Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> Искривление носовой перегородки, Кто ни будь оперировался?
Artime
сообщение 17.11.2010, 0:09
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 68 482
Вставить ник Цитата


Всем привет! Хотел спросить у людей каму делали операцию по Искривление носовой перегородки ВО ВЛАДИМИРЕ.
Кто делал по медецинскаму страхаванию (полису), насколько это стремно у нас во владимире или лучше заплатить 50 000 рублей и в платной клинике в москве?! Что да как, посаветуйте пожалуйста!


--------------------
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ РЕКЛАМЫ Creative Design Studio 8 | 904 | 032 | 97 | 97
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
DimaNeva
сообщение 17.11.2010, 1:05
Сообщение #2


Новенький

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 21.8.2003
Из: г. Владимир
Пользователь №: 3 506
Вставить ник Цитата


У тебя свежая травма, или хроника?
Мне делали такую операцию в 2000 году в точмашевской больнице.
Заведующий-хирург Чижиков В.М. к сожелению его уже нет.
У меня была хроническая тема, сделали под местным наркозом, задышал просто супер.
В то время в Владимире ее делали в двух больницах.
Лор отделение(5 этаж) больницы завода ТочМаш. (в Добром на Суздальском повороте)
И в Загородном парке Областная больница, лор отделение. Хирург Волков (ученик Чижикова)
говорят тоже классный спец. В обоих местах работали отличные хирурги - профи, старая Советская школа. Сейчас уже их ученики наверное оперируют. Все на уровне, и как надо сделают.
Возможно за 10 лет появились новые хирурги в городе, но технология такой операции вряд-ли изменится. Строение носа человека не меняется.
Сходи в Точмашевскую, узнай все там. Начни с старых мест где все давно отлажено и поставлено на поток. (там должны быть спецы).
Насчет Москвы не замарачивайся. Вообще операциия на голове, и обращаться к спецам-коммерсантам (тем более в Москву) стремновато. ХЗ на кого попадеш? Может на какого нибудь выскачку с амбициями из провинции. (Честно, по мне это чистая коммерция, и за деньги ты тоже получиш услугу, но принципиальной разницы в методе проведения операции не будет )
Всеравно придется потерпеть как мужчина 3 суток с носом туго набитым тампонами.
Хоть у комерса, хоть по полису в простом Лор стационаре. Врача хирурга всеравно поблагодариш.
Поищи людей кто делал в Москве. Разузнай. Удачи и здоровья! biggrin.gif

Сообщение отредактировал DimaNeva - 17.11.2010, 1:13


--------------------
друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artime
сообщение 17.11.2010, 1:23
Сообщение #3


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 68 482
Вставить ник Цитата


Спасибки! Я вот и думаю лучше по полису сделать, найти тольок направление к хорошему врачу и перед операцие дать ему лично в руки деньги , что бы сделал хорошо. Только вот знакомых нет, кто может посаветовать хорошего врача... smile.gif


--------------------
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ РЕКЛАМЫ Creative Design Studio 8 | 904 | 032 | 97 | 97
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.badguy
сообщение 17.11.2010, 8:18
Сообщение #4


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 17.6.2005
Пользователь №: 9 808
Вставить ник Цитата


Цитата(DimaNeva @ 17.11.2010, 1:05) *
Всеравно придется потерпеть как мужчина 3 суток с носом туго набитым тампонами.

Делал в 2005, в автоприбор-точмашевской больнице, но с тампонами ходил вроде около недели (а может и больше, уже не помню). Сама процедура неприятная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АбвгдеЁж
сообщение 17.11.2010, 9:19
Сообщение #5


Постоянный посетитель

Возраст: 14
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10 213
Регистрация: 26.9.2002
Пользователь №: 1 881
Вставить ник Цитата


подскажите эту операцию делают только под местным наркозом?
или можно и под общим?


--------------------
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на [самоцензура], Чтоб тебя не послали в [самоцензура]!© Сергей Есенин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leonidas33
сообщение 17.11.2010, 11:48
Сообщение #6


Посетитель

Возраст: 42
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 017
Регистрация: 9.5.2002
Пользователь №: 1 249
Вставить ник Цитата


Цитата(Фтвкун @ 17.11.2010, 9:19) *
подскажите эту операцию делают только под местным наркозом?
или можно и под общим?

и ты туда же?)
я чуть не сделал в Автоприборовской года 4 назад это было (АП) - советовали туда, не решился просто.были спортивные травмы.
пока ходил с направлением от ЛОРа , готовился, сдавал анализы и пр, встретил там знакомого-
он после операции приходил показаться- рассказал как ему делали (если грубо, то "зубило- молоток", общий наркоз не делают)
что характерно, по его словам, носовое дыхание не улучшилось, внешне -тоже никаких изменений, как и планировалось.
подумал, что не буду. после этого 2 раза еще кости носа ломал-разные в жизни есть обстоятельства.
один раз даже "на место встали".
мое мнение такое: если косметологию делать не надо, запахи чувствуются так, как и раньше, дыхание- да , не то, но
жить можно- не стоит себя истязать. не пугаю, но шибко неприятная процедура.
для информации -примерно половина в АП лежали "призывники", "подкашивали").





--------------------
Вечно Ваш мясной гуляш....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вя4еслав
сообщение 17.11.2010, 12:00
Сообщение #7


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 60 458
Вставить ник Цитата


Мне делали в 2001-м под общим, но помимо выравнивания ещё вырезали шипы какие-то. Фактически не помогло, но таких сильных воспалений какое было тогда в 2001-м больше не было, но его то неделю антибиотиками снимали. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.badguy
сообщение 17.11.2010, 12:36
Сообщение #8


Постоянный посетитель

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 988
Регистрация: 17.6.2005
Пользователь №: 9 808
Вставить ник Цитата


Цитата(Фтвкун @ 17.11.2010, 9:19) *
подскажите эту операцию делают только под местным наркозом?
или можно и под общим?

Делал под местным. Почему не стали делать под общим, уже не помню. Помню что адреналин еще кололи.. А так да, молоток, зубило. Глаза закрывают. Да, операция называлась "подслизистая резекция перегородки носа"

Сообщение отредактировал mr.badguy - 17.11.2010, 12:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaNeva
сообщение 17.11.2010, 13:19
Сообщение #9


Новенький

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 21.8.2003
Из: г. Владимир
Пользователь №: 3 506
Вставить ник Цитата


Обращаюсь к ТС.
Ты все же ответь на мой вопрос и сразу отпадет много неясности.
У тебя что, всежая травма, или хроника с ринитами?
А если уж человек по натуре забияка и каждый год ему вдраке разбивают литцо ногами,
то тут уж не поможет ни Точмашевская, ни пластика литца.
А зубило и молоток - это основные инструменты хирурга со времен древнего Рима.
Это для тех кто не знал. "Заходи не бойся, выходи не плачь!" biggrin.gif

Сообщение отредактировал DimaNeva - 17.11.2010, 13:24


--------------------
друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
byk66
сообщение 17.11.2010, 23:21
Сообщение #10


Постоянный посетитель

Возраст: 57
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6 696
Регистрация: 25.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 888
Вставить ник Цитата


Цитата(Leonidas33 @ 17.11.2010, 11:48) *
и ты туда же?)
я чуть не сделал в Автоприборовской года 4 назад это было (АП) - советовали туда, не решился просто.были спортивные травмы.
пока ходил с направлением от ЛОРа , готовился, сдавал анализы и пр, встретил там знакомого-
он после операции приходил показаться- рассказал как ему делали (если грубо, то "зубило- молоток", общий наркоз не делают)
что характерно, по его словам, носовое дыхание не улучшилось, внешне -тоже никаких изменений, как и планировалось.
подумал, что не буду. после этого 2 раза еще кости носа ломал-разные в жизни есть обстоятельства.
один раз даже "на место встали".
мое мнение такое: если косметологию делать не надо, запахи чувствуются так, как и раньше, дыхание- да , не то, но
жить можно- не стоит себя истязать. не пугаю, но шибко неприятная процедура.
для информации -примерно половина в АП лежали "призывники", "подкашивали").

В прошлом году собирался делать такую операцию, начал сдавать анализы, бегать по кабинетам и случайно разговорился со своим коллегой.
Он делал точно такую-же операцию. Результат почти нулевой. Храп не уменьшился, дышать особо легче не стало, зато неделю с разбитым носом получил и все "прелести" этого состояния.
Обдумал инфу, взвесил все "за" и "против" и решил.... отложить это дело до "лучших" времён.


--------------------
...хотелось как лучше, а получилось как всегда...(В. С. Черномырдин)С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaNeva
сообщение 18.11.2010, 2:06
Сообщение #11


Новенький

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 21.8.2003
Из: г. Владимир
Пользователь №: 3 506
Вставить ник Цитата


Совершенно верно поступил, что решил отложить.
Значит случай не такой "запущеный". Нос временами дышит, жить и спать можно.
Операция - это кардинальная мера по улучшению дыхания носом. Когда совершенно бесполезны капли, промывания, физеолечения.
Имеет смысл делать такую операцию, когда нос практичеки не дышит круглый год,
Постоянный насморк, и восполения в носоглотке.
Дыхание ртом в зимнее время года приводит к частым простудам и респираторным заболеваниям. Потому что носом никак! Просто "край жизни".
Хороший врач решит надо - не надо. Его этому учили и это его работа! biggrin.gif

Сообщение отредактировал DimaNeva - 18.11.2010, 2:08


--------------------
друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artime
сообщение 21.11.2010, 18:25
Сообщение #12


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 68 482
Вставить ник Цитата


С кем только не саветоволся все говорят , что лучше не стало, хотя не знаю, может если бы они не сделали стало бы хуже… Вот у меня какая ситуация, заболел я , капал обычными каплями (разными сасудасужающими ), так сказать лечил нос, потом все это затянулось на пол года, кап кап кап кап и я наркоман, без так сказать всем известного НАФТИЗИНА НЕ МОГУ( или других сосудасужающих), это как помню называется симптомический ренит- или просто сказать НАРКОМАН)))) Пошел к врачу он сказал, что у меня сломона перегородка (я в детстве дрался, сломали нос), сказал мне НА операцию и вкалол мне в нос укол от которого я сознание потерял и проснулся от того , что мне в нос тыкают вату с нашатырным. В итоге я сбежал от туда и не ходил туда ( ТРУСиШка), все знакомые сказли , что ломать нос бред.
Прошло еще пол года на нафтизине и сейчас я дышать в обще практически не могу… Опять сходил к врачу он сказал аналогично на операцию, я ему говорю что вроде все делают а толку ноль, он грамотно отвечает, если бы было толку ноль операции не делали, объяснил так что ноздри дышут по очереди и дышать должны обе так как нагрузка на одну ноздрю все время опасна для организма. А у меня дышат одна и то только если закапать нос - хватает на 1 час. Так , что вот такая вот фигня…


--------------------
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ РЕКЛАМЫ Creative Design Studio 8 | 904 | 032 | 97 | 97
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rock
сообщение 22.11.2010, 15:50
Сообщение #13


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 25.6.2006
Пользователь №: 13 095
Вставить ник Цитата


Цитата(Artime @ 21.11.2010, 18:25) *
С кем только не саветоволся все говорят , что лучше не стало, хотя не знаю, может если бы они не сделали стало бы хуже… Вот у меня какая ситуация, заболел я , капал обычными каплями (разными сасудасужающими ), так сказать лечил нос, потом все это затянулось на пол года, кап кап кап кап и я наркоман, без так сказать всем известного НАФТИЗИНА НЕ МОГУ( или других сосудасужающих), это как помню называется симптомический ренит- или просто сказать НАРКОМАН)))) Пошел к врачу он сказал, что у меня сломона перегородка (я в детстве дрался, сломали нос), сказал мне НА операцию и вкалол мне в нос укол от которого я сознание потерял и проснулся от того , что мне в нос тыкают вату с нашатырным. В итоге я сбежал от туда и не ходил туда ( ТРУСиШка), все знакомые сказли , что ломать нос бред.
Прошло еще пол года на нафтизине и сейчас я дышать в обще практически не могу… Опять сходил к врачу он сказал аналогично на операцию, я ему говорю что вроде все делают а толку ноль, он грамотно отвечает, если бы было толку ноль операции не делали, объяснил так что ноздри дышут по очереди и дышать должны обе так как нагрузка на одну ноздрю все время опасна для организма. А у меня дышат одна и то только если закапать нос - хватает на 1 час. Так , что вот такая вот фигня…


Позвони, побалтаем, я тебе все расскажу!!! Я носовой хроник со стажем! Выучил уже все болезни, что только можно, ломал перегородку в Автоприборовской - это не страшно (40 минут Ада и всё biggrin.gif ) через 3 дня вынимают тампоны и ты прыгаешь от радости до потолка, что у тебя обе ноздри дышат! НО есть много подводных камней - если ты аллергик, то ломать бестолку - слизистые все равно будут по килограмму и закрывать носовые полости, попробуй с блокады (то что тебе укол делали в нос, там надо пройти сеансов 5!!! и нос начинает дышать, если вернется насморк, то надо ломать перегородку, а так процентам 30 помогает БЛОКАДА!

P/S/ зря ты затягиваешь! я так же тянул с этой хренью, в итоге мне просто надоело!!! и я пошел заниматься носом, НО - Бронхиальную астму уже заработал, а она вознимает из за неправильного госового дыхания, так что БЕГИ К ВРАЧАМ и наче хуже будет. Возьми свои причиндалы, сожми их в руке и с криком "ЧТО Я НЕ МУЖИК ЧТО ЛИ" беги по врачам.

Сообщение отредактировал Rock - 22.11.2010, 15:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaNeva
сообщение 23.11.2010, 5:00
Сообщение #14


Новенький

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 21.8.2003
Из: г. Владимир
Пользователь №: 3 506
Вставить ник Цитата


Правильно написал про блокаду.
До операции я тоже вливал нафтизин и он перестал помогать полностью.
Носовая слизистая разрослась в обьеме и была постоянно воспалена.
Участковый лор пробовал делать заморозку "слизистых полипов" жидким азотом
в несколько сеансов. (термическое прижигание тканей)
Все это оказалась болезненная, бесполезная трата времени и отек стал еще больше.
А в Автоприборовской меня сначала подлечили курсом уколов в слизистую,
и сделали операцию. (я алергик, но помогли только уколы и операция)
Есть медицинская теория, которая примерно гласит, что алергикам нельзя делать операцию на перегородке, поскольку "повысится их астматический статус" и чел потом станет астматиком.Типа только лечение! Все это врачебная перестраховка, не более того.
Я из за этого потерял много времени и напрасно перепробовал разные лечения. Все это фигня, не повторяй мои ошибки, не трать время.
Кстати если ты алергик, то должен устранить причину аллергии.
(домашние животные, рыбки, свинки, кошки, кролики, настенные шкуры зверей,
выясни свои пищевые алергены, пиво,шоколад, бобовые, яичный белок, березовый томатный сок )
Короче, будь готов перенести курс предварительного лечения и операцию.
Ты сам должен твердо все для себя решить, что бы потом не было всяких кривотолков.
И только потом будет тебе счастье.

Сообщение отредактировал DimaNeva - 23.11.2010, 5:07


--------------------
друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artime
сообщение 23.11.2010, 17:43
Сообщение #15


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 68 482
Вставить ник Цитата


Золотые слова! Побегу к врачам. Блакада как я понял это уколы в нос. На счет алергии, я с детства не знаю есть ли у меня алергия))) глупо, но так)
Спасибки! smile.gif

Еще вопрос о цене, у врачей чистосимволическая сумма это сколько 1000р 5000р 10 000 р.... ?
Я по полису буду делать, но врачам то нужно денег дать, что бы сделали на своесть.


--------------------
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ РЕКЛАМЫ Creative Design Studio 8 | 904 | 032 | 97 | 97
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaNeva
сообщение 23.11.2010, 22:49
Сообщение #16


Новенький

Возраст: 52
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 21.8.2003
Из: г. Владимир
Пользователь №: 3 506
Вставить ник Цитата


На счет алергии, тут все переменчиво.
Здоровый со школы ребенок не алергик,
может со временем проявиться как алергик с определенныл набором алергических раздражителей
средней и сильной степени. Тут могут быть причины: наследственность, экология, низкая культура питания, другие приобретенные заболевания вызвавшие ослабление имунитета.(например заболевания ЖКТ)
Короче защита слабеет - прутся болезни всех мастей.
На счет размера человеческой благодарности, тут вопрос очень делекатный.
Я бы до операции обратился к своему оперирующему хирургу,
или к заву. отделения и просто разузнал что и как делается.
Все мы люди. Че тут голову ломать? (хорошо сказал да?) biggrin.gif


--------------------
друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дух_парацельса
сообщение 24.11.2010, 0:20
Сообщение #17


Постоянный посетитель

Возраст: 40
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 28.10.2010
Из: г. Владимир
Пользователь №: 74 574
Вставить ник Цитата


Цитата(Artime @ 23.11.2010, 17:43) *
Золотые слова! Побегу к врачам. Блакада как я понял это уколы в нос. На счет алергии, я с детства не знаю есть ли у меня алергия))) глупо, но так)
Спасибки! smile.gif

Еще вопрос о цене, у врачей чистосимволическая сумма это сколько 1000р 5000р 10 000 р.... ?
Я по полису буду делать, но врачам то нужно денег дать, что бы сделали на своесть.

Лично я (терапевт,правда, а не ЛОР) денег не беру из принципа! А вообще "хронический медикаментозный ринит"-это жесть. Да и еще с искривлением перегородки.. Бегом к ЛОРу!!! И не боитесь, мальчики! Мне в 13 лет миндалины под местной анестезией удалили, не приятно было, но живу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artime
сообщение 30.11.2010, 17:21
Сообщение #18


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 68 482
Вставить ник Цитата


Цитата(Дух_парацельса @ 24.11.2010, 0:20) *
Лично я (терапевт,правда, а не ЛОР) денег не беру из принципа! А вообще "хронический медикаментозный ринит"-это жесть. Да и еще с искривлением перегородки.. Бегом к ЛОРу!!! И не боитесь, мальчики! Мне в 13 лет миндалины под местной анестезией удалили, не приятно было, но живу!



Спасибо Вам всем! Как решу вопрос отпешусь))) smile.gif


--------------------
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ РЕКЛАМЫ Creative Design Studio 8 | 904 | 032 | 97 | 97
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan-med
сообщение 21.8.2011, 6:09
Сообщение #19


Новенький

Возраст: 38
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.8.2011
Пользователь №: 79 956
Вставить ник Цитата


Здравствуйте, меня зовут Иван. Могу сказать что, у меня был очень негативный опыт операций по исправлению искривленной перегородки носа... Делал операцию дважды в надежде избавиться от хронических проблем с носом. Но толку от них в результате не было никакого - все те же воспаления в носу, сопли, заложенность и т.п. Но это было давно. Сейчас я здоров и имею здоровый нос - мне всё-таки удалось избавиться от хронического риносинусита (без операций), и об этом я написал целую книгу - смотрите на моем сайте http://cc-t1.ru/ (лечение насморка, лечение хронического насморка). По поводу операций, то не спешите, сначала обязательно прочитайте, почему такие операции бесполезны и в каких случаях их нужно делать: http://cc-t1.ru/ - здесь все написано про кривую перегородку.


--------------------
Лечение хронического насморка, лечение насморка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Condor
сообщение 21.8.2011, 8:31
Сообщение #20


Наш Паровоз вперед летит ...

Возраст: 44
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 303
Регистрация: 27.7.2005
Из: Владимир
Пользователь №: 10 123
Вставить ник Цитата


Делал 4 года назад в автоприборовской, в понед лег, во вторник сделали, с четверг вынули тампоны, в пятницу свалил в москву на совещание, в понедельник пришел и меня после осмотра выписали.
результат - нормальное дыхание носом, никаких проблем
но, я специально щел оперироваться зимой - чтобы избежать пыли, пыльцы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия