Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Кот писает не в лоток, Вдруг. Что делать?
lilit
сообщение 11.8.2016, 22:04
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Дорогие товарищи животноводы, помогайте советами, что делать.
Кот вдруг начал временами делать лужи на полу.
Коту 8 месяцев, шотландец Сеня. Есть еще один кот того же возраста, подобрашка Сёма из приюта. Сёму мы взяли в марте, то есть коты уже полгода вместе. Сутки Сеня тогда шипел и гонял Сёму, к концу вторых суток шипеть перестал, на третий день пили молоко из одной миски и спали в одном кресле. Живут мирно, маленькие чаще вместе спали и лизали друг друга, сейчас все больше каждый сам по себе, но не конфликтуют. То есть со вторым котом девиантное поведение Сеньки связать никак не получается.
Люблю обоих котов одинаково, ласки достается Сеньке даже чуть больше, потому что ленивец пушистый, развалится по полу мило так всеми лапами вверх - мимо пройти и не погладить тискательное пузико ну совсем никак, и на ласку отзывается, сразу мурчит. Хотя разговаривать получается больше с Сёмкой - он очень деятельный кот, то мух ловит, то на балкон с нами ходит, то бумажку найдет и растерзает, а мурчит только когда сам гладиться приходит в постель рано утром. На коленках и вообще на руках они оба не любят.
Кормлю обоих одновременно, драки за миску ни разу не было. Сёмка признает старшинство Сеньки, и если Сенька сунул нос в эту конкретную миску, Сёма уступает.
Сене 8 месяцев, повторюсь. Сёме считаю, что столько же, его дата рождения неизвестна, зимой в морозы кто-то подобрал маленького умирающего от голода и холода котенка и отнес в приют, оттуда он попал на передержку, а с передержки к нам. Ветврачи не возражают относительно возраста.
Оба кота пока некастрированные, это дело запланировано, но ждет окончания жары, чтобы выходить из наркоза котечкам было легче. Тем более, что прямых показаний пока нет, не метят. С Сёмкой вообще никаких проблем, ходит строго в лоток. А вот Сенька меня беспокоит последнее время. По большим делам тоже только в лоток, а маленькие дела иногда делает в других местах. Позавчера надул в углу у балкона, сегодня вообще мне под ноги под столом.
Что это? И что мне с этим делать?


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Бyхгалтер
сообщение 13.8.2016, 22:04
Сообщение #41


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексашка @ 13.8.2016, 21:33) *
То есть кот всё-таки равен человеку... Скажите, а Вы тоже метите квартиру и дерёте обои?))
А чем он хуже?
А мы что только не делаем...
Цитата(Алексашка @ 13.8.2016, 21:33) *
Ну да, ну да. Какая разница, сколько там котят сдохнет, заделанных котом.
А почему они сдохнут?

Цитата(Алексашка @ 13.8.2016, 21:33) *
разрешать животному гулять в городе - очень его не любить.
Только не надо про то, что животных в городе заводить нельзя)))
Ты со своей собачкой гуляешь?
Чем кот хуже?
Почему он должен жить в клетке, да ещё и без яиц?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 13.8.2016, 23:22
Сообщение #42


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексашка @ 12.8.2016, 15:24) *
А это как раз и может быть "метит"

Я как-то себе этот процесс представляла по-другому: кот поворачивается задом к объекту и слегка его обрызгивает, а не садится и дует огромную лужу. Но может оно и так.

Цитата(nevesta @ 12.8.2016, 18:34) *
лоток должен просто сиять чистотой

Вот это очень вероятно. Я лотки чищу ежедневно, мою раз в несколько дней, когда полностью меняю наполнитель. Возможно, тут я затянула вот это вот "раз в несколько дней". Я и раньше замечала, как Сеник любит чистый лоток. Стоит начать процесс уборки, он приходит и ложится рядом; и в чистый лоток и новый наполнитель сразу же делает свои делишки. Черному дворянину на чистоту лотка плевать.

Цитата(MegaMurz @ 13.8.2016, 22:39) *
Так у них один лоток на двоих что-ли? Наверняка из за запаха. У каждого свой. Один брезгует ходить в туалет другого. Надо им наверно отдельные лотки,и по разным углам, подальше друг от друга.

Нет, у них два больших лотка. Один в прихожей стоит, второй под ванной. Под ванну ходит в основном черный Сёмка, но он и в прихожей копает, и, бывает, они одновременно в этом лотке сидят.
Вообще встречала где-то разнарядку на лотки: Х+1, где Х=количеству кошек, но я никак не могу найти место для третьего лотка. Не у изголовья же себе поставить))) Или поставить?)))
Общественное мнение о кастрации домашних котов еще послушаю. Я изначально котов кастрировать планировала, и приютыша мне на этих условиях отдавали, но прямо сейчас высказать какое-то убежденное мнение я не готова. Теория домашнего кошкосодержания вроде бы однозначно за, а я как представлю...
Анекдот есть.
Итак, представьте себе ситуацию: лето, дача, веранда, птички всякие поют - благодать. На веранде в кресле-качалке сидит старая дева, на ее коленях греется кот. И вот в эту идиллию с неба слетает фея и говорит:
- Я выполню три твоих желания!
- Во-первых, - говорит радостно старая дева - я хочу снова стать молодой и красивой.
- Сделано, - отвечает фея.
- Во-вторых, - говорит уже не старая дева - я хочу, чтобы мое кресло
превратилось в трон из чистого золота.
- Сделано, - отвечает фея.
- И в-третьих, - говорит дева - я хочу, чтобы мой кот превратился в молодого красивого и страстного брюнета.
- Сделано, - отвечает фея и улетает.
И вот молодой, красивый, очаровательный брюнет подходит к деве, присаживается на подлокотник трона, нежно ее обнимает....и говорит:
-Эх, хозяйка! Небось теперь жалеешь, что кастрировала...

Не то чтобы я прям вот верю...))) Но часть меня сопротивляется этому решению. Хотя содержать котов в городской квартире - тоже противоестественно, наверное. Но я своих не выпускаю, они у меня коты интерьерные. Мне видятся полчища микробов-вирусов-глистов во дворе, страаашно. Да и шотландец пропадет на улице, я уверена. Мы с мужем все хотим их вывезти куда-нибудь на природу, но никак не получается. То машина, полная пассажиров (а коты в переносках не любят, боятся и пищат, это надо на заднее сиденье садиться в пустой машине и котов выпускать, брать на ручки и гладить, тогда они успокаиваются), то некогда котами в деревне заниматься, в общем, пока ни разу не склалось.
А кстати, у кого есть подобный опыт с кастрацией, чтобы сразу обоим чик-чик? Реально с послеоперационным уходом за двумя сразу справиться? А если одного, к примеру, в эту пятницу (ну чтобы было время за котом последить, на буднях это нереально), а второго на следующую неделю запланировать - это же первому тогда нельзя участие в скачках принимать, а он же не знает и понесется бегать-прыгать-залезать на коврик до потолка-спрыгивать с высоты...
Короче, вопрос кастрации очень неоднозначный для меня. Хотя я иногда участвую в благотворительности, недавно оплатила стерилизацию двух уличных кошек, у меня есть приятельница в Йошкар-Оле, я ей помогаю иногда с ее подобрашками по возможности.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 13.8.2016, 23:26
Сообщение #43


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексашка @ 13.8.2016, 21:33) *
То есть кот всё-таки равен человеку...

С чего вдруг?

Цитата(Алексашка @ 13.8.2016, 21:33) *
А зачем лошадь подковывают

Наверное потому, что лошадь природой не была задумана для службы человеку,
природа не додумалась не только подковами снабдить этот гужевой транспорт, но и удилами, и возжами...


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ss33
сообщение 13.8.2016, 23:36
Сообщение #44


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 087
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 98 319
Вставить ник Цитата


Цитата(lilit @ 13.8.2016, 23:22) *
А кстати, у кого есть подобный опыт с кастрацией, чтобы сразу обоим чик-чик? Реально с послеоперационным уходом за двумя сразу справиться?


На дом вызывала вет. врача и сразу обоих чик-чик и плюсом одному грыжу удаляли . Все отлично никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMurz
сообщение 13.8.2016, 23:41
Сообщение #45


Михаил Александрович

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 14 950
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 83 643
Вставить ник Цитата


Цитата(lilit @ 14.8.2016, 0:22) *
Я как-то себе этот процесс представляла по-другому: кот поворачивается задом к объекту и слегка его обрызгивает, а не садится и дует огромную лужу. Но может оно и так.


Вот это очень вероятно. Я лотки чищу ежедневно, мою раз в несколько дней, когда полностью меняю наполнитель. Возможно, тут я затянула вот это вот "раз в несколько дней". Я и раньше замечала, как Сеник любит чистый лоток. Стоит начать процесс уборки, он приходит и ложится рядом; и в чистый лоток и новый наполнитель сразу же делает свои делишки. Черному дворянину на чистоту лотка плевать.


Нет, у них два больших лотка. Один в прихожей стоит, второй под ванной. Под ванну ходит в основном черный Сёмка, но он и в прихожей копает, и, бывает, они одновременно в этом лотке сидят.
Вообще встречала где-то разнарядку на лотки: Х+1, где Х=количеству кошек, но я никак не могу найти место для третьего лотка. Не у изголовья же себе поставить))) Или поставить?)))
Общественное мнение о кастрации домашних котов еще послушаю. Я изначально котов кастрировать планировала, и приютыша мне на этих условиях отдавали, но прямо сейчас высказать какое-то убежденное мнение я не готова. Теория домашнего кошкосодержания вроде бы однозначно за, а я как представлю...
Анекдот есть.
Итак, представьте себе ситуацию: лето, дача, веранда, птички всякие поют - благодать. На веранде в кресле-качалке сидит старая дева, на ее коленях греется кот. И вот в эту идиллию с неба слетает фея и говорит:
- Я выполню три твоих желания!
- Во-первых, - говорит радостно старая дева - я хочу снова стать молодой и красивой.
- Сделано, - отвечает фея.
- Во-вторых, - говорит уже не старая дева - я хочу, чтобы мое кресло
превратилось в трон из чистого золота.
- Сделано, - отвечает фея.
- И в-третьих, - говорит дева - я хочу, чтобы мой кот превратился в молодого красивого и страстного брюнета.
- Сделано, - отвечает фея и улетает.
И вот молодой, красивый, очаровательный брюнет подходит к деве, присаживается на подлокотник трона, нежно ее обнимает....и говорит:
-Эх, хозяйка! Небось теперь жалеешь, что кастрировала...

Не то чтобы я прям вот верю...))) Но часть меня сопротивляется этому решению. Хотя содержать котов в городской квартире - тоже противоестественно, наверное. Но я своих не выпускаю, они у меня коты интерьерные. Мне видятся полчища микробов-вирусов-глистов во дворе, страаашно. Да и шотландец пропадет на улице, я уверена. Мы с мужем все хотим их вывезти куда-нибудь на природу, но никак не получается. То машина, полная пассажиров (а коты в переносках не любят, боятся и пищат, это надо на заднее сиденье садиться в пустой машине и котов выпускать, брать на ручки и гладить, тогда они успокаиваются), то некогда котами в деревне заниматься, в общем, пока ни разу не склалось.
А кстати, у кого есть подобный опыт с кастрацией, чтобы сразу обоим чик-чик? Реально с послеоперационным уходом за двумя сразу справиться? А если одного, к примеру, в эту пятницу (ну чтобы было время за котом последить, на буднях это нереально), а второго на следующую неделю запланировать - это же первому тогда нельзя участие в скачках принимать, а он же не знает и понесется бегать-прыгать-залезать на коврик до потолка-спрыгивать с высоты...
Короче, вопрос кастрации очень неоднозначный для меня. Хотя я иногда участвую в благотворительности, недавно оплатила стерилизацию двух уличных кошек, у меня есть приятельница в Йошкар-Оле, я ей помогаю иногда с ее подобрашками по возможности.


Не вздумай никому ничего отрезать. Всё что сделано природой- должно оставаться в естественном виде. Или пусть гуляет, или пусть сидит дома, перетерпит, привыкнет.
И вообще им это что так прямо постоянно надо? Ну выпустил разок- нагуляется, да вернется.
Нечего заводить тогда,чтоб потом издеваться.

А мой кот поехал со мной на дачу. Мы его сразу к машине приучили. Он только первый раз пищал. Обратно уже ехал спокойно в машине. Но тоже на руках. Держали,чтоб не дёргался. В другие поездки уже гораздо спокойней себя вёл. И ждал в машине,когда выходили ненадолго закупаться.
А на участке я думал сначала, что убежит. Ни хрена. Он соображает.что надо только около дома,и около хозяина крутиться. За забор пока даже не выходит, хотя забор с дырами, и для котов это не преграда.

И ссать теперь на улицу выходит через открытое окошко. В общем освоился. Пасти его совсем не приходится, и искать потом. Сам ушёл-сам пришёл. Даже если забудешь,и прикроешь- он о себе напомнит, будет ломиться и мяукать.

Вот и надо котам в деревне жить, в частном доме,чтоб нормально. А в городе в этом сссаном, в этом муравейнике- ни людям, ни котам никакого счастья. Одни ублюдки кругом и головорезы. В деревне никто пальцем не тронет. Здесь люди другие.


--------------------
Коси и забивай!Смерть Laid Back-у !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 14.8.2016, 0:59
Сообщение #46


Так... мимо пробегала...

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 930
Регистрация: 9.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 178
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 13.8.2016, 22:04) *
А почему они сдохнут?
А что, будут жить долго и счастливо? Вон, у нас во дворе уйма бродячих кошек. Вот рожают они. Выползает выводок - штук шесть. Через пару недель не остаётся никого. Умирают. Именно умирают, а не кто-то забирает.

Цитата
Ты со своей собачкой гуляешь?
Чем кот хуже?
Почему он должен жить в клетке, да ещё и без яиц?
Я свою собаку не выпускаю без присмотра на улицу, где её могут изувечить или убить. Был у нас кот, его так пнули, что образовалась здоровенная гематома. После этого мы перевезли его в деревню на ПМЖ.


Цитата(lilit @ 13.8.2016, 23:22) *
Я как-то себе этот процесс представляла по-другому: кот поворачивается задом к объекту и слегка его обрызгивает, а не садится и дует огромную лужу. Но может оно и так.
Метки бывают разные. Ну и, как я уже сказала, почки тоже исключить невозможно.


Цитата(peretzz @ 13.8.2016, 23:26) *
С чего вдруг?
Ну, если Вы удивляетесь, что глупо мужчинам рассказывать о гоне котов.


Цитата
Наверное потому, что лошадь природой не была задумана для службы человеку,
природа не додумалась не только подковами снабдить этот гужевой транспорт, но и удилами, и возжами...
А не начать ли Вам тогда жалеть лошадок, посаженных... э... в золотую клетку?


--------------------
"Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят. А иначе были вы — все равно что не были..." (Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 14.8.2016, 11:08
Сообщение #47


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексашка @ 14.8.2016, 0:59) *
А что, будут жить долго и счастливо? Вон, у нас во дворе уйма бродячих кошек.
А почему они бродячие?
Не потому ли, что кто-то их выкинул?
Цитата(Алексашка @ 14.8.2016, 0:59) *
Я свою собаку не выпускаю без присмотра на улицу, где её могут изувечить или убить. Был у нас кот, его так пнули, что образовалась здоровенная гематома. После этого мы перевезли его в деревню на ПМЖ.
Так и с котом гуляй. Или кот этого не достоин, и проще ему яйца отрезать?
Собачке своей отрежь что-нибудь и держи в клетке


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 14.8.2016, 12:30
Сообщение #48


Так... мимо пробегала...

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 930
Регистрация: 9.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 178
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 14.8.2016, 11:08) *
А почему они бродячие?
Не потому ли, что кто-то их выкинул?

А в чём дело? Разве кошки не должны гулять сами по себе, как было сказано выше? И не надо уводить разговор. Котик будет иметь именно этих кошек, бродячих, не так ли? И котята - не твоя проблема, да?

Цитата
Так и с котом гуляй. Или кот этого не достоин, и проще ему яйца отрезать?
Собачке своей отрежь что-нибудь и держи в клетке
Гулять, я так понимаю, - исключительно давать с кем-то трахаться?
Кстати, с котом я гуляю.


--------------------
"Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят. А иначе были вы — все равно что не были..." (Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 14.8.2016, 12:38
Сообщение #49


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Бродячих котов не бывает.
Коты не склонны к бродяжничеству.
Есть уличные и домашние коты/кошки.

И если котят родит уличная кошка, она их и выкормит, и обучит уличной жизни.
И привьет им навыки, благодаря которым они порвут на ссаные тряпки любого домашнего лежебоку.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гадость
сообщение 14.8.2016, 12:44
Сообщение #50


faith

Группа: Пользователи 
Сообщений: 11 921
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10 625
Вставить ник Цитата


я еще раз повторю для Лилит - не кастрировать и при этом не сводить животное - равно собственными руками убрать несколько лет его жизни.
Либо вы его чикаете, либо вы его отпускаете на улицу. Другого для хозяев, которые действительно любят своих животных не надо.
Раз вы их их приюта забрали с условием кастрации - не нарушайте договор. Если сомневаетесь - посетите врача, спросите про кастрацию, про возможные заболевания, он без ненужного трепа все объяснит.

P.S. в интернете есть статистика по продолжительности жизни, коты кастрированные живут на 2-3 года дольше своих "полноценных" собратьев.

Цитата(Finnegan @ 14.8.2016, 12:38) *
Бродячих котов не бывает.
Коты не склонны к бродяжничеству.
Есть уличные и домашние коты/кошки.

И если котят родит уличная кошка, она их и выкормит, и обучит уличной жизни.
И привьет им навыки, благодаря которым они порвут на ссаные тряпки любого домашнего лежебоку.


Средняя жизнь кошек в квартирах - 12-15 лет.
Средняя жизнь кошек на улице - 5 - 8 лет, не более.

Сообщение отредактировал гадость - 14.8.2016, 12:42


--------------------
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 14.8.2016, 12:52
Сообщение #51


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(гадость @ 14.8.2016, 11:44) *
Средняя жизнь кошек в квартирах - 12-15 лет.
Средняя жизнь кошек на улице - 5 - 8 лет, не более.

То же мне сравнила для кота
8 лет приключений, беспорядочного траха и уличного пиратства
с 12 годами жизни беспробудного сна в золотой клетке, из которых лишние 4 года на уколах
а ты юмористка:)


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigNest
сообщение 14.8.2016, 13:40
Сообщение #52


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 15 060
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 70 054
Вставить ник Цитата


Цитата(Finnegan @ 14.8.2016, 12:38) *
И если котят родит уличная кошка, она их и выкормит, и обучит уличной жизни.
И привьет им навыки, благодаря которым они порвут на ссаные тряпки любого домашнего лежебоку.

Если выживут.
Зайдите на Зоохелп, посмотрите, каких котят подбирают с улицы и пытаются вылечить.
Во Владимире у бродячих кошек повальный хламидиоз, глаза гноятся и вытекают. Гельминты всех мастей. Неблагополучная обстановка по бешенству. Малолетние садисты. Бродячие собаки - друзья бездомных кошек по несчастью и конкуренты в борьбе за выживание.

Сообщение отредактировал BigNest - 14.8.2016, 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 14.8.2016, 13:45
Сообщение #53


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Не у всех.
А только у хилых и больных, которые не проходят естественный отбор.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексашка
сообщение 14.8.2016, 14:16
Сообщение #54


Так... мимо пробегала...

Возраст: 46
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5 930
Регистрация: 9.3.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 71 178
Вставить ник Цитата


Finnegan
Вот я и говорю: у нас во дворе проходят естественный отбор примерно процентов пять. И на эти пять процентов смотреть страшно. Вон, боевой кот ходит, ага. Глаза текут, худой, грязный.
Зимой по подвалам - если, конечно, входы в подвалы не забиты добрыми людьми. Греются на машинах и под машинами. Прекрасная жизнь, да. Жрать с помоек всякую дрянь. Люди, которые могут и пнуть, и убить. Машины, которые могут сбить. Приткнуться некуда. Погладить некому. Интересно, почему эти свободно гуляющие так льнут к людям - если ещё не разуверились, конечно, и не боятся?



--------------------
"Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят. А иначе были вы — все равно что не были..." (Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peretzz
сообщение 14.8.2016, 14:38
Сообщение #55


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 17 063
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 72 958
Вставить ник Цитата


Цитата(BigNest @ 14.8.2016, 13:40) *
Если выживут.

Так то естественный отбор.
У многих видов выживают всего несколько потомков из тысяч.

Цитата(Алексашка @ 14.8.2016, 14:16) *
у нас во дворе проходят естественный отбор примерно процентов пять.

Это нормально! (с) Е.М.


--------------------
Люди во все времена интересовались четыремя вещами: пытками, казнями, говном и уродами. Дайте им все это и они будут счастливы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Finnegan
сообщение 14.8.2016, 15:30
Сообщение #56


Пресмертн. Проф. Патологич. Библиомансии

Возраст: 50
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24 683
Регистрация: 13.1.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 8 330
Вставить ник Цитата


Цитата(Алексашка @ 14.8.2016, 13:16) *
Finnegan
Вот я и говорю: у нас во дворе проходят естественный отбор примерно процентов пять. И на эти пять процентов смотреть страшно. Вон, боевой кот ходит, ага. Глаза текут, худой, грязный.

Сказки эти бабушкам-кошатницам рассказывай:)
25% минимум. А то и больше.

А настоящий уличный кот и должен быть блохастым и с рваным ухом
Шрамы от битв за территорию и внимание дворовых кошек украшают настоящего кота.

Как там у Старого Опоссума:
Грубей, наглей, скверней, гнусней на свете нет шпаны:
Мешками под коленями повыбиты штаны,
На шкуре драной, вытертой, сомнительные пятна,
И ухо — видите — одно (другое где, понятно).


Вот это настоящий котяра - гроза окрестных дворов. Которого даже псы за три версты обходят.
А сюси-масюси для домашних неженок, которые от сквозняка сопливиться начинают.

Прикрепленное изображение



.


--------------------
На каждого, кто пляшет русалочьи пляски, есть Finnegan, который умеет ходить по воде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 14.8.2016, 15:53
Сообщение #57


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Человек все время норовит заменить какими-то абстракциями здравый смысл. Но я вам скажу, животных мы все же жалеем больше, чем людей.
Если животное обречено и мучается от боли, ему делают эвтаназию, дают легкую смерть. Человек такого шанса изначально лишен и обречен выть и терпеть страшные мучения, пока не умрет естественным образом. Почему? А потому что убивать, видите ли, аморально. Даже если человек об этом со слезами на глазах тебя просит. Пусть мучается. Ибо мы - моральные шопипец.
То же самое и с кастрацией. Если животное лишено возможности размножаться (как, например, научить гулять кота, живущего на 9-16 этаже? Он не умеет считать больше, чем до пяти, не сможет находить свою дверь в многоэтажном муравейнике.) Может, и есть в мире какие-то котогении, но это редкое исключение, я таких не знаю. Плюс во дворах одни машины, нет деревьев, на которые кот может спастись от собаки и т.п. Животное мучается и орет, не понимая, что с ним происходит.

Вопрос о кастрации, конечно, неоднозначен - любимцу, теоретически, не дают продолжать род, что нехорошо. Я тоже в теории - против. Но - полгода помучившись с попытками приучить взятого из приюта кота гулять (не удалось, он тупо убегает на чердак и там сидит, либо с ужасом мечется взад-вперед в подъезде. Будучи вынесенным во двор, замирает в траве и три часа ползает на одном квадратном метре с вытаращенными глазами), и устав от ночного ора и жалоб несчастного котейки, кастрировали. Кот проспал сутки и с облегчением вздохнул)). Потому что практически- на его текущую жизнь это никак не влияет, он так же охотится на птичек, мух и бабочек, воюет с членами семьи за место, ведет нормальную жизнь некрупного территориального хищника.

Я не призываю кастрировать людей из милосердия, нет. Они умеют самоудовлетворяться, обладают свободой передвижения в среде своего обитания - в городах. А кот не умеет дрочить, мальчики! Простите за натурализм, но это так. Вы можете свои лишние гормоны сбросить, а он - нет. Ну - да, можно трахать свитер хозяйки или плюшевого зайчика. Но это полумеры, и кот это понимает.
А кошке и это недоступно, резиновых котов для нее не изобрели!


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 14.8.2016, 15:59
Сообщение #58


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


ты изначально ведешь себя как эгоист заводя скотину по своей прихоти. Именно тебе захотелось, чтобы рядом с тобой была живая игрушка и вела себя так как тебе хочется. А если котяра с норовом, то конечно же писюн ему отрезать, чтобы не мучился.
С уважением надо к живому относиться, а не только себя тешить.


--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 14.8.2016, 16:23
Сообщение #59


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Т.е. надо было оставить его в приюте, в клетке тихо умирать среди экскрементов и воя кучи несчастных зверюшек? Или выкинуть на улицу, чтоб он попал под машину и не мучился? Наверное, тогда форумные моралисты с облегчением вздохнут - ну, все хорошо, мораль соблюдена, в квартире женщины никто не мурлычет, а животное в мучениях подохло в юности, не оставив потомства, но с полными яйцами!

А то, что котейка счастлив и любим, а женщины рады его существованию - это ужасно аморально! biggrin.gif


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xz18
сообщение 14.8.2016, 16:35
Сообщение #60


Постоянный посетитель

Возраст: 41
Группа: Забаненные 
Сообщений: 8 488
Регистрация: 2.10.2012
Из: Владимир
Пользователь №: 86 302
Вставить ник Цитата


Из за "любви" к животным люди ловят попугаев, черепах, змей и т.д.




--------------------
Блажен — не тот, кто всех умнее, Но тот, кто, будучи глупцом, Себя считает мудрецом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия