Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Газосиликат, Где выгоднее брать во Владимире с доставкой?
MegaMurz
сообщение 17.6.2015, 17:26
Сообщение #1


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Проконсультируйте, кто уже брал. Сейчас полно производителей, и цены первоначально не сильно отличаются, но все эти цены указаны с учётом самовывоза с заводов производителей,которые находятся в разных городах. На сайте цена одна, а когда на деле выясняешь, с доставкой получается цена космос.
Ну и не только от стоимости доставки конечно- всё интересует- какие лучше по качеству? Какие совсем говно.

Кто-то ведь берёт определенно за брэнд накрутку нехилую, а на деле они ничем не лучше наших кустарных.
Ytong уже даже не смотрю- поглядел несколько поставщиков сразу этих блоков- они везде дороже остальных. Обнаглели с ценами вообще.
Сейчас обнаружил несколько марок -Termocube, Euroblock, Bonolit, Silabit, Poritep, и ещё кучу всяких безымянных-просто цену пишут,и марку не указывают. Ну и как тут быть? blink.gif

Ну и ещё, для тех кто уже закупался. Их как привозят обычно- они сами выгружают? Или придётся каждую упаковочку вскрывать, и потихоньку всё самому из машины вытаскивать,чтоб ничего не разбить?
Сейчас я вижу мелкие фирмы занимающиеся грузоперевозками предлагаю машины с гидробортом. Наверно и тут также? Только там машинки маленькие до 5 тонн. А тут надо по моим расчётам сразу 13 тонн везти. Может три маленьких машины вообще выгоднее чем одну большую? В общем я не видел пока как их возят.

И последнее, не по блокам. Количество арматуры нужной для фундамента посчитал,и наверно завтра буду брать. Но предлагают на тех же складах стеклоарматуру. Я слышал про неё уже, но пока не понял- она лучше чем стальная или хуже? Или вообще без разницы? Её вроде бухтами продают. То есть она компактнее наверно, но это не главное. А цена там одинаковая, только стеклоарматура 10-ка якобы как 14-16 мм стали. И выходит,что выгоднее unsure.gif

Сообщение отредактировал MegaMurz - 17.6.2015, 17:28


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
The_nice
сообщение 17.6.2015, 17:40
Сообщение #2


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 68 476
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 17.6.2015, 17:26) *
Проконсультируйте, кто уже брал. Сейчас полно производителей, и цены первоначально не сильно отличаются, но все эти цены указаны с учётом самовывоза с заводов производителей,которые находятся в разных городах. На сайте цена одна, а когда на деле выясняешь, с доставкой получается цена космос.
Ну и не только от стоимости доставки конечно- всё интересует- какие лучше по качеству? Какие совсем говно.

Кто-то ведь берёт определенно за брэнд накрутку нехилую, а на деле они ничем не лучше наших кустарных.
Ytong уже даже не смотрю- поглядел несколько поставщиков сразу этих блоков- они везде дороже остальных. Обнаглели с ценами вообще.
Сейчас обнаружил несколько марок -Termocube, Euroblock, Bonolit, Silabit, Poritep, и ещё кучу всяких безымянных-просто цену пишут,и марку не указывают. Ну и как тут быть? blink.gif

Ну и ещё, для тех кто уже закупался. Их как привозят обычно- они сами выгружают? Или придётся каждую упаковочку вскрывать, и потихоньку всё самому из машины вытаскивать,чтоб ничего не разбить?
Сейчас я вижу мелкие фирмы занимающиеся грузоперевозками предлагаю машины с гидробортом. Наверно и тут также? Только там машинки маленькие до 5 тонн. А тут надо по моим расчётам сразу 13 тонн везти. Может три маленьких машины вообще выгоднее чем одну большую? В общем я не видел пока как их возят.

И последнее, не по блокам. Количество арматуры нужной для фундамента посчитал,и наверно завтра буду брать. Но предлагают на тех же складах стеклоарматуру. Я слышал про неё уже, но пока не понял- она лучше чем стальная или хуже? Или вообще без разницы? Её вроде бухтами продают. То есть она компактнее наверно, но это не главное. А цена там одинаковая, только стеклоарматура 10-ка якобы как 14-16 мм стали. И выходит,что выгоднее unsure.gif



Берите у нас проконсультирум по маркам, просчитам объем, доставим до места выгрузки 920-937-25-55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей 44
сообщение 17.6.2015, 23:25
Сообщение #3


Посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 5.4.2015
Пользователь №: 98 559
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 17.6.2015, 17:26) *
И последнее, не по блокам. Количество арматуры нужной для фундамента посчитал,и наверно завтра буду брать. Но предлагают на тех же складах стеклоарматуру. Я слышал про неё уже, но пока не понял- она лучше чем стальная или хуже? Или вообще без разницы? Её вроде бухтами продают. То есть она компактнее наверно, но это не главное. А цена там одинаковая, только стеклоарматура 10-ка якобы как 14-16 мм стали. И выходит,что выгоднее unsure.gif




Для фундамента только стальная А3,стеклопластиковая хрупкая на изгиб!
На фундаменте выгадывать не надо!

Сообщение отредактировал Алексей 44 - 17.6.2015, 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 18.6.2015, 9:40
Сообщение #4


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей 44 @ 18.6.2015, 0:25) *
Для фундамента только стальная А3,стеклопластиковая хрупкая на изгиб!
На фундаменте выгадывать не надо!

Вчера я на эту тему много читал. Очень много и за и против. Короче хрен поймёшь кто прав.
Меня в ней ещё тот факт привлекает,что любую длину можно резать из бухты. Надо мне 9 метров-так и отрежу 9, а не прутики сращивать частями... Кто мне в машине повезет 9-ти метровую? Так-то стальные прутки продают по 11,7 и 12.0 метра. Цена такая же. Но вряд-ли увезёшь.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndreyMax
сообщение 18.6.2015, 10:16
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 94 597
Вставить ник Цитата


если хочешь качество и надежность то только железную арматуру Полметра внахлест и вязка проволокой
простоит так что и внуки вспоминать будут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 18.6.2015, 13:01
Сообщение #6


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(AndreyMax @ 18.6.2015, 11:16) *
если хочешь качество и надежность то только железную арматуру Полметра внахлест и вязка проволокой
простоит так что и внуки вспоминать будут

Всё равно хочу брать стеклопластик. Только насчёт диаметра сейчас немного сомневаюсь. Хватит ли 8-ки на это дело. Все просто привыкли использовать сталь и боятся использовать новые материалы, а доводов реальных чем лучше стальная ни у кого нет. Дед так делал типа, и я так сделаю.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 18.6.2015, 13:09
Сообщение #7


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексей 44 @ 17.6.2015, 23:25) *
Для фундамента только стальная А3,стеклопластиковая хрупкая на изгиб!
А где в фундаменте арматура особо на изгиб работает? Ну, в смысле, иначе чем в прочих частях строения.? Все ж не плита перекрытия, сечение фундамента просто не должно давать других нагрузок кроме натяжения.

Цитата(AndreyMax @ 18.6.2015, 10:16) *
простоит так что и внуки вспоминать будут
Когда снести дом захотят. wink.gif


Цитата(MegaMurz @ 18.6.2015, 13:01) *
Всё равно хочу брать стеклопластик. Только насчёт диаметра сейчас немного сомневаюсь. Хватит ли 8-ки на это дело. Все просто привыкли использовать сталь и боятся использовать новые материалы, а доводов реальных чем лучше стальная ни у кого нет. Дед так делал типа, и я так сделаю.
Скажем так: понятная и проверенная технология без явных минусов всегда предпочтительнее новой, у которой нет явных преимуществ.


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 18.6.2015, 13:16
Сообщение #8


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Выяснил вот только сейчас в Стальторге продают только бухтами по 100 метров. А мне надо 216 метров. Ну и где мне ещё 16 метров надыбать? Блин, может есть какой магазин, где отрежут в размер остаток? Не брать же из за 16-ти метров ещё целую бухту.
А второй вариант- это взять остаток сталью, и скомбинировать вязку стальных и пластиковых. Может конечно это хрень.

Цитата(G_Max @ 18.6.2015, 14:09) *
А где в фундаменте арматура особо на изгиб работает? Ну, в смысле, иначе чем в прочих частях строения.? Все ж не плита перекрытия, сечение фундамента просто не должно давать других нагрузок кроме натяжения.

Когда снести дом захотят. wink.gif


Скажем так: понятная и проверенная технология без явных минусов всегда предпочтительнее новой, у которой нет явных преимуществ.


Я в этом не сильно понимаю, но тоже почитал на forumhouse, что арматура практически везде работает на разрыв, а бетон на сжатие. А на разрыв она в 2,5 раза прочнее стальной.

Но изгиб может получиться наверно,если в каком-то месте эта лента просядет, а всё остальное останется под нагрузкой.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Max
сообщение 18.6.2015, 13:26
Сообщение #9


НеЛиберал

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46 964
Регистрация: 16.9.2002
Из: Владимир
Пользователь №: 1 840
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 18.6.2015, 13:16) *
Но изгиб может получиться наверно,если в каком-то месте эта лента просядет, а всё остальное останется под нагрузкой.
Попробуй нарисуй схему, как такое может получиться. wink.gif


--------------------
20!9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 18.6.2015, 13:35
Сообщение #10


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(G_Max @ 18.6.2015, 14:26) *
Попробуй нарисуй схему, как такое может получиться. wink.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sheffield
сообщение 18.6.2015, 16:06
Сообщение #11


Посетитель

Возраст: 39
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 23.8.2010
Пользователь №: 73 601
Вставить ник Цитата


Цитата(MegaMurz @ 18.6.2015, 13:16) *
Выяснил вот только сейчас в Стальторге продают только бухтами по 100 метров. А мне надо 216 метров. Ну и где мне ещё 16 метров надыбать? Блин, может есть какой магазин, где отрежут в размер остаток? Не брать же из за 16-ти метров ещё целую бухту.
А второй вариант- это взять остаток сталью, и скомбинировать вязку стальных и пластиковых. Может конечно это хрень.



Я в этом не сильно понимаю, но тоже почитал на forumhouse, что арматура практически везде работает на разрыв, а бетон на сжатие. А на разрыв она в 2,5 раза прочнее стальной.

Но изгиб может получиться наверно,если в каком-то месте эта лента просядет, а всё остальное останется под нагрузкой.

Если фундамент не плита то все равно без стальной арматуры не обойтись, так как все углы и пересечения усиливаются стальной арматурой ,согнутой под нужным вам углом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 18.6.2015, 18:01
Сообщение #12


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Sheffield @ 18.6.2015, 17:06) *
Если фундамент не плита то все равно без стальной арматуры не обойтись, так как все углы и пересечения усиливаются стальной арматурой ,согнутой под нужным вам углом.

Кстати да, вычитал где-то только сегодня. Так что комбинировать можно и нужно. Как раз нормально получится. В общем-то только углы получатся срощенными внахлест, остальное целыми прутками.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 18.6.2015, 18:18
Сообщение #13


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


А кто-нибудь разбирается в гидроизоляции фундамента?
Моя первоначальная задача была- это нормально снять опалубку после заливки бетона, чтоб доски остались целыми, и чтоб бетон не протекал между щелями, и стена получилась боле менее гладкая.
Мне посоветовали взять обычную полиэтиленовую плёнку, и обшить ей доски степлером, чтоб легко снимались, и бетон к ним не приставал.
Когда я выяснил, что полиэтиленовая плёнка толщиной в несколько микрон стоит за погонный метр также как 5-миллиметровый изолон-решил взять его.
Я не знаю на сколько он пропускает влагу, но идея есть такая,чтоб снять только доски, а его оставить в земле в качестве гидроизоляции. Ну и конечно он работает в некоторой степени как утеплитель, хоть 5 мм это не толщина.
Я просто посмотрел в магазине сколько стоит рубероид и пергамин. Разница в цене небольшая, но я знаю что это за говно- оно порвётся при первом же случае, когда я начну просто засыпать пазухи грунтом. Я думаю эта штука более прочная, чем всякий там пергамин.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakidon
сообщение 18.6.2015, 21:24
Сообщение #14


Посетитель

Возраст: 43
Группа: Форумчанин года 
Сообщений: 30 017
Регистрация: 14.12.2003
Из: Владимир
Пользователь №: 4 526
Вставить ник Цитата


Блоки Бонолит любых размеров есть на складе в Юрьевце.
Третий год их вожу. Народ строит из бонолита ну очень активно.
Баудом называется контора.
8-920-900-88-33 Анна.
Манипулятором я тебе могу привезти в две ходки, + арматуру по дороге закинем и утеплитель.


--------------------
В демократии государство, как особый момент, есть только особый момент, как всеобщее же оно есть действительно всеобщее,т.е. оно не есть данное определенное содержание в отличие от другого содержания.К.Маркс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 18.6.2015, 22:33
Сообщение #15


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(Zakidon @ 18.6.2015, 22:24) *
Блоки Бонолит любых размеров есть на складе в Юрьевце.
Третий год их вожу. Народ строит из бонолита ну очень активно.
Баудом называется контора.
8-920-900-88-33 Анна.
Манипулятором я тебе могу привезти в две ходки, + арматуру по дороге закинем и утеплитель.

Спасибо, завтра позвоню, в Bonolit33 пока не дозвонился. Может завтра получится. Узнаю хоть цену с доставкой и без. Пока только одна компания мне сказала окончательную цену с доставкой на блоки Poritep.
А у нас почему-то тоже берут в посёлке Bonolit.
Надо сравнить все варианты и уж потом заказывать. Такие вопросы с кондачка не решаются. smile.gif
А арматуру и деревяшки со склада на Гастелло,19 хотел уже завтра везти. Сам не знаю сколько ещё мне там точно доставка обойдётся,но если у тебя будет дешевле или также, так почему бы и нет.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 13.11.2018, 14:17
Сообщение #16


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 464
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


где в городе найти газосиликатные блоки 75 на перегородку??


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусанин
сообщение 13.11.2018, 19:55
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 835
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 83 383
Вставить ник Цитата


Цитата(сус @ 13.11.2018, 13:17) *
где в городе найти газосиликатные блоки 75 на перегородку??

В депо


--------------------
повариваю иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 13.11.2018, 20:17
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 464
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 13.11.2018, 19:55) *
В депо

в сторону тандема даже не смотрю, пробки там. нашёл в юрьевце, напротив аксона.


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baseq3
сообщение 13.11.2018, 20:38
Сообщение #19


Новенький

Группа: Пользователи 
Сообщений: 9 614
Регистрация: 9.9.2002
Пользователь №: 1 805
Вставить ник Цитата


Цитата(Сусанин @ 13.11.2018, 19:55) *
В депо

его уже закрыли давно
там краски 33
блоки есть в мире кирпича

Цитата(сус @ 13.11.2018, 20:17) *
в сторону тандема даже не смотрю, пробки там. нашёл в юрьевце, напротив аксона.

тоже вариант
они когда много берут у них железка и цена пониже
а щас цена может быть выше чем в мире кирпича

Сообщение отредактировал baseq3 - 13.11.2018, 20:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сус
сообщение 13.11.2018, 20:55
Сообщение #20


Постоянный посетитель

Возраст: 34
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13 464
Регистрация: 6.10.2013
Пользователь №: 91 655
Вставить ник Цитата


Цитата(baseq3 @ 13.11.2018, 20:38) *
его уже закрыли давно

был стройдепо, а теперь депо, а в нем краски.
Цитата(baseq3 @ 13.11.2018, 20:38) *
блоки есть в мире кирпича

блоки много где есть, но мало где 75


--------------------
как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия