Главная страница
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Форумы в Telegram - @vladforum С темами, всё как на форуме, только в Telegram!

> НЕТ МЕССЕНДЖЕРА!, это пещерец?? ископаемый..
DILLINGER
сообщение 25.7.2018, 11:47
Сообщение #1


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1 730
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 69 872
Вставить ник Цитата


Ну вот как к ним относиться? Не редко встречаются те кто вроде и не против заработать денег своей профессией, и лет им не больше 60ти... но у них нет ни вайбера, ни воцапа, ни уж тем более телеги.. Они вилкой то пользоваться умеют? интересно


--------------------
всё что пишу здесь - лишь моё скромное мнение, мои оценочные суждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Начать новую тему
Ответов (240 - 259)
Back Laid
сообщение 11.8.2018, 20:16
Сообщение #241


котик

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4 066
Регистрация: 30.6.2018
Пользователь №: 108 552
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 11.8.2018, 19:21) *
А вот кстати. Возникла необходимость в использовании WhatsApp и\или Телеграм.
Они у меня есть, и все норм, хотя я их использовал за все время может с десяток раз, не более. Но. Мне, всвязи с поездкой в РФ, надо будет менять номер на российский, а потом взад :)
WhatsApp говорит что поменять номер - просто. Типа взял и поменял в настройках. Но при этом надо явно сообщать всем своим контактам об изменении номера, чтобы они у себя тоже подкрутили, иначе они будут мне писать в старый номер, т.е. в никуда. Неудобство. Это выглядит логично, если смена номера - постоянная. А если временная, а потом взад на старый номер? Засада. К тому же они не рекомендуют часто менять номер.

У Телеграм, похоже, такая же история. И как быть?

Да очень просто: не ездий в РФ, пендос. Вон, послушай своего соотечественника ДиДи, он неоднократно рассказывал, как тут бомжи пристают и портки каждые сутки менять надо. Не, не ездий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 11.8.2018, 20:30
Сообщение #242


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 11.8.2018, 20:21) *
А вот кстати. Возникла необходимость в использовании WhatsApp и\или Телеграм.
Они у меня есть, и все норм, хотя я их использовал за все время может с десяток раз, не более. Но. Мне, всвязи с поездкой в РФ, надо будет менять номер на российский, а потом взад :)
WhatsApp говорит что поменять номер - просто. Типа взял и поменял в настройках. Но при этом надо явно сообщать всем своим контактам об изменении номера, чтобы они у себя тоже подкрутили, иначе они будут мне писать в старый номер, т.е. в никуда. Неудобство. Это выглядит логично, если смена номера - постоянная. А если временная, а потом взад на старый номер? Засада. К тому же они не рекомендуют часто менять номер.

У Телеграм, похоже, такая же история. И как быть? Кто как выкручивается в подобных ситуациях?
Похоже, самый правильный вариант - просто зарегистрировать второй аккаунт (с российским номером), - все равно его придется давать тем, с кем надо будет общаться в том числе и голосом. Но неудобно же :)

Проблема есть. Если на моём двухсимочном смарфтоне не тянет инет Билайна, я переключаюсь на МТС, при этом понимая, что "вайберы" работать не будут, а потому при первой возможности взвращаюсь в Билайн. Создателям "вайберов" надо что-то думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Массив
сообщение 11.8.2018, 21:19
Сообщение #243


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 501
Регистрация: 26.11.2012
Пользователь №: 87 125
Вставить ник Цитата


Вайбер будет работать, даже с выключенной симкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 12.8.2018, 0:49
Сообщение #244


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 3 358
Регистрация: 10.1.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 75 774
Вставить ник Цитата


А как отключить всплывающие новые сообщения в Вотсапе? Отключила звук, отключила в настройках вообще всё - один хрен новые сообщения всплывают. Как-нибудь можно от этого избавиться?
Андроид 7.1.1, Сяоми Ми Макс.


--------------------
Хорошо там, где меня нет. Но я туда доберусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 12.8.2018, 11:56
Сообщение #245


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Я хз как оно там работает со сменой номера, но Вайбер в планшете работает привязанный к одному и тому же номеру. Хотя симки с разными номерами уже несколько раз менял. Сейчас специально залез в него, посмотрел - в моём аккаунте указан старый номер, хотя симка стоит другая.
Причем всё это так работает не только от вайфая, но и от мобильной сети. Щас специально проверил.
Провел эксперимент - на Ватсапе то же самое.
Походу номер нужен только при регистрации, а после этого аккаунт мессенджера как-то привязывается к устройству


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wade
сообщение 12.8.2018, 12:53
Сообщение #246


сферический жлоб в вакууме

Группа: Пользователи 
Сообщений: 26 415
Регистрация: 25.2.2003
Из: Родом из СССР
Пользователь №: 2 457
Вставить ник Цитата


Развели, блин, понимаешь, антимонию!
Наш Президент даж мобильником не пользуется. Вот с кого пример надо брать, а не с премьера!


--------------------
Самое эффективное оружие против Анарчиста - масляная рыба.---------------"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 12.8.2018, 13:27
Сообщение #247


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Вот поэтому у нас и методы управления средневековые) А завел бы себе телеграмм-канал и сразу помирился с Европами)


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КВН
сообщение 12.8.2018, 15:45
Сообщение #248


Постоянный посетитель

Возраст: 65
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 887
Регистрация: 16.10.2013
Из: владимир
Пользователь №: 91 814
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 12.8.2018, 12:56) *
Походу номер нужен только при регистрации, а после этого аккаунт мессенджера как-то привязывается к устройству

Не знал. Спасибо. Но надо проверить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 12.8.2018, 19:08
Сообщение #249


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Кстати, да! Я тоже брала за границей не раз симку, мессенджеры работают. Вайбер и Телеграмм, по крайней мере, точно работают!


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 12.8.2018, 19:56
Сообщение #250


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Цаца @ 12.8.2018, 12:08) *
Кстати, да! Я тоже брала за границей не раз симку, мессенджеры работают. Вайбер и Телеграмм, по крайней мере, точно работают!

Два разных сценария:
1. Сначала ты с нового номера пишешь кому-нибудь и тебе отвечают и все работает.
2. Кто-то пишет тебе после того, как ты перешла на новый номер, но они об этом ничего не знают, и ты это получаешь.

Какой именно вариант работал?


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 12.8.2018, 22:16
Сообщение #251


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


Незнакомые мне редко пишут, обычно все-таки те, кто в контакт-листе. Все работало. Насчет незнакомых людей - вот фиг знает! Надо проверить))


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traveller
сообщение 12.8.2018, 22:43
Сообщение #252


Новенький

Возраст: 55
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8 780
Регистрация: 28.3.2004
Пользователь №: 5 663
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 11.8.2018, 20:21) *
У Телеграм, похоже, такая же история. И как быть? Кто как выкручивается в подобных ситуациях?
Похоже, самый правильный вариант - просто зарегистрировать второй аккаунт (с российским номером), - все равно его придется давать тем, с кем надо будет общаться в том числе и голосом. Но неудобно же :)
Не знаю вроде как в телеге номер это не то что бы номер это просто некое виртуальное число, но не абстрактное, а действительно реальный номер на который должна приходить СМС-ка верификации, т.е. проще говоря я не вижу проблемы в том что если у вас при поездке в РФ будет номер с префиксом +1, там же ведь есть еще один идентификатор @Username, по нему тоже можно прекрасно связываться.

Просто почему так пишу, потому что я в свое время со сменой номеров в телеграмме по развлекался вдоволь, и вроде как ни каких проблем не было, главное что бы тот номер который вы прописываете в телеге должен быть рабочим, на него идет СМСка верификации, будет он работать в дальнейшем или нет уже не имеет значения, ну да еще если этот номер есть еще в чьем то адрес-буке, то телеграмм этому клиенту подскажет, что у вас тоже есть телеграмм и вы можете связаться данным способом... rolleyes.gif

Кстати чем мне еще нравится телеграмм, он прекрасно работает через вэб морду, без всяких доп. приложений

Цитата(abm @ 12.8.2018, 20:56) *
Два разных сценария:
1. Сначала ты с нового номера пишешь кому-нибудь и тебе отвечают и все работает.
2. Кто-то пишет тебе после того, как ты перешла на новый номер, но они об этом ничего не знают, и ты это получаешь.

Какой именно вариант работал?
Насколько я знаю по прошлому опыту, работают оба варианта, номер для контакт-листа не имеет значения...
Ну вот же!
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Traveller - 12.8.2018, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 12.8.2018, 22:45
Сообщение #253


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 12.8.2018, 19:56) *
Какой именно вариант работал?
У меня на Выйбере и Ватсапе работают оба варианта.
Сегодня специально перепроверил.
Причём планшет в основном валяется дома и по умолчанию на нём при наличии вайфая передача мобильных данных отключена. Так вот, смски с мессенджеров отправляются с, и при приходят как бы на тот номер, на который были изначально зарегистрированы мессенджеры, а не на тот (с того) какая симка торчит.
Отключил вафлю, писал туда и обратно через мобильную сеть - результат тот же.


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 12.8.2018, 23:32
Сообщение #254


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 12.8.2018, 15:45) *
Так вот, смски с мессенджеров отправляются с, и при приходят как бы на тот номер, на который были изначально зарегистрированы мессенджеры, а не на тот (с того) какая симка торчит.
Отключил вафлю, писал туда и обратно через мобильную сеть - результат тот же.
Ну т.е. поменял номер - сообщения пойдут на старый (тот, на который был зарегистрирован). В этом и проблемО.



--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 12.8.2018, 23:36
Сообщение #255


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


abm, так наверняка можно выйти из аккаунта (не пробовал, но предполагаю) или попросту удалить мессенджер на устройстве и установить по новой уже на новый номер
В чем проблема-то?
Я как раз думал, что ты хочешь, чтобы смски, которые тебе пишут на старый номер приходили и на новый. Или я неправильно понял?


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьванна
сообщение 12.8.2018, 23:51
Сообщение #256


Постоянный посетитель

Группа: Пользователи 
Сообщений: 25 447
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 77 205
Вставить ник Цитата


abm
Проблемы не будет, если телефон двухсимочный.
Недавно ездили в Грецию, купили там местную симку, при включении вайбер спросил, присылать сообщения на новый обнаруженный номер или старый, установили на старый, все сообщения шли на российский номер.


--------------------
"она (Марьванна) мне все время только мешается под ногами, никакой ценности для местного общества в ней не вижу" Вад-Вад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 12.8.2018, 23:58
Сообщение #257


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 12.8.2018, 16:36) *
abm, так наверняка можно выйти из аккаунта (не пробовал, но предполагаю) или попросту удалить мессенджер на устройстве и установить по новой уже на новый номер
В чем проблема-то?
Я как раз думал, что ты хочешь, чтобы смски, которые тебе пишут на старый номер приходили и на новый. Или я неправильно понял?
Ты понял правильно. Но ты же сам и написал что приходят на старый номер (на который изначально зарегистрирован), а не на новый.
Проблема в том, что при смене номера в WhatsApp надо явно информировать всех знакомых в списке контактов WhatsApp о смене номера, иначе все, что они будут писать, будет уходить неизвестно куда. Это имеет смысл когда номер меняешь надолго, - все равно надо сообщать всем что номер поменялся. А вот когда на две недели, а потом назад на старый? Опять всех раздражать что у меня номер снова поменялся?



Цитата(Марьванна @ 12.8.2018, 16:51) *
abm
Проблемы не будет, если телефон двухсимочный.
Не мой случай. Я Андроид телефоны в руки брать не буду :)


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бyхгалтер
сообщение 13.8.2018, 0:07
Сообщение #258


Постоянный посетитель

Возраст: 15
Группа: Забаненные 
Сообщений: 62 065
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 32 246
Вставить ник Цитата


Цитата(abm @ 12.8.2018, 23:58) *
Проблема в том, что при смене номера в WhatsApp надо явно информировать всех знакомых в списке контактов WhatsApp о смене номера, иначе все, что они будут писать, будет уходить неизвестно куда. Это имеет смысл когда номер меняешь надолго, - все равно надо сообщать всем что номер поменялся. А вот когда на две недели, а потом назад на старый? Опять всех раздражать что у меня номер снова поменялся?

abm, я вроде уже несколько раз написал, что при смене симки сообщения приходят на старый номер (на тот, на который мессенждер был установлен и зарегистрирован). Так зачем кого-то из контактов информировать о смене номера? И уж тем более, когда устанавливаешь опять старую симку.
Номер в мессенджере (как я понял, если его не срубать с устройства или как-то не выходить из аккаунта) при замене симок на устройстве не меняется! И всё, что пишут на изначальный номер будет приходить на твоё устройство, сколько симок ты в нем не поменяй. И исходящие в мессенджерах, которые придут от тебя, у получателей будут отображаться как с твоего изначального номера.


Цитата(abm @ 12.8.2018, 23:58) *
Я Андроид телефоны в руки брать не буду :)
Православие головного мозга © smile.gif


--------------------
Мне доставляет удовольствие высказывать во всеуслышание мой образ мыслей и бесить сволочь (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abm
сообщение 13.8.2018, 0:42
Сообщение #259


BLUE LIVES MATTER

Возраст: 60
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32 415
Регистрация: 7.8.2001
Из: White Plains, NY
Пользователь №: 473
Вставить ник Цитата


Цитата(Бyхгалтер @ 12.8.2018, 17:07) *
abm, я вроде уже несколько раз написал, что при смене симки сообщения приходят на старый номер (на тот, на который мессенждер был установлен и зарегистрирован). Так зачем кого-то из контактов информировать о смене номера? И уж тем более, когда устанавливаешь опять старую симку.
Чтобы они приходили на новый.
Видимо, у нас непонятки из-за определений. "На старый номер" - это на устройство где старая симка торчит? Или ты имеешь ввиду что _посылают_ на старый номер, а оно все равно приходит на устройство где торчит новая СИМка?

Цитата
Номер в мессенджере (как я понял, если его не срубать с устройства или как-то не выходить из аккаунта) при замене симок на устройстве не меняется! И всё, что пишут на изначальный номер будет приходить на твоё устройство, сколько симок ты в нем не поменяй.
У WhatsApp в хелпе написано другое. Почему я, собственно, и спросил.



Цитата(Бyхгалтер @ 12.8.2018, 17:07) *
Православие головного мозга © smile.gif
Не. Эппл головного мозга.


--------------------
Если я попался Вам навстречу - значит Вам со мной не по пути. instagram.com/cmex13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цаца
сообщение 13.8.2018, 0:44
Сообщение #260


центр циклона

Группа: Модераторы 
Сообщений: 19 000
Регистрация: 7.2.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 11 701
Вставить ник Цитата


А что, у айфонов нет поддержки двух сим-карт? blink.gif Даже у бабушкофонов она есть)


--------------------
Первый признак горной болезни - эйфория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
  Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS       Политика конфиденциальности
Легкая версия