------------
Путь самурая-это путь к смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 26.5.2009, 20:16
Сообщение #45


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Юрка,ты же забыл перестроить комп на новую резину. Против ветра мы с тобой 25 редко где выдавали, хотя, как ни странно, на этом участке у меня средняк получился > 20, вот уж удивительно. Я думал будет где то 18. Но цифры, это все фигня. Я окончательно пришел для себя к выводу, что буду катать бреветы в неторопливом стиле из расчета средняк - 20к. Во-первых, потому что у моего вела такой норов , его стихия - неторопливый накат. Именно в этом случае на нем едешь без потери сил и можно сколь угодно долго. Во-вторых, при условии, что едешь не один можно вдоволь наобщаться с велоколлегами. Вон, мы с тобой оказывается оба без ума от музыки, хоть и разной. ;) Все вышесказанное, естественно, никак не против гонщицкого стиля прохождения бревета. Вполне понимаю я чуйства ребят, когда скорость, шум ветра и шорох шин! Эх, поскорее бы фоток дождаться...


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lipoza
сообщение 27.5.2009, 9:00
Сообщение #46


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 17 361
Вставить ник Цитата


Цитата(oxygenh @ 26.05.2009 - 21:20) [snapback]1324427[/snapback]
Эх, поскорее бы фоток дождаться...



Вроде все в сборе
(.....А Джексон спит...

Мальчишки тоже любят бананы...

Отсутствие крутого экипа-не повод отказа от гонки

Тронулись...(А дождь идет, а дождь....




--------------------
Путь самурая-это путь к смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lipoza
сообщение 27.5.2009, 9:10
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 17 361
Вставить ник Цитата


Маловаты фоты ,,исправлюсь..

Пока ещё радостные и..чистые!



Упорство в преодолении..


--------------------
Путь самурая-это путь к смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lipoza
сообщение 27.5.2009, 12:03
Сообщение #48


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 17 361
Вставить ник Цитата


Вот зачем приезжал из Киржача Шатун...

Зачётные носки,Джексон!
(доедут ли до финиша?

Как такое возможно?..
Есть и спать на велосипеде одновременно?

Фото Бегемота (из окна авто)


Сообщение отредактировал urka46 - 27.5.2009, 14:45


--------------------
Путь самурая-это путь к смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lipoza
сообщение 27.5.2009, 12:16
Сообщение #49


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 17 361
Вставить ник Цитата


Профи

Ещё один

И ещё..

Первая грязь

Первая радость



--------------------
Путь самурая-это путь к смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lipoza
сообщение 27.5.2009, 12:31
Сообщение #50


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 17 361
Вставить ник Цитата


Создалось впечатление,
что на 200-ке еда была в почёте


И ещё в каком!

Долгожданная встреча с волонтерами



Очередной КП





--------------------
Путь самурая-это путь к смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lipoza
сообщение 27.5.2009, 13:02
Сообщение #51


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 17 361
Вставить ник Цитата


Кони на приколе...

А вот и финиш..


Шатун,-не тебя втречает поклонница?:





Любовь к рулю
принимает иногда
необычные формы


и ,кстати,Джексон,а где гламурные бахилы?


--------------------
Путь самурая-это путь к смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 27.5.2009, 13:50
Сообщение #52


Посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.10.2002
Пользователь №: 2 020
Вставить ник Цитата


Вместо "Фото Макса (из окна авто)" следует читать "Фото Бегемота (из окна авто)" ;)


--------------------
Воображение более важно, чем знания. Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lipoza
сообщение 27.5.2009, 15:03
Сообщение #53


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 17 361
Вставить ник Цитата


Цитата(Begemot @ 27.05.2009 - 14:54) [snapback]1324845[/snapback]
Вместо "Фото Макса (из окна авто)" следует читать "Фото Бегемота (из окна авто)" ;)


Цитата(urka46 @ 26.05.2009 - 15:58) [snapback]1324301[/snapback]
с половиной из которых даже не был знаком

Присоеденюсь к мнению urka46
И извинюсь....


--------------------
Путь самурая-это путь к смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 27.5.2009, 23:38
Сообщение #54


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Отлично. Ребяты, полный фотоархив спрашивайте у меня.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chevalier
сообщение 28.5.2009, 0:45
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 11.7.2006
Пользователь №: 13 245
Вставить ник Цитата


Цитата
В заключение скажу, что Вован все же был прав: если много сидеть за компом, вонзить на бревете не получится.


Этот Вован прав стотысячраз! biggrin.gif

Тоже завидую.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 28.5.2009, 9:31
Сообщение #56


Посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.10.2002
Пользователь №: 2 020
Вставить ник Цитата


Теперь моя очередь. Не смотря на ужасающе маленький накат в этом году, внезапно и очень сильно захотелось проехать 200км:) Дня за три было понятно, что ничего хорошего от погоды ждать не стоит, так что настрой на дождь присутствовал. Приехал на соборку — стоят:) ну, думаю, не ошибся. Маленькое отступление: на форуме уже набралась компания тех, кто не знал половину приехавших, я же не знал никого, до этого общался только со Славой и только по аське, так что до старта я попеременно фтыкал в серое небо, лужи на асфальте и в объективы фотокамер:)
На старте мне показалось, что до 1 КП я могу стабильно ехать 25, не смотря на дождь и непопутный ветер, но погода и моя неподготовленность сделала свое, я стал сбавлять скорость. Вот меня уже догнал Слава и Юра, припарковались у магазина, попугали местных жителей (да-да, я сам слышал, как бабулька в очереди передо мной обернулась и сказала что-то вроде «О, Господи», явно намекая на грязь на мне в целом и на лице в частности:)) Съел пару бананов на месте, спрятал чек, поехали. Сразу скажу, что всю оставшуюся дистанцию я ехал за Славой и Юркой. До второго КП ничего особенного не происходило, разве что ремонтировался Аш и я чуть не врезался в Юрку, впрочем, он уже писал об этом. Второй КП... усталость в ногах не появлялась, но ладони уже начали прилично затекать, ибо мой аваланч не был оснащен рогами. Поели, поговорили, посмеялся над Юриком, покрасневшие от Капсикама колени ему придали настоящий устрашающий вид:) и наша тройка превратилась в четверку, к нам присоединился Дмитрий. Пока клеили камеры, все четверо уже начали подмерзать, а избыток влаги в виде дождя напрочь отбил желание смотреть на фонтан, а он ведь даже зимой не замерзает... Ладно, поехали дальше. После четырех неожиданно кончился дождь, и вода в кроссовках больше не охлаждала ступню:) где-то на 160км мне стало ехать ну совсем лениво и сложно и я плелся в хвосте.. На ровной дороге скорость падала до 18, но в горки я «разгонялся» до 22:) есть подозрение, что если бы была сплошная горка, я бы проехал быстрее:) в общем никакого толкового рывка перед финишем не получилось, но финиш получился сытным и болезненным для ладоней... когда я снял перчатки, я подумал, что в Воскресенье у меня будут синяки на ладонях, но все обошлось.
Всем участникам большое спасибо, я теперь знаю, как ездят настоящие мужики:) Славе, как организатору, спасибо отдельное, ибо 24 мая (на следующий день, то бишь) у меня был день рождения, так что ты и все участники подарили мне такой вот необычный подарок в виде 200км на спидометре:)


--------------------
Воображение более важно, чем знания. Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urka46
сообщение 28.5.2009, 11:03
Сообщение #57


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 259
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 15 080
Вставить ник Цитата



Begemot! поздраляю с прошедшим праздником!

Цитата(Begemot @ 28.05.2009 - 09:35) [snapback]1325216[/snapback]

подарили мне такой вот необычный подарок в виде 200км на спидометре:)

Необычный подарок ты подарил себе сам, мы только составили компанию=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxygenh
сообщение 28.5.2009, 21:13
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 51
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 3 669
Регистрация: 12.1.2006
Из: Ленинский район
Пользователь №: 11 418
Вставить ник Цитата


Фигасебе! Вот партизан! Так и запишем, у Лёхи 24-го мая днюха. :) Молодца! Главное решился и доехал. А отсутствие проблем с коленями на сл. день (тьфу Х3) говорит о хорошем потенциале. Раскатывайся. Планов на сезон громадьё. Скучно не будет.


--------------------
"Я знаю, что плохо катаюсь. Но когда-нибудь я хорошо научусь." Е. Евтушенко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urka46
сообщение 29.5.2009, 15:09
Сообщение #59


Постоянный посетитель

Возраст: 36
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 259
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 15 080
Вставить ник Цитата


Цитата(oxygenh @ 28.05.2009 - 21:17) [snapback]1325432[/snapback]

А отсутствие проблем с коленями на сл. день (тьфу Х3) говорит о хорошем потенциале. Раскатывайся.


ага, я вот в понедельник на работу поехал - в горку пешком поднимался blush.gif

Begemot, тебе надо еще седло поднять и педали контактные поставить smile.gif будешь еще жощще катить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 29.5.2009, 15:54
Сообщение #60


Посетитель

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.10.2002
Пользователь №: 2 020
Вставить ник Цитата


крылья мне нужны полноценные:)


--------------------
Воображение более важно, чем знания. Альберт Эйнштейн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия